Прошу помощи

Vatr

Доброго, всем, времени суток!
Недавно мы с сыном купили 2 РУ модельки машин. Это недорогие модели бигфута размером 1:10. Покупались, естественно, они для развлечения 😃 так сказать погоняться на перегонки 😃 . При включении обеих мошинок, нас постигло разочарование. Модели работают на одной частоте.
Помогите пожалуйста ламеру 😦 подскажите как изменить частоту приема/передачи одной из моделей, чтоб они не “забивали” друг друга.

…с уважением Александр

Cerber

Мы с братом рыбачили, и на обратной дороге у него обострился аппендицит, инструмент я купил, лекарства всякие и бинты тоже- что делать дальше?
PS И можно ли пользоваться шерстяными нитками как шовным материалом?

Д_Заточник

Перевожу: 😃 Чтобы получить ответ на поставленный вопрос, нужно указать хотя бы названия машинок или ссылку в инете на подобные. А вооще мой прогноз плохой - если машинки из магазина игрушек, то скорее всего приемники в них сверхрегенераторы с охрененной полосой пропускания, и разнести их по частотам скорее всего не получится. Хотя может и ошибаюсь.

Cerber

Я так думаю, что в данной версии джипиков, стоят бескаркасные катушки, которые настраиваются сдвигом витков или подстроечным кондёром в колебательном контуре, а ещё верней если катушка задающего генератора передатчика, и приёмника, выполнена печатным способом. короче ФСС там не поставишь, подстройкой кондёра тоже многое не исправишь. хотя иногда и крокодилы летают, правда низэнько низэнько

ДАК
Cerber:

Я так думаю, что в данной версии джипиков, стоят бескаркасные катушки, которые настраиваются сдвигом витков или подстроечным кондёром в колебательном контуре, а ещё верней если катушка задающего генератора передатчика, и приёмника, выполнена печатным способом. короче ФСС там не поставишь, подстройкой кондёра тоже многое не исправишь. хотя иногда и крокодилы летают, правда низэнько низэнько

Ну вобщем, как говаривал однин второстепенный персоонаж очень популярного фильма: “… имя сестра, имя”… А если перевестись к нашим, вернее, Вашим “баранам”- фото в студию. Электроники конечно.

V_N
Vatr:

чтоб они не “забивали” друг друга.

Фотку платы давай, знаю чела он перестраивал, двое рулили тока в путь.
Нитки млин…

Vatr

Спасибо вам всем 😃 Я разобрался 😁 Надыбал у другана раздолбанную машинку РУ работающую на другой частоте и поменял платы. Еще раз спасибо 😃

Полазил я тут по форуму, не я ничего не имею против увлечений 😊 , я допустим увлекаюсь стрельбой из пневматической винтовки и владею не дешовым арсеналом, ну всеже 18000 руб для машинки типа T-MAXX это действительно нормально? 😃

melkii

😃 нормально для стандартного варианта… Для нормальных покатушек еще не одну тысячу баксов можно вложить… Только один хороший двигатель может стоить 350 евро… но там уже скорее спорт… и суммы на порядок выше… 😁 Простите за оффтоп…

Cerber
Vatr:

увлекаюсь стрельбой из пневматической винтовки и владею не дешовым арсеналом

Нука подробней… 😒

Vatr

Подробнее 😁
Арсенальцик впринципе небольшой: немка Диана 52 + оптика BSA 4-12/40, еще есть “Дрозд” так, для развлекаловки. Хочу заказать EnGun. А вы не из кроукиллеров ли будите?

сорри за офф 😊

Cerber

Я на писипишке ваще то, но на носатых с удовольствием охочусь

Vatr

брат по оружию 😃

На днях зашел ко мне в гости мой друг. Ну поседели, выпили по пифку и тут его взор пал на две, стоявшие в углу, машинки. О! - воскликнул он - Радиоуправляемые! Погоняем?
Отняли мы у ребетёнка машинки. Погоняли. 😁. За 20 мин была построена полоса припятствий из кубиков и всяческих частей игрушек, которые были в свое время жестоко разтерзаны моим сынулей. Даже жена, которая восновном не учавствует в пивопоглатительных мероприятиях, бросила всякие там свои дела и подошла поболеть и даже попробовала порулить 😁
Получив массу удовольствия, решили мы с дружищей купить себе на работу по мини. Выбор пал на KS30081T6-B MAD FORCE (Type 6). Извините если не понятно название, взято с инет магазина 😊 Кроме цены и скудного описания в интернете мы ничего не нашли. Может кото владеет такими девайсами? Подскажите пожалуйста, подойдут ли они нам … или может мы ощиблись в выборе?

…зарание благодарен

Еще полазил, почитал, нашел еще вот такие модели:

MINI LST, Мini Quake Special Edition, МИНИ МОНСТР НИВА

Больше склоняемся к третьей. Она не дорогая, да и инфы про нее масса.

Кстати, а нет ли тут Нижегородцев? 😲