Обкатка нового коллекторного мотора

100tik

Друзья, сгорел у меня та Blitz моторчик. Купил два новых.
Вот тут в топике человек описывал как правильно его “обкатать”: rcopen.com/forum/f27/topic150314/2293

А вот сам текст:
Для увеличения срока службы - как купите - опустите мотор в стакан дисцилированой воды и подключите 4 баночный NiMh аккум и нужно пару минут подождать - это притирка щеток. Чтобы вы понимали - свежие щетки не полностью прилегают к статору ротора , а если подключить липо аккум , то из за малой площади контакта начнется нагрев , искрение и прочие нехорошие бяки. Все это значительно снижает срок службы. Поэтому обязательно сделайте притирку , как мотор высохнет - капните машинного масла на подшипники скольжения. Рекомендую делать данную процедуру каждые 5-7 аккумов для еще большего продления срока службы.
Обязательно припаять Конденсаторы ( пики ) в трех местах:

Ну про конденсаторы это уже очень сложно для меня…

А вот что надо: Друзья, кто из МСК (идеал м.Щелковская, но разумеется если что подъеду) и имеет в наличии “4 баночный NiMh” - помогите выполнить такую притирку!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! )))))

kabuum
100tik:

имеет в наличии “4 баночный NiMh”

Возьмите четыре обычные батарейки АА и соедините их последовательно.

100tik

Просто самые простые батарейки или надо искать именно nimh?

И ещё я не понял как и на сколько и какой стороной опускать в дист воду???

kabuum
100tik:

Просто самые простые батарейки или надо искать именно nimh? И ещё я не понял как и на сколько и какой стороной опускать в дист воду???

Самые простые батарейки возьмите и мотор целиком погрузить в воду.