Как надёжней и быстрей?

joy

Интересует кто и как :

  1. Варит пакеты для штаповки в матрицу давлением??
  2. Как тот самый готовый пакет надёжно и быстро прикрепить к штуцеру так чтоб не травило??

Выслушаю все варианты!

gennady

Пакеты можно варить по шаблону через подложку из фторопласта утюгом, можно утразвуком.
Пакет при достаточной ширине горловины выворачивается на изнанку.
Штуцер крепится через пластилиновую прослойку тонкой резиновой нитью с фиксацией узла кевларовой нитью.

joy

Если я правильно понял то при подаче давления мешок сам себя зажимает дополнительно и тем самым исключается стравливание??? Или хватает пластилина??( кстати это обычный пластилин??)
Буду признателен за любые фото!!!

gennady

Штуцер с канавкой, она заполнена детским пластилином, рукав пакета присборен и обжат резинкой(современная “венгерка”) , ничего военного. 100% гарантию неутечки не даю, компрессор с ресивером, подкачка иногда включается. Давление давать постепенно во избежание разрыва мешка.
Штуцер обфотографирую и выложу завтра.

joy

Спасибо!! Буду ждать фото!

joy

Спасибо ещё раз. Попробовал - работает. 😃 Честно говоря до этого испытывал самые изощрённые методы а вот так попробовать не думал. А зря оказывается(хотя мне советывали…)

mivaol
gennady:

Пакеты можно варить по шаблону через подложку из фторопласта утюгом, можно утразвуком.
Пакет при достаточной ширине горловины выворачивается на изнанку.
Штуцер крепится через пластилиновую прослойку тонкой резиновой нитью с фиксацией узла кевларовой нитью.

Про ультразвук можно поподробнее никогда про такой метод не слышал?
На фота я и мой пакет просто штутцер пальцем заткнул.