Тонирование окошек, как?

piski

Уважаемые форумчане, подскажите чем можно затонировать пластиковые окошки (лексановые или ПЭТ) ?
Фишка в том что в наборе с моделью идут безцветные прозрачные, а хотелось бы сделать их потемней, так как внутреннее убранство фюзеляжа не планируется.
Наглухо закрасить, тоже - не вариант.
Как-то, где-то проскакивало на форуме, что кто-то тонировал фонарь большой пилотаги с балончика… Но я так и не смог найти 😦

НиколайСилин

В магазине автозапчастей, спросить балончик лака для тонировки стопсигналов.

piski

Вот оно что… спасибо!

Оказывается для придурков с темными стоп-сигналами даже специальная химия имеется 😃)

Я думал они пленкой клеют

spyder3
piski:

Вот оно что… спасибо!

Оказывается для придурков с темными стоп-сигналами даже специальная химия имеется 😃)

Я думал они пленкой клеют

Сергей,

Не надо с магазинов авточастей - он не прозрачнуй, а полупрозрачнуй и идёт для тюнтинга (затемнения) габаритных задних фонарей. Да и для этого она не годна - плохое качество.
Из всех методов наиболее удачна и полностью прозрачна только одна краска: Tamia TS-71

modelcars.com/tamiya-ts71-smoke-100ml-spray.html

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=26475850&po…

Tamia PS-31 полупрозрачна и совсем не годится для копии она для корпусов машин. И полукопий самолётв
ТS-71 может быть оттёрта автополиролью или даже зубной пастой если плохо нанести. Я её даже на нитро моделeй исползую.
Наносить ТS-71 надо иметь опыт. Тонким слоем в 5-6 слоя - не так прозрачно. Тослтым слоем - может потечь.
Так что берите 3 балона - один для тренировки

piski

Огромное спасибо, Влад. Будем искать.

spyder3

Конечно это понятно, но лучше предупредить - краска наностится изнутри окна

piski
spyder3:

Конечно это понятно, но лучше предупредить - краска наностится изнутри окна

😃

НиколайСилин
spyder3:

Не надо с магазинов авточастей - он не прозрачнуй, а полупрозрачнуй и идёт для тюнтинга (затемнения)

Лак в балонах бывает и темный и полупрозрачный и прозрачный, и дает прекрасные результаты. Можно конечно и “тамия”, но это дороже, и меньше в объеме.

piski

Я вроде, как сделал заказ на Тамию, но и балончик лака в автозапчастях завтра куплю. Хочу попробывать на чём-нибудь похожем, а конкретнее на пластиковых бутылках. Выложу отчет с фото.