Легкий грунт для потолочки

DmitryK

Коллеги, может кто знает, чем можно прогрунтовать обтянутую на аквалаке (акриловом) бумагой потолочку? Основной критерий-вес и шкуряемость. Смысл вывести мелкие косяки и стыки бумаги. Пробовал разводить Семи-Лайт шпаклевку из Леруа-мерлена, так у нее и в обычном состоянии наполнитель всплывает, а в разведенном нужно непрерывно мешать, чтобы не расслаивалась. Да и не пройдет она в сопло аэрографа скорее всего.

DmitryK

АШ бывают разные. Вы какую имеете ввиду?

Я пользовался нитро, полиэфиркой, так они довольно плотные и тяжелые. Чем растворять до жидкого состояния? Основная засада-возможно поджирание пены под лаком…

motozmii

Как то в давности когда шпатлевал авто и мне принесли интересную баночку, жидкость из которой разжижала полиэфир на раз, кажется стирол назывался растворитель.А попробуйте пошукать в авто магах финишную полиэфирку - весьма достойный продукт

Udjin

В автолавках продаются и грунты и шпакля под пульверизатор. Их можно и кистью нанести, но будет поверхность похуже.

S_A

В том же Леруа есть шпаклевка так и называется “Легкая”. Но ценник далеко не бюджетный. Я использую любую финишную с добавлением ПВА или аквалака. Грунтовать можно автогрунтом. Мне больше нравится “Новол”. Потом все лишнее вышкуривается. Вес конечно нагоняет, но не критично. Получается как-то так…


DmitryK
S_A:

В том же Леруа есть шпаклевка так и называется “Легкая”.

  • она у меня есть. там действительно суперлегкий наполнитель. Но про попытке развести моментально всплывает. А авто “Новол” это что? Как грунт или шпаклю его спрашивать?
S_A

“Новол” фирма, Польша вроде. Это грунт. Перепробовал много разных, но этот понравился больше: легче вышкуривается и хорошо заполняет поры.
P.S. Покрывать им аккуратно, т.к. он на нитрооснове.