Чем приклеить алюминий к EPO?

danilsh

Собственно, вопрос. Деталь ответственная - моторама. Так что соединение будет нагруженным и должно быть надёжным.

PABAH

Я бы клеил Poxypol`ом или любой другой эпоксидкой, производитель которой заявляет хорошую адгезию к металлам.

blade
danilsh:

Чем приклеить алюминий к EPO?

Ничем: тут главная задача- не к алюминию приклеить (хотя тоже непросто), а к ЕРО: я занимался в свое время этой проблемой, даже специально ездил за клеем Cosmofen www.orgsteklo.com/?url=product/glue/cosmofenplus.h… , они хвалились- “клеит любой полипропилен абсолютно” 😦
Фигня это все: высыхает, пока нет нагрузки- вроде держит 😃
Чуть согнул, “щелк” и все.
Тем более моторама- это вибрация, сдвиг…
Крепите винтами через прокладки, чтобы ЕРО не продавить.
Иначе будете наблюдать полет самолета- отдельно от полета двигателя 😦

danilsh

Блин 😦 Вы подтвердили мои опасения. РАВАН, blade прав - эпоксидка категорически не дружит с EPO.

Я для Фантома на заказ сделал, т.к. на родную пластиковую жалуются. Видимо, придётся родную использовать, чтобы огород не городить.

Спасибо за совет!

psn151

УХУПОР.Грунтует и пачкает всё подряд.Эффект ленточной мухоловки и клея для грызунов. Агдезия к любым неродственным материалам.Создан для любых пеноматериалов.Постоянный мягкий шов.

danilsh

psn151, спасибо, но я уже разобрался. Просверлил в мотораме 4 отверстия и болтами прикрутил 😃 мотораму наживил к фюзеляжу циакрином - но это так, для проформы.