Подскажите клеевой термопистолет.

FFedor

Всем привет. Встал вопрос, но не хочется одноразового… Выручайте.

PABAH

Недавно узнал, что бывают низкотемпературные и высокотемпературные. Вам какой нужен?

FFedor

Я, так и знал, что не знаю чего-то. Получается, что карандаши тоже отличаются по температуре. Назревает вопрос, а какой лучше? Хотя понятно, что для разных задач, которые не могу в объёме даже представить. Скажем так по дому + моделизм, т. е. как бы широкого спектра.

SAN
FFedor:

Скажем так по дому + моделизм, т. е. как бы широкого спектра.

Например
ru.aliexpress.com/item/…/32233235586.html

Стабилизирует температуру расплава. Мне понравилось 😌

PABAH

Невозможно осмыслить даже как температуру расплава можно стабилизировать… Судя по ттх всего лишь - возможность регулировки температуры расплава. Тогда все понятно. Действительно, универсальный вариант. Я бы такой взял, если бы не имел уже другие. Кстати пистолетик из фикс прайс тоже нормально работает уже давно. Единственный недостаток - отсутсивие обратного клапана. Раздражает. Да, и он низкотемпературный.

SAN
PABAH:

Я бы такой взял, если бы не имел уже другие.

Взял именно потому, что уже имел другие. 😃

CrazyElk

KWB GLUE BOY
У меня основной kwb glue boy - пять лет полет нормальный (11мм). Термостойкая резина на носике и встроенная откидная ножка very good.

Определитесь с фронтом работ и диаметром стержней 11мм или 7. Большим иногда затруднительно забратся (особенно если стержень только только вставлен и торчит на все 20см), маленьким тяжело закрывать площади и обьемы.

cramer

был bort, лучше не брать=) (может мне не повезло, но подача стержня там барахло) взял LUX (модель не скажу сейчас, в оби лежал, по ваттам самый большой что был с приемкой под 11мм) вполне доволен, цена год назад была порядка 1000р

15 days later
4 months later
Aleksandr1974

Спрошу здесь, чтобы не плодить темы.
Где купить круглые ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ прутки ф=3 мм, цвет- черный, серый или белый (или “проволоку” на метраж) для термопистолета- с гарантией (что пришлют то- что заказал, а не то- что будет в наличии на момент отправки) и в малом объеме (от 1м, а не бухтой 450м).
Цель- починить ПП обвес на мотоцикле (сделан из полипропилена- логотип смотрел).
Или кто из форумчан сможет продать (хоть кусочками от 10см) 2-3 метра.

14 days later
Thermik

Dremel есть двух температурный по-моему 930 модель.

Низкотемпературные стержни лучше применять когда работают пистолетом дети. Температура их плавления 110 градусов и буквально сразу же становится ниже 100, что при случайном касании клея воспринимается как воск свечи - горячо, но вскипания воды в клетках не будет, а следовательно не будет ожога.