Robart Hinges

rollguy

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что такое Robart Hinges.
В общем-то понятно, что это петли, но хотелось бы поподробнее.
Заранее спасибо.

rollguy

На сайте я был, достаточно интересно, однако меня конкретно интересуют Radio South ProHinges. Что это такое, чем они отличаются от других и где их можно купить в Москве?

joleg

Доброго времени суток, уважаемый rollguy!

Вас интересуют эти петли?

(взято с сайта RadioSouth: www.radiosouthrc.com/pro-hinge.htm)
Эти петли - полоска гибкого, клеящегося CA-клеем пластика.

Честно говоря, такие петли не применял (и в магазинах не смотрел) - мне стандартные и Robart’овские петли нравятся не в пример больше.
Для совсем легких конструкций удобно делать петли из тонкой проволоки и жести от пивной банки - они мне тоже более симпатичны 😃

С уважением, joleg

papa_karlo

Петли-это пережитки прошлого! ( есле конечно не стоится масштабная модель-копия). Так называемые “живые” петли сейчас имеют наибольшее распространение. Вкрации- петлёй является верхний или нижний ( в зависимости от того, что конкретно двигается и куда его нужно двигать больше) слой стеклоткани, реже кевлара на рабочей обшивке несущей поверхности. Приимушеств-масса- начиная от ничтожного веса самой петли, и заканчивая полным отцутствием люфтов. Причём такие петли можно делать не только на полностью или частично формованных моделях- я делал такие петли на эллеронах планеров с классической наборной конструкцией крыла- исключение были задние кромки -т.е это изначально был один эллемент-задняя кромка крыла и эллерон. После вышкуривания собоих сторон оклеивал бальзу стеклотканью ( можно и без вакуума- просто тяжелее немного будет, и шкурить потом придётся) и после сборки подрезал как обычные формованные крылья. При вырезании в эллеронах окон облегчения ( что я собственно и сделал апосля оклейки:) ) желательно заднюю кромку эллерона армировать угольком ( .08 мм ЭЛЛУР зажатый между слоями разделительной плёнки и парой досок струбцинами- замечательные пластинки получаются!😃 )-и усё будеть как доктор прописал:)
С уважением Алексей.