Бесплатно. Токарные и фрезерные работы.

EVIL

Или как вариант, переточить подходящий пиньен. Если таковой существует.

Airliner-rc

он есть, но диаметром 12.0 так что его переточить проблематично

9 days later
Airliner-rc

Не зря говорят: бесплатный сыр только в мышеловке 😦
В итоге так и не понял нафига я отмахал почти 200 км и потратил полдня времени, заранее рассказывал какую деталь и как мне надо сделать и даже каким инструментом. “Мало остнастки” это как бы очень скромно сказано, там даже обычного сверла на 6 не оказалось и в результате мне предлагалось отверстие под палец 6 мм просверлить сверлом на 7,2 😃 в токарном станке или на 5, но ручной дрелью в тисках, типа: “может и так пойдет?”. Про то, что отверстия под валы и пальцы лучше делать разверткой понимания вообще нет мне показалось. Да и про обещанную точнось “по штангенциркулю” есть оперделенные сомнения.
Деталь не сделана, материал испорчен (но это фигня, копейки), время потрачено. Негатив.
Евгений, не парь мозги народу, ты со своим оборудование ну оооочень “на Вы”. Хобби у всех на разном уровне, надо уважать других людей и ценить их время. Зачем гонять меня за 100км в одну сторону, чтобы сверлить мне втулки ручной дрелью… У меня нет слов, в общем. 😦

EVIL
Airliner-rc:

Деталь не сделана, материал испорчен

По-моему тебе было проще купить развертку, сделать отверстие под вал, а остальное обточить вручную в электродреле.

Токсик

Привет всем!

Извините за мой трёп… Старался не лезть в разборки, но последнее сообщение поставило всё на свои места.
Мне всё это самого начала представилась как ситуация с оригинальным кафе.
Читаем меню - блюда - привезите тесто и начинку какое вам нужно , а мы испечём пирожки как получится.
Столько делал разных работ , такого как описал Михаил себе такого не позволял. За материалом ездил за 50 и 100км.
Имидж , тяжело заработать, но ещё тяжелее его сохранить.
А теперь можете что хотите про меня говорить и чем хотите бросать, но я всё равно остался при своих.

Всем пока, пока, пока.

kim51
Токсик:

Столько делал разных работ , такого как описал Михаил себе такого не позволял. За материалом ездил за 50 и 100км.
Имидж , тяжело заработать, но ещё тяжелее его сохранить.

Ну знаете, с этим я категорично не согласен. Выполнять работу безплатно, да еще искать материал для этого. По моему это черезчур. Другое дело что топик видимо первый раз подходит к металорежущим станкам, не имея ни инструмента, ни приспособлений, резцов, ни понятия о технологиях производства токарных работ. Так это совсем другое дело. Из информации Михаила Карасева следует что нужно сделать втулку с внутренним диаметром 6мм. Чего уж тут проще -сверло на 5мм есть. Просверлил, потом расточным резцом расточил до 6мм. Вот только, видимо , топик и слышать не слышал про расточные резцы. А по этому и браться за работу со стороны рановато. Нужно найти в сети учебники “молодого токаря”, почитать там о способах металообработки, потренироваться , ну а уж потом и предлагать свои услуги.

vzhik302
kim51:

Ну знаете, с этим я категорично не согласен. Выполнять работу безплатно, да еще искать материал для этого. По моему это черезчур. Другое дело что топик видимо первый раз подходит к металорежущим станкам, не имея ни инструмента, ни приспособлений, резцов, ни понятия о технологиях производства токарных работ. Так это совсем другое дело. Из информации Михаила Карасева следует что нужно сделать втулку с внутренним диаметром 6мм. Чего уж тут проще -сверло на 5мм есть. Просверлил, потом расточным резцом расточил до 6мм. Вот только, видимо , топик и слышать не слышал про расточные резцы. А по этому и браться за работу со стороны рановато. Нужно найти в сети учебники “молодого токаря”, почитать там о способах металообработки, потренироваться , ну а уж потом и предлагать свои услуги.

Лучше хороший наставник,что бы вовремя подсказать и показать…

kim51

Много чего есть лучше-лучше закончить Советское ПТУ и с десяток лет простоять за станком на заводе.

Токсик

Привет всем!

kim51:

Ну знаете, с этим я категорично не согласен. Выполнять работу безплатно, да еще искать материал для этого. По моему это черезчур.

Если бы за те работы которые были сделаны взял оплату по полному, то наверно сейчас ездил на Крузаке 200 а не той что сейчас.
А прежде чем браться за работу , как сказал Владимир , нужно полистать литературу для начинающих.
Сам не стесняюсь периодически полистать.

Всем пока, пока, пока.

kim51
Токсик:

А прежде чем браться за работу , как сказал Владимир , нужно полистать литературу для начинающих.
Сам не стесняюсь периодически полистать.

Всем пока, пока, пока.

Вы наверное учились читать наискосок. По этому смысл написанного и то кто написал до вас плохо доходит. О том чтобы почитать книгу для начинающего токаря вообще то писал я
Ну а если вы такой меценат могу прислать кучку чертежей на изготовление различного рода деталей.
Кстати про оплату работы топик и не заикался

Токсик

Привет всем!

kim51:

О том чтобы почитать книгу для начинающего токаря вообще то писал я

Извините немного ошибся.

kim51:

Ну а если вы такой меценат могу прислать кучку чертежей на изготовление различного рода деталей.

Вообще то я не меценат, кушать тоже хочется и на одну зарплату сейчас не выживешь.
У меня и без вас достаточно работы от местного контингента и их окружения.

kim51:

Кстати про оплату работы топик и не заикался

Про это отлично знаю. Просто молчал по этому до определённого момента , просто ждал когда он наступит.
Долго не пришлось ждать.

Всем пока, пока, пока.

kim51
Токсик:

Вообще то я не меценат, кушать тоже хочется и на одну зарплату сейчас не выживешь.
У меня и без вас достаточно работы от местного контингента и их окружения.

А так высокопарно все начиналось!

Токсик

Привет всем!

kim51:

А так высокопарно все начиналось!

Ни чего такого не вижу.
Что у вас нету нормальных с нормальными руками, в глубинку кинулись?
И забудьте что говорят что в Сибири деньги лопатами гребут, лопаты есть а вот грести не чего.

Всем пока, пока, пока.

bumerang

Все это конечно лирика…
Надо отдать должное человеку,что в наше не простое время предложил свои услуги,безвоздмездно…
А опыт,сын ошибок трудных,придет…

kim51
Токсик:

Привет всем!
Ни чего такого не вижу.
Что у вас нету нормальных с нормальными руками, в глубинку кинулись?
И забудьте что говорят что в Сибири деньги лопатами гребут, лопаты есть а вот грести не чего.
Всем пока, пока, пока.

Да ладно, успокойтесь, ничего мне от вас не надо. У самого имеется кое какой станочный парк. Это просто была проверка на в…сть.

FFedor
kim51:

А так высокопарно все начиналось!

Уважаемый Игорь, если вы про тему, то нет. Сразу было видно, что это утопия, про миллиметры, про материал сам принеси и так далее, а ведь страница вторая и ни о чём. На ближайшей работе есть токарь-пенсионер, в смысле стаж ого, и тоже принеси материал, чертёж да ещё настроение не всегда, но спать за станком любит. Так я ближайшую работу ему даже не предлагал, отнёс моделисту, на след. день позвонил,-забери. Я, к чему, хочешь освоить дело, иди в ученики, учись за деньги, сам плати, а потом посмотрим… Извините, ставлю точку, предлагаю всем, ну сами смотрите, может кому скучно.

kim51
FFedor:

Уважаемый Игорь, если вы про тему, то нет. Сразу было видно, что это утопия, про миллиметры, про материал сам принеси и так далее, а ведь страница вторая и ни о чём. На ближайшей работе есть токарь-пенсионер, в смысле стаж ого, и тоже принеси материал, чертёж да ещё настроение не всегда, но спать за станком любит. Так я ближайшую работу ему даже не предлагал, отнёс моделисту, на след. день позвонил,-забери. Я, к чему, хочешь освоить дело, иди в ученики, учись за деньги, сам плати, а потом посмотрим… Извините, ставлю точку, предлагаю всем, ну сами смотрите, может кому скучно.

Нет, уважаемый Федор, я не про тему, а про пост 44. Чел пишет что он такой бескорыстный, сам бегает за материалом, за работу денег не берет и тд и тп. А как до дела дошло (предложил изготовить что то ), то сразу в кусты-у меня, мол, и так заказов местных хватает. Я нисколько не оправдываю топика-не умеешь , не берись. Но халявничать тоже нельзя

Марат
kim51:

Чел пишет что он такой бескорыстный

kim51:

за работу денег не берет и тд и тп.

Токсик:

Если бы за те работы которые были сделаны взял оплату по полному,

Оплата не по полному не подразумевает бесплатно!

Вы точно читаете по диагонали, если не в обратную сторону…

Токсик

Привет всем!

kim51:

я не про тему, а про пост 44. Чел пишет что он такой бескорыстный, сам бегает за материалом, за работу денег не берет и тд и тп. А как до дела дошло (предложил изготовить что то ), то сразу в кусты-у меня, мол, и так заказов местных хватает. Я нисколько не оправдываю топика-не умеешь , не берись. Но халявничать тоже нельзя

Вот здесь не нужно передёргивать.
Что по вашему я должен был бросить всё и бежать к вам чтобы посмотреть чертёж и резко приступить к работе?
Но извините вас я не знаю и ни кто не давал мне в вашу сторону рекомендаций.
И по кустам я ни когда не бегал.
Ещё раз сами по думайте во сколько по времени будет вам транспорт и его стоимость.
Вот уже кому то за отправление придется платить. И где здесь понятие “безвоздмезно”.
Если у вас в ваших регионе нету спецов, то мы то при чём ?

Всем пока, пока, пока.

P.S. kim51 можете дальше продолжать свою идеологию. Мне уже всё в этой теме по фигу.

kim51
kim51:

Да ладно, успокойтесь, ничего мне от вас не надо. У самого имеется кое какой станочный парк. Это просто была проверка на в…сть.

Для тех кто в танке!
Я вот непойму никак что вы хотите от топика.? Что бы он бегал для вас за материалом, платил деньги за него. Может потом еще и привез к вам домой изготовленную деталь? Не слишком ли жирно будет? То что у него нет квалификации для выполнения токарных работ так это совсем другой вопрос. Я лишь утверждаю-не надо халявничать.

Марат:

Вы точно читаете по диагонали, если не в обратную сторону…

И вам не хворать, далекий “импортный друг”

Марат

Ну во первых, вы мне не друг, а во вторых - любите вы ярлыки вешать, как посмотрю. Не зная человека тут же сделали выводы…

А про топика - он вызвался всех бесплатно обеспечить деталями, человек обратился, предоставил чертёж или эскиз (причём деталь, проще некуда), договорённось сосотоялась - клиент поехал за хренову тучу километров к топику и ОКАЗЫВАЕТСЯ, что у него даже сверла нужного не нашлось. Охриненная помощь!!! А может по нормальному стоило взглянуть на эскиз, заглянуть в свои коробочки с инструментом (если такие вообще имеются) и обнаружив, что нужного нет, просто отказаться от заказа, а не морочить голову нормальным людям??? Или для вас это вполне себе нормальная ситуация??? Ну тогда флаг в руки. Желаю вам воспользоваться когда-нибудь услугами такого исполнителя! Удачи!!