Где купить фанеру 2mm трех слойную

Yurii=

Уважаемые авиамоделисты!
Подскажите, где можно купить 2 мм трехслойную фанеру.
Пробовал “Легкую” из баобаба - не прочная, 4 слойная Финская не режется моим лазером 50 Ват. В Китайских КИТ-ах приходит нормальная, трех слойная фанера, работать с ней одно удовольствие. Где можно такую купить? Спасибо.

Yurii=

Спасибо, Александр!
по указанной ссылке фанера из баобаба, я там брал.
Если есть еще информация, буду признателен.

Airliner-rc
Yurii=:

фанера из баобаба

Она там называется “легкая”. А вы попробуйте обычную.

Yurii=

Я как раз и ищу обычную. Немного поясню поднятую тему. Брал фанеру по указанной ссылке от SAN, брал в Таганроге, брал у себя в Воронеже, еще в паре интернет магазинах в Москве. Все торгуют 4 слойной Финской. Возможно для фрезера данная фанера подходит идеально, но вот лазер прорезает 2 слоя, а 2 слоя остаются не прорезанными. Игрался со скоростью, мощностью лазера - результат один и тот же. Прогорают 1 и 2 слои шпона, центральный слой клея не режется. Один из продавцов сразу спросил, чем собираюсь обрабатывать и услышав про лазер отсоветовал от покупки. Получал КИТ от китайцев, там они используют 2 мм фанеру трехслойную. Качество превосходное, лазером режется - мед. Вот такую и пытаюсь найти.

Airliner-rc

Ну не знаю на счет лазера и 2 мм фанеры. Я резал лазером 12мм ламинированную фанеру. Без проблем. Какой лазер не имею понятия. Может все же с настройками лазера чего не так?

Yurii=

Сам не понимаю. Без проблем режу фанеру, акрил до 6 мм, а вот 2 мм финскую не режет, хоть стреляйся. У меня собственно вопрос, где можно приобрести 2 мм фанеру, главное не Финскую. Например, www.hobbyforyou.ru/catalog/654.html (не реклама) позвонил, уточнил пообещали, что производство Франция, 3 слоя. Попросил продать кусок на попробовать, не продают. Купил лист, пришел - 4 слоя Финская. Попросил внести ясность на сайте, для других друзей авиамоделистов, внесли. Теперь вообще все запутано.

SAN

😇
Никогда не встречал фанеру с чётным числом слоёв.

Sci_Rosso

Тут не в слоях вопрос, а в клее. Пытался резать граупнеровскую, 2мм. Такая же ерунда. Два слоя режет, потом стопор.
Взрослые дядьки сказали, что там шпон очень тонкий, и основная масса это смола. А смола крайне хреново режется.
Вопрос кстати не в лазера. Лазером пиляксю до 6мм фанеру, без проблем. Рез-светло коричневый, без обугливания.
А вот с 2мм граупнер-хрена. Нет, я её прорезал, НО, с принудительным поддувом в зону реза 4-х атмосфер воздуха.
И даже раз хороший получился, хоть и коричневый, но без угля 😃. Но вот так резать-не буду.
Человек, что приводил за такой резкой-говорил, что ему на заводе резали с наддувом в жене реза азота.
Теоретически, это может помочь, но вот покупать баллон азота на фанеру…
Меня приходящие за резкой не помут., типа дорага будет…

AleksK

Если я правильно понял то ТС имеет ввиду где взять китайскую липовую (тополевую) фанеру…

вот тут есть почти то что вы ищете:
www.fasrshop.ru/fanera-2-0x300x915mm.html
Достаточно легкая, хорошо режется, но чуть менее прочная, чем китайская.

playxx
AleksK:

Если я правильно понял то ТС имеет ввиду где взять китайскую липовую (тополевую) фанеру… вот тут есть почти то что вы ищете: www.fasrshop.ru/fanera-2-0x300x915mm.html Достаточно легкая, хорошо режется, но чуть менее прочная, чем китайская.

Хорошая фанера. Ни разу не заметил, что она менее прочная. Скорее чаще попадается брак или непроклеи. Делаю из нее свои самолета размером до 1500 мм. Фанера трехслойная, режется лазером на ура. Рез светло коричневый. Иногда отслаивается внешний шпон, но как я говорил это брак фанеры.

7 days later
Udjin

Лазеры … фрезеры …
Лобзик!
:ю)