где найти, подшипники, крепеж, болты, пружины и т.д.

dimon_d3

В общем решил создать темку. Может кому-то очень поможет.
В нашем хобби всегда имеет место поиск разных там болтиков, шестеренок, подшипников, трубочек, да мало ли чего требуется, например для постройки лодки, квадрокоптера, самолета и т.д.

Из своего опыта, никогда не пройду мимо старого принтера,который собираются выкидывать, да в принципе любая бытовая техника несет в себе кучу полезностей.

Подшипники-качественные попадаются в жестких дисках(в них же ниодимовые магниты), двд сд приводах(в них тоже ниодимы есть слева справа от линзы),

AlexOff

ООО… тема как раз к месту!!! Нужен вспененный полиэтилен толщиной 3-6 см. Лист 2 на 1 метр. Грубо говоря это упаковочный материал что идет для упаковки техники и апаратуры. Кто знает где можно достать желательно черный?? А то я нашел только оптом от 10 метров.

dimon_d3

Насчёт чёрного не подскажу, но вот синий есть в строй магазинах до 10мм толщиной, а весь толстый склеен из 10 мм. Так что покупает, отдираете с него фольгу и клевете в нужную толщину, чем клеить не подскажу, но думаю можно термоклей использовать.

Или утюгом пройти и тут же пр жимать другой лист

AlexOff
dimon_d3:

Насчёт чёрного не подскажу, но вот синий есть в строй магазинах до 10мм толщиной, а весь толстый склеен из 10 мм. Так что покупает, отдираете с него фольгу и клевете в нужную толщину, чем клеить не подскажу, но думаю можно термоклей использовать.

Да в ящик! А в строй это в каком отделе хоть? Я толще 5 мм не видал

dimon_d3

Он идет в бани, под гипс, шумоизоляция, пароизоляция, теплоизоляция.
Мне кажется лучше вам зайти в магазин по продаже автозвука, у них есть серый такой 8мм изоспан или изолон самоклеящийся, из него реально можно сделать ложемент красиво, но ценник вверх. Я им тоже ящик проклеивал стенки, очень удобно.

dimon_d3

Хорошие саморезы есть в старых видеокассетах, я тут разобрал около 30 штук, там же есть пластиковые и металлические втулочки, вполне пойдут на дистанционные проставки куда нибудь. Да, там еще кучка мелких пружин.
Демпферы для виброразвязки можно также вытащить из двд, сд приводов и автомагнитолл.
У меня дома лежит коробка, в ней несколько отделений, в одном демпферы, в другом пружины, в третьем всякие прутки, валы, стержни, тяги. Из этого барахла пригодится процентов 10, остальное нет, но только изза этих 10 ароцентов держу всю коробку, никогда не знаешь, что надо будет в следующий раз, а тут хороший такой запасец. Иногда приходится пополнять, т.к. запасы тоже со временем истощаются, благо сейчас струйные принтеры просто выкидывают, а в них много чего есть.

alex_nikita

а в старых больших копирах еще можно набрать много бронзовых втулок и стальных валов…

dimon_d3

Да, и в сканерах тоже, плюс шаговые движки, зубчатые ремни, ну и шестеренок везде хватает, я иногда чтонибудь делаю.
вот например наземная станция под смаллтима, редуктор для поворота на 360 градусов из таких запасов и был собран, вот видео:
наземная поворотная станция (ground station) для smalltim tracking plate
1:14 правда видно только его корпус, все остальное внутри. От обычной сервы, снял ограничитель и вынес резистор на отдельную шестерню.

dimon_d3

Карниз струна, продающийся в магазинах хорошо идет на тяги для мелколетов.

2 months later
3DSMax

В полевке есть несколько отличных стальных жил ф 0,3 мм. В оптоволокне- почти арамидовая нить.

Udjin

Гитарные струны 3-4 (полированная нержа), - отличные тяги для металок.

5 months later
KORVET22

Здраствуйте, товарищи!
Вот сдесь www.papabolt.ru можно отыскать много всякой крепежной утвари.
Что хорошо, от 1 штуки и доставка почтой по стране. В свое время очень выручили: искал болты с шестигранной головкой м2-большая редкость, ну и другой мелочевки-все есть.