[Москва] убрать царапины и анодировать алюминий, где?

dizzy

подскажите, может кто знает - где бы убрать всякие царапины и небольшие вмятинки на алюминии? ну и потом все это дело анодировать.

проблема в том, что деталь - рама велосипедная. поэтому большинство компаний, кто анодирует, сразу отпадает, так как работают с мелкими детальками, а тут примерно 1м длина.

ADF

Может раму порошком проще покрасить? Порошок легче найти.

dizzy

да придется скорее всего. попробую еще заводы какие-нить потревожить, но они скорее всего такую “мелкую партию” не возьмут…

anm

Кроме анодирования можно сделать микродуговое оксидирование. По прочности получается лучше, но выбора цветов мало. Томске делают, по рамеру ванны надо уточнять.

8 days later
SPIRITUS

Я давно пользуюсь полимерами.
Анадировки нет, поэтому просто полировка рамы и потом полимер(что то вроде автополироли) Хватает примерно на пол года. Но к этому времени как раз новые царапины накапливаются, так что локальная зачистка, потом полировка и опять полимер…основной плюс в том что всегда вид можно восстановить в любой момент. Каждый раз анодировать…мне в оффроуде не реально 😉

Полимер дорогой 3-5тыс.р. за флакончик, дешевый брать бесполезно - липа. Развелось их сейчас много, так что просто погуглить. Моему японскому уже лет 5-7(и еще лет на 5 хватит)))), конкретно такой уже не найти.