Дюймовые винты

amethan

Есть автомодель в виде кучки запчастей и кучка родных винтиков к этой автомодели. Беда в том, что винтики дюймовые, и не могу разобраться с обозначениями.

Например, для крепления одной детали к другой подходит винт, который имеет следующие параметры:
диаметр резьбы 2,8 мм;
диаметр головы 5,7 мм;
длину 9,4 мм.

Смотрю инструкцию к модели со взрыв схемой. На это месте должен использоваться винт:
4-40 x 1/2 flathead screw.

с флэтхед - всё понятно, голова под потай.
ищу в инете табличку с переводом 1/2 в мм:
наружный диам - 12,7 мм
средний диам - 11,345 мм
внутренний диам - 9,989 мм

Как это соотнести с тем винтом, что есть ?
Как посчитать длину винта ?

blade
amethan:

диаметр головы 5,7 мм; длину 9,4 мм.

В табличке, если не обратил внимания, есть еще препрАтивная строка:“число витков на дюйм”😦
По русски это значит, что даже заказав/купив где то на Али винтик 1/8" к примеру- можно попасть мимо денег, если пришлют с “не тем” количеством витков.
Кроме этого, у них существует еще разница резьбы наружной с резьбой внутренней: она опять таки, может иметь разные значения?
Я в свое время занимался пневматическим оборудованием, где все в дюймах- намаялся…
Совет: перерезать все дырки на обычную М резьбу и забыть про дюймы, навовсе.

SPIRITUS

Могу добавить еще и самый простой способ)))
Есть похожие шурупы. Главное подобрать шаг винта, приложив к оригиналу резьбой к резьбе и посмотреть визуально. Я на своем ЛСТ использовал именно шурупы, а штатные дюймовые винты валяются в коробке…срывает их в пластике. Шурупы надежнее показали себя особенно при частом заворачивании. Все снятые дюймовики оставил исключительно для вворачивания в металл и там где что то поворотное.