покраска корпуса катера

dimid

народ, как покрасить корпус катера в разные цвета…типа полностью зеленым и чтобы были на нем терные или красные линии?? есть малярный скотчь…но под него краска подтекает и линия становится неровной…чем лучше разграничить эти линии?? от обычного скотча остается клей…который ничем не ототрешь и очень друдно смыть…подскажите кто как и у кого какие способы и материалы…спасибо

Parkan

Используйте обыкновенный малярный скотч, много краски не лейте, подтекать не будет.
А вообще очень много от краски зависит.

BALAL
dimid:

нот обычного скотча остается клей…который ничем не ототрешь и очень друдно смыть…


-А спиртом обычным?! Только важно, чтоб краска была к спирту устойчивой, например, нитро… 😒

flying_yogurt
dimid:

подскажите кто как и у кого какие способы и материалы…спасибо

Малярный скотч-это верный способ.
Но есть более утонченный материал.В художественных салонах подается специальная пленка для аэрографии.Представляет из себя тонкую эластичную клеенку с репозиционным клеем.Режется прямо на объекте и не оставляет после себя следов.Изыскано но дорого.
В москве на последнем этаже в салоне материалов для художников.
В магазинах для стендовиков продается жидкая маскирующая резина.Наносится кистью и застывает.После застывания по поверхности режется трафарет и лишнее удаляется.Очень удобно и тоже дорого.
Я все это использовал в жизни,но выбираю малярный скотч 😃
FY

rrteam
flying_yogurt:

В магазинах для стендовиков продается жидкая маскирующая резина.Наносится кистью и застывает.После застывания по поверхности режется трафарет и лишнее удаляется.Очень удобно и тоже дорого.

Аналогичный результат можно получить с обыкновенного резинового клея, разведённого в “Галоше”
Правда при некотором навыке, да и в топике не сказали про материал корпуса. 😊
А для прямых - или хорошую, тонкую импортную изоленту ПХВ, или полоски из “Интеркота” или подобного.

dimid

спасибо всем за ответы 😃 корпус …вобщем зашпатлеван шпатлевкой Mipa она для автомобилей вобщем…для окончательного слоя…вобщем по ней красить можно нормально… уже испробовано…а еще вот такой вопросик…

как красить??? сначала полностью в один цвет7?? а потом поверх него полосы или как то по другому??? и чем лучше… я пользовалься авто краской 180р за болон…на предедущей моделе держится неплохо…