Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Какие отечественные эпоксидные смолы покупать?

Тема раздела Общие вопросы в категории Модельные технологии; Всех приветствую, столкнулся значит вот с такой проблемой как покупка эпоксидки!!!!!Обычно я брал свою любимую эпоксидку в белой с красным ...

Какие отечественные эпоксидные смолы покупать?

Всех приветствую, столкнулся значит вот с такой проблемой как покупка эпоксидки!!!!!Обычно я брал свою любимую эпоксидку в белой с красным упаковке (во времена советов еще выпускалась), но вот однажды я пришел в магазин и не смог найти своей любимой эпоксидки !!!!! Однако продавец меня успокоил и уверил,что они прсто изменили стиль упаковки, и старая смола в новой упаковке у них уже есть и я ее купил!!! Но теперь мне кажется, что это просто был развод, т.к она полностью не твердеет!!! А смола называется " Универсал Эпоксидный", а производитель сего чуда "Орион-Н" Ростовская область Каменский район, х.Орешкин.(Упаковка желтая с красным+10г бесплатно)

Люди добрые, посоветйте эпоксидку, а то с этим г..... я чуть свой катер не потопил!!!!!!!!!!! Заранее благодарен

2.  

Записей в дневнике
    23
    Ту что Вы покупали раньше, вероятно производится в г Дзержинский, продаётся в той же упаковке.

Получается гад обманул!!!!!!!!! Ух эти продавцы, а ведь еще уверял!!!!

что значит "не твердеет"? такая же эпоксидка, клеил самолёт. да, твердеет долго, если добавить рекомендуемую порцию затвердителя, то около суток. но держит нормально (субъективно, сравнивать не с чем).

6.  

У меня есть узел залитый Ростовской эпоксидкой, дык смола была залита 4 месяца назат и я ее шилом моку проткнуть(ПЛАСТИЧНАЯ ЗАРАЗА), дзержинская которую я щя поеду искать ухххх, каким там шилом, там резьбу можно нарезать!!!! Да, кстати сколько корпусов не клеил все отлично было, а вот Ростовской только бабки перевел и время!!!!

ОРИОН-Н из- под Ростова (на сей раз г. Каменск-Шахтинский, но это сути не меняет) однозначно- Гов&*%(именно с большой буквы). Пробовал от 1:10 до 1:4 - всё бесполезно. До конца не застывает. Немного помогает нагрев, но не до такой степени, чтобы резьбу можно было нарезать + момент закипания абсолютно непредсказуем. Что же покупать, чтобы поддержать "отечественного производителя"? Или плюнуть и забугорные брать?
    ЗЫ: Шприцы мои (думал про чистоту эксперимента). Их нет в упаковке . Да и не зачем.
    Сорри. Зла не хватает. Полгода ждал, что всё же застынет....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5711.JPG‎
Просмотров: 104
Размер:	25.3 Кб
ID:	60691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5713.JPG‎
Просмотров: 75
Размер:	25.5 Кб
ID:	60692  

Ура, товарищи моделисты!!!!!!!! Нашел я свою, и надеюсь многими любимымыми нашу настоящую эпоксидку ЭДП, в старой упаковке пр-ва г.Дзержинск ФГУП "Завод им.Я.М.Свердлова"!!! Масса нетто 140г. цена 65р. Причем искал во многих магазинах города, и даже в самых якобы универсальных, а нашел в старой доброй советской хозяюшке в центре города, куда кстати не хотел идти!!!(думаю, мол че в этом сапдеповском магазине кроме посды и хлама найду!!!)
    P.S.
    undefinedВсех приветствую, столкнулся значит вот с такой проблемой как покупка эпоксидки!!!!!Обычно я брал свою любимую эпоксидку в белой с красным упаковке (во времена советов еще выпускалась), но вот однажды я пришел в магазин и не смог найти своей любимой эпоксидки !!!!! Однако продавец меня успокоил и уверил,что они прсто изменили стиль упаковки, и старая смола в новой упаковке у них уже есть и я ее купил!!! Но теперь мне кажется, что это просто был развод, т.к она полностью не твердеет!!! А смола называется " Универсал Эпоксидный", а производитель сего чуда "Орион-Н" Ростовская область Каменский район, х.Орешкин.(Упаковка желтая с красным+10г бесплатно)
    Ездил в магазин, где продавец мне втюхал "Ростовское эпоксидное г...." Хотел показать упаковку с новым дизайном..............., жаль гада не нашел!!!!!

10.  
Закрытая тема