Технология изготовления шасси?

NetWood

Подскажите пожалуйста способ изготовления длинных и легких шасси?

Цельнобальзовая электричка с размахом крыла 1 метр и 600 мотором. 7 банок NICD 2400. Винт диаметром около 38 см цельнодеревянный.
Площадь крыла около 28. Полетный вес около 1,5 кг.
Самолет почти готов к полету, но в комплекте были шасси с лыжами для зимы. Переделывать их на колеса не хочу.

Необходимо изготовить шасси длиной около 17-18 см для крепления
на фюзеляж. Дюралевую проволоку достать в Питере проблематично. 😦 Может есть другие материалы?

pakhom

Цельнобальзовый при размахе 1 метр и вес 1,5кГ??? Может из железобетона? 😆 😆 😆

romychs

Не, ну это же взлетный, 7 Ni CD 2400 весят только 570 г. Да Спид 600 - 200-250 г. + аппаратура, на планер - 700 г.

Не, прав Пахом, все равно многовато для цельнобальзового. У меня метровый цельнобальзовый типа SIG Wonder-а с .15 двигуном полетный вес 800 г. имеет, и то ничего не облегчал.

NetWood

Вес указан весьма приблизительный. Не взвешивал. Посчитал буквально сегодня по програмке Ромыча. Кстати спасибо большое 😆 за нее. Все просто и понятно!

Я пробовал тягу на руке на полных оборотах. Думаю летать буду вообще вертикально 😎 без напряга. Вот так вот!!!
Единственное с чем явно перетяжелил, так это с 422 машинкой на руль высоты, потому как УВАЖАЕМЫЙ РЫНОК 😈 ни в Москве ни в Питере НЕ предлагает ни 81 ни 85 машинок… Слов нет.

А у Вас уважаемый Валерий в магазине есть такие шасси?
За ними все дело. Тогда и будет понятно из чего самолет сделан 😃

romychs

В техноспорте вроде как есть 85 -ые и у Пахома тоже. Могу порекомендовать из недорогих GWS Mini L (~20г) все же в 2 раза легче.

klava

В техноспорте вроде как есть 85 -ые и у Пахома тоже. Могу порекомендовать из недорогих GWS Mini L (~20г) все же в 2 раза легче.

Проще добавить к стоимости MINI L 8 баксов и купить Naro HP BB или
Naro MAX BB.

NetWood

Народ! За инфу по машинкам премного благодарен 😆
Шасси нужны!!! 😎

pakhom

Ну, разница в весе стандартных серво и 81-85 никак не 300гр… То, что тяга хорошая (на земле) не всегда есть правильно, можно и поболе снять… А зачем шасси-то? Летаем в Ульянке, садимся на травку… А винт однолопастный? Чьё производство?. Я давно электричникам о них говорил, да руки у них 😆

NetWood

С травкой это конечно резонно но…

  • В Ульянку ездить ближний свет, а на соседнем с домом поле травку покосили второго дня, следовательно шасси нужны.
  • Винт самодельный и эксклюзивный, по сему поломать его жалко, следовательно шасси нужны.
  • Купил еще винтик Master AirScrew 12X8" с ним тяга тоже хороша, но шасси все равно нужны 😆
  • 😆 😆 😆

P.S. Самолет брал у Ланцова в комплекте. Кто такой винт в Питере еще сделать может не знаю 😦 . Таких размеров точно не продают.

pakhom

Ну, с Ланцовым всё ясно. А вот 12х6(или 8?) похоже на перебор…

klava

С травкой это конечно резонно но…
[…]

  • Купил еще винтик Master AirScrew 12X8" с ним тяга тоже хороша, но шасси все равно нужны 😆
  • 😆  😆  😆

P.S. Самолет брал у Ланцова в комплекте. Кто такой винт в Питере еще сделать может не знаю 😦 . Таких размеров точно не продают.

В Техноспорте есть деревянные китайские SANYE - весчь. Легкие,
очень неплохое качество и главное - дешевые. 😃 В том числе
12x6 - попробуй, должно быть получше.

p.s. Кстати, на сколько минут полета аккума хватает для 600-ого ?