тонкое изогнутое крыло из потолочки?

dimaa

Как из потолочки сделать тонкое изогнутое крыло? без лонжеронов, нервюр и т.д. просто тонкая(около 2мм) изогнутая пластинка. размах около 20 см.

спасибо. в поиске не нашел.

Prikupets

Можно греть и катать ее на горячей трубе. Однако гораздо лучше сделать три нервюры.

dimaa
Prikupets:

Можно греть и катать ее на горячей трубе. Однако гораздо лучше сделать три нервюры.

наверное вы правы. нервюры можно сделать из бальзы(тоже гнутые пластинки), а к ним приклеить пенопласт. просто мне для моделей 1,5-2 гр, поэтому вес тут – это главное. только будет ли держать форму без передней кромки?? нужно проверить. спасибо.

7 days later
faa-air
dimaa:

Как из потолочки сделать тонкое изогнутое крыло? без лонжеронов, нервюр и т.д. просто тонкая(около 2мм) изогнутая пластинка. размах около 20 см.

спасибо. в поиске не нашел.

Есть хитрый спооб. 😲

Находиш на поверхности ванны (раковины и т.д.) нужную форму. Одеваеш на обе руки по два комплекта перчаток вязаных ,из автомагазина, и поверх резиноые ператки, это для техники безопасности. Далее кипятиш в чайнике 1 литр воды. Кладеш на нужную поверхность потолочку и поливаеш ее кипящей водой. Удерживая лист рукой до остывания потолочки.
С первого раза не получится но потренировавшись у тебя все плучится.

dimaa не забудь написать о выбраном способе и результате.
Удачи береги руки ! 😁

voraks
faa-air:

Есть хитрый спооб. 😲

Находиш на поверхности ванны (раковины и т.д.) нужную форму. Одеваеш на обе руки по два комплекта перчаток вязаных ,из автомагазина, и поверх резиноые ператки, это для техники безопасности. Далее кипятиш в чайнике 1 литр воды. Кладеш на нужную поверхность потолочку и поливаеш ее кипящей водой. Удерживая лист рукой до остывания потолочки.
С первого раза не получится но потренировавшись у тебя все плучится.

dimaa не забудь написать о выбраном способе и результате.
Удачи береги руки ! 😁

Епта. Садо-мозо прям таки. Кипяткон да на руки 😃
Берется обычный фен, даже не стороительный и путем постепенного нагрева потолочки ее можно выгнуть как угодно. а руки защитить с помощью замних перчаток. Я напримет использую одну кожанную перчатку на левую руку, которой выгибаю потолочку, а на правую она и нах не нужна, я ею феном потолочку грею 😃

ДАК
voraks:

Епта. Садо-мозо прям таки. Кипяткон да на руки 😃
Берется обычный фен, даже не стороительный и путем постепенного нагрева потолочки ее можно выгнуть как угодно. а руки защитить с помощью замних перчаток. Я напримет использую одну кожанную перчатку на левую руку, которой выгибаю потолочку, а на правую она и нах не нужна, я ею феном потолочку грею 😃

Несколько удобнее будет фен зажать чем-нибудь и гнуть двумя руками…