Супер момент.....

Карлсон

Всем привет…
Вопрос такой кто-нить использовал его для сборки моделей???
Чем он отличается от чисто модельного циакрина???
а то я где то в нете видал народ на этом клее 3д 2-х метр сделал.
И вообще можно чуть чуть про технологию работы с циакрином…а то я что -то не совсем понял этот клей… например нужно встык склеить две рейки …как это правильно делать таким клеем(циакрином).
Всем спасибо!!

6egemot

ну я клеил супер-моментом, когда нормального циакрина не было.
по сути он и есть тот же самый циакрин, но с другими добавками.
тот самый супер-момент от Henkel мне не понравился - сохнет долго, держит хуже, чем hobbico

за неимением другого - сойдёт, но модельный в итоге дешевле выходит.

2 рейки в стык склеить не получится - в любом случае надо клеить “на ус” или положить их встык и приклеить сверху третью рейку.

в зависимости от сечения, материала реек и нагрузки на стык можно обмотать место стыковки нитками и пролить их клеем.

а клеить их можно чем угодно, особенно если “на ус” и с нитками

Карлсон

Я имел ввиду просто склеить две рейки ну кромка и нервюра например в простом наборном стабилизаторе из непрофилированных реек… я делал так немного раздвигал рейки на 2-3 мм и заливал туда циакрин а потом сразу же соединял и прижимал…так правильно???

6egemot

лучше просто соединить их встык, прижать, а шов пролить жидким циакрином - он сам затечёт куда надо.

хотя с супер-моментом такой фокус может не пройти, он гуще чем надо для таких действий.

lyoha

Ежели у вас в Воронеже водятся магазины системы AGA, то там продается цебакрин в расфасовке по 30 грамм среднейтекучести, и зело жидкий. Цена удовольствия 157 рупий. Только на носик жидкому лучше иглку от шприца нацепить, а ежели он в иголке засохнет, то прокалить ее на пламени.

Карлсон

а че за система магзинов чем она вообще торгует??? как наз-ся этот циакрин…
мне тут сказали в радиодеталях есть какой-то циакрин посмотреть надо…

lyoha

Автокосметика, полироли, клеи, присадки топливныя, масляныя и прочая