Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

Какой аэрограф купить

Тема раздела Общие вопросы в категории Модельные технологии; Привет всем. Полазил по инету, так толком ничего не понял - какой же мне аэрограф взять? бюджет до 150$, обект ...

Какой аэрограф купить

Привет всем. Полазил по инету, так толком ничего не понял - какой же мне аэрограф взять? бюджет до 150$, обект для покраски - авто и авиамодели, предпочтетельнее выбирать на башне, ибо заказик там созрел.
    Очень прошу знающих людей помочь с выбором, сам я красил только из баллончика, поэтому слабо представляю себе процесс, а так хочется творчества...
    Заранее благодарен за содержательные ответы.

2.  

уточните- какие краски собираетесь использовать?
    красить грубо- или с рисунками?
    а компрессор есть?
    если да, то какой?

красить хотелось бы с рисунками (хотя бы простейшими для начала), с красками ещё не определился, скорее всего акрил, компрессор есть, не помню какой, но бак точно литров на 20. предварительно присматриваюсь к аэрографам Badger, может что присоветуете?

Записей в дневнике
    196
    У меня Rich-AB200 с дюзой 0.2mm и его китайская копия 0.3мм, очень доволен обоими, хотя китаец в четыре раза дешевле вышел. У Баджера это примерно как Модель100G.
    При выборе кисти обратите внимание на double action и доступность запчастей (дюзы, иглы и прокладки). Хотя для китайский копии в 30$ это не так актуально: проще новую купить.
    Давление у компрессора желательно 3-4 бара и от производительность от 20литров в минуту. Если компрессор поршневой, то обязательно фильтр/отстойник для масла (масло в краске недопустимо), ну и естественно для воды (это любого компрессора касается).
    Мессера красил дюзой 0.3, когти - 0.2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: me1.jpg‎
Просмотров: 2232
Размер:	67.5 Кб
ID:	118760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: finger.jpg‎
Просмотров: 2176
Размер:	58.6 Кб
ID:	118761  

6.  

У меня paashe автомат, модель не знаю. Доволен вполне.

Спасибо за советы, я присмострел такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LX8161&P=0, надеюсь на мнения...

... или такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LX8154&P=0 ...

Да такие аппараты ты и тут в черной речке купишь за подобые деньги, зачем заморачиватся с покупкой на башне.
    Сгоняй туда повертишь все в руках и вопросов не будет.

10.  

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Да такие аппараты ты и тут в черной речке купишь за подобые деньги, зачем заморачиватся с покупкой на башне.
    Сгоняй туда повертишь все в руках и вопросов не будет.
    А что, плохие? Может имеет смысл взять 360-ю ? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LX8173&P=0

Да нормальные, но для начала лучше сходить в руках повертеть, и характеристики по разворнутей, там толком не понятно какая толщина линии минимальная.

Спасибо за советы, поеду смотреть-вертеть. А кроме самого аэрографа, красок и грунтовки что ещё необходимо купить?

Промывку для аэрографа , ёмкости для смешивания красок и воронка для измерения густоты краски.

Цитата Сообщение от MeloMan Посмотреть сообщение
    Привет всем. Полазил по инету, так толком ничего не понял - какой же мне аэрограф взять? бюджет до 150$, обект для покраски - авто и авиамодели, предпочтетельнее выбирать на башне, ибо заказик там созрел.
    Очень прошу знающих людей помочь с выбором, сам я красил только из баллончика, поэтому слабо представляю себе процесс, а так хочется творчества...
    Заранее благодарен за содержательные ответы.
    Если бюджет на аэрограф=150 долларов, то я бы порекомендовал Aztek A4709. 4 сопла для эмалей (0,3-0,7 мм) и 2 сопла для акрила (0,4-0,5 мм). К набору можно докупить (заказать) дополнительные сопла. Во время работы при смене краски нет необходимости промывать инструмент-достаточно поменять сопло. Все наборы Aztek комплектуются несколькими емкостями для краски. Подача краски может быть верхней и нижней, емкости присоединяются как справа, так и слева инструмента.
    Приятная приблуда к этим аэрографам-это специальная Cleaner station. Вот как раз ищу ее в продаже.
    После Badgera и Revella мне Aztek больше по душе. Легко и приятно работать.

Устал я искать-сравнивать, заказал такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEF3. Как поюзаю - обязательно отпишусь, может кому поможет.

Есть желание заказать аэрограф-сопло AB-126 A 0.3мм (1600р), а вот что делать с компрессором, если денег и так в обрез? от холодильника не рекомендуете использовать? Как-то давно мною была замечена подобная установка, прокачивающая воздух через 3-4 ПЭТ бутылки (литра по 2 каждая) в аэрограф... но насколько это оправдано, может кто подскажет?

Всегда дул копрессором от холодильник(главное не пересушить его, надо маслича подливать , а то клина схватит), и рессивер из балона от огнетушителя, многие из 3-х литровой банки делали, закатываешь банку крышкой впаиваешь две трубки и счастье, я старый стендовик, сейчас купил такой
    http://hobbyforyou.ru/catalog/761-8600.html
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 11:35.

Записей в дневнике
    73
    я когда искал инфу про самодельные компрессоры набрел на сайт: air-o-graf.ru там есть интересная инфа и красивые решния для компрессоров.

И мне помогите немного, пожалуста
    То же захотелось мне аэрограф, но хотелось бы что нибудь не дорогое и готовое к использованию.
    Нужен для:
    Рисования звезд на плоскостях
    Несложной аэрографии (ну там пасть для P-40, шашечки на Мустанг)
    Всякие эфекты, выхлопы, гарь, швы...
    Ну и просто рисовать на бумаге гуашью или акрилом, кисточки надоели, видны мазки и рука устает.

Краски будут акрил, нитро, гуашь.

Как я понимаю, нужны сменные сопла, какие то прибабахи, и главное, чтоб его можно было мыть от нитры (чтоб не поело растворителем)
    Пока остановился на таком ките http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...SM&I=LXDEF4
    Нормальный или есть проблемы с ним? Как там компрессор и вообще.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от KATUAL Посмотреть сообщение
    И мне помогите немного, пожалуста
    То же захотелось мне аэрограф, но хотелось бы что нибудь не дорогое и готовое к использованию.
    Нужен для:
    Рисования звезд на плоскостях
    Несложной аэрографии (ну там пасть для P-40, шашечки на Мустанг)
    Всякие эфекты, выхлопы, гарь, швы...
    Ну и просто рисовать на бумаге гуашью или акрилом, кисточки надоели, видны мазки и рука устает.

Краски будут акрил, нитро, гуашь.

Как я понимаю, нужны сменные сопла, какие то прибабахи, и главное, чтоб его можно было мыть от нитры (чтоб не поело растворителем)
    Пока остановился на таком ките http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...SM&I=LXDEF4
    Нормальный или есть проблемы с ним? Как там компрессор и вообще.
    Спасибо!
    С компрессором может быть засада - он может быть очень громким, забыл как они различаются.
    Вообще то компрессора из холодильника и 2х литровой бутылки от колы более чем достаточно для аэрографа, и собрать его можно буквально на коленке. А если к этой конструкции присобачить автоматику которая по давлению отключает и включает и влагоуловитель - это будет намного лучше чем компрессор по сцылке.
    Насчет собственно аэрографа - смотрите баджер 360, это действительно хороший аппарат, смотрите здесь http://www.dixieart.com/Badger_Airbrush_Main.html

Цитата Сообщение от divbyzero Посмотреть сообщение
    Насчет собственно аэрографа - смотрите баджер 360, это действительно хороший аппарат, смотрите здесь http://www.dixieart.com/Badger_Airbrush_Main.html
    На башне он тоже присутствует Badger 360-7 Universal Airbrush Set w/Hose

Нет, компрессор я хочу брать готовый и желательно не дорогой, по разным причинам.
    Если можно использовать эл. насос для автомобиля- хорошо, они совсем дешевые.

Насчет баджера, у него что, сопла не сменные, это на что то влияет?

Нет, компрессор я хочу брать готовый и желательно не дорогой, по разным причинам.
    Если можно использовать эл. насос для автомобиля- хорошо, они совсем дешевые.

Насчет баджера, у него что, сопла не сменные, это на что то влияет?
    Я к сожалению года 4 уже не пользуюсь, но насколько помню, насос для а/м использовать нельзя, что-то там не получалось, кроме того, он слишком шумный. Как вариант - компрессор фабричной сборки, в основе которого опять же компрессор от холодильника.

Я сам в итоге пришел к выводу что для меня оптимальный вариант - баллон литров 10, заправлять его раз в месяца 3 - 4. Одни плюсы имхо - и редуктор и не надо влагоуловителя, и не слишком тяжелый. Заправлять предполагал азотом. Но это я примеривался к стендовым моделям 1/48.

Вот почитайте:
    http://www.rumodelism.com/sunduk/snd012.shtml

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от divbyzero Посмотреть сообщение
    Я к сожалению года 4 уже не пользуюсь, но насколько помню, насос для а/м использовать нельзя, что-то там не получалось, кроме того, он слишком шумный. Как вариант - компрессор фабричной сборки, в основе которого опять же компрессор от холодильника.
    Я сам в итоге пришел к выводу что для меня оптимальный вариант - баллон литров 10, заправлять его раз в месяца 3 - 4. Одни плюсы имхо - и редуктор и не надо влагоуловителя, и не слишком тяжелый. Заправлять предполагал азотом. Но это я примеривался к стендовым моделям 1/48.
    Неоднократно встречаю совет (при отсутсвии компрессора - а типа красить надо, и срочно) подключить ПРИЛИЧНЫЙ автомобильнй компрессор к атомобильному колесу через тройник. Накачанное колесо до 2,5-3 дает возможность несско десятков секунд поработать аэрографом, а включенный компрессор существенно увеличивает это время...
    Если красить нужно 20 минут раз-два в месяц - может это и вариант
    Я бы попрбовал, но аэрографа нет - носос приличный, тихий, полностью спущенное 15" колесо набивает до 2,5 минут за 5, с 1,5 до 2,5 - меньше минуты...

Для себя вот тоже продумываю вариант с баллоном, только вот непонятно где его заправлять... Ездить к черту на рога - проще нормальный компрессор купить...
    или правда ваять из холодильника, подцепив его к ресиверу литров на 10-15..

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Неоднократно встречаю совет (при отсутсвии компрессора - а типа красить надо, и срочно) подключить ПРИЛИЧНЫЙ автомобильнй компрессор к атомобильному колесу через тройник. Накачанное колесо до 2,5-3 дает возможность несско десятков секунд поработать аэрографом, а включенный компрессор существенно увеличивает это время...
    Если красить нужно 20 минут раз-два в месяц - может это и вариант
    Я бы попрбовал, но аэрографа нет - носос приличный, тихий, полностью спущенное 15" колесо набивает до 2,5 минут за 5, с 1,5 до 2,5 - меньше минуты...

Для себя вот тоже продумываю вариант с баллоном, только вот непонятно где его заправлять... Ездить к черту на рога - проще нормальный компрессор купить...
    или правда ваять из холодильника, подцепив его к ресиверу литров на 10-15..
    Блин писал-писал и отрубился эксплорер .

Я скорее всего не совсем правильно выразился, использовать их можно, но не удобно скорее всего, не помню подробностей.
    Можно вообще ножной насос и большую камеру от чего - нибудь грузового, надо только тройник сделать.

Копрессор из холодильника и 2х литровой бутылки от колы я лично делал себе за минут 45 (пока встала смола в крышке бутылки). Можно вполне обойтись вопще без ресивера - если взять шланг до аэрографа метра 4 длиной, он будет нормально сглаживать скачки давления. Масло и влагу улавливать напр. фильтром тонкой очистки топлива от жигулей - стоит 3 копейки - забило -выбросил. Регулятором давления может отлично работать колесико от капельницы или вопще пара проколов иголкой и полоска скотча .

А можно сделать ресивер напр. из старого огнетушителя литров на 10. Тут еще прикол в том, что есть к чему руки приложить , а дальше для усовершенствований поле неограниченное - всякие там автоматы включения и отключения и т.п. .

Блин может собрать опять себе кмпрессор, а то несколько моделек валяются не доделанные .

я в качестве источника воздуха использую камеру, точнее запасное колесо))) начитался как разрывает камеры, и решил лучше не стоит беспокоить своих и соседей
    Жена правда ругает-воняет дома резиной, но.... жду премии когда можно будет купить себе компрессор

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Gusha Посмотреть сообщение
    я в качестве источника воздуха использую камеру, точнее запасное колесо))) начитался как разрывает камеры, и решил лучше не стоит беспокоить своих и соседей
    Жена правда ругает-воняет дома резиной, но.... жду премии когда можно будет купить себе компрессор
    А на сколько хватает, кстати?... лист А3 задуть хватит? У меня тут нужда в аэрографе - раз в месяц от силиы.. покупать компрессор ломает поэтому ))

А на сколько хватает, кстати?... лист А3 задуть хватит? У меня тут нужда в аэрографе - раз в месяц от силиы.. покупать компрессор ломает поэтому ))
    вощем так- идея если честно сказать туфта полная, подойдёт если окрашивать небольшие поверхности моделек, ибо баллона хватает мин на 5-7 (заряжаю 3,5атм), потом соот давление падает, качество ухудшается со всеми вытекающими.
    Буду брать себе компрессор с рессивером(а то близкие люди в квартире косо смотрят когда видят дома запаску 16 размера ), да и подкачивать постоянно как-то не сурьёзно.
    Формат А3 окрашивать придётся с перезарядкой раз этак...даже боюсь сказать сколько-одним словом нет смысла заморачиваться с шинами. Нужно ещё делать так, чтобы это мероприятие доставляло удовольствие , а не получать гемморой)))
    сам себе купил аэрограф дабы использовать его 1-2 раза в месяц, но чес слово удовольствие от баллона не получил никакого((( А окраска поверхностей просто ВЕЩЬ!!! Кисточка отдыхает

Записей в дневнике
    527
    понял. значит компрессор. надо заложить в бюджет... ))

понял. значит компрессор. надо заложить в бюджет... ))
    ага, я уже жене намекнул без этой вещи не будет счастья))

Вот, приобрел себе такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDD37&P=SM (три баночки и три сопла). Очень порадовала брошурка "Для начинающих аэрографистов", полезно. Правда без компрессора, а консервированный воздух не завезли, жду... Пробовал дуть в трубочку, невышло .
    Возник вопросик, а если припаять к одноразовому баллону нипель н накачивать на пару- тройку очков? Или даже накачивать через ту же дырку. Или там не воздух, а что то сжиженное?

Записей в дневнике
    25
    есть "обезвоженный воздух" в баллонах типа газа для китайских печек. Используется для очистки/продувки оргтехники. Искать соотв. в ПК- магазинах. 

А про "нормальный" компресор, он должен уметь регулировать давление на выходе и при необходимости его подкачивать. Скажем, давление на инструмент - 2 атм, в ресивере - 8 атм, насос врубается при 3 и отрубается при 10. Время работы в тишине и ресурс насоса характеризуется емкостью ресивера и расходом на аэрографе.

Нда, пока жду баллончик решил почесать руки.
    Собрал сонструкцию из 1.5л бутылки, тройника и велосипедного насоса. Накачал бутылку до твердости, но не очень (правда незнаю насколько, нет манометра), из сопла дует хорошо, но вот воду не разбрызгивает, тянет по трубочке, но до сопла не дотягивает. Непонимаю. У меня есть советский краскопульт с клизьмой и ничего, брызжит, а этот нивкакую. Поставил большее сопло то же самое. Вроде брака нет, он же простой как гаечный ключ, да и сопла менял.
    Ниужели ему нужно такое большое давление? Как то сомнительно мне кажеться ресивер из трехлитровой банки.

Всегда дул копрессором от холодильник(главное не пересушить его, надо маслича подливать , а то клина схватит)
    А куда, он же запаянный со всех сторон?

Записей в дневнике
    7
    это сифонник - ему давление нужно хорошее... видимо мало накачали

вообще лучше бы дабл-экшн аэрограф заказали. гораздо удобней работать им.

а в компрессор от холодильника масло заливают через одну из трубочек. обрезают, заправляют и закупоривают пробкой

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    а в компрессор от холодильника масло заливают через одну из трубочек. обрезают, заправляют и закупоривают пробкой
    А почему не через трубку забора воздуха ? Они отличаются только диаметром.

Записей в дневнике
    25
    Потому же что и в машину масло в картер льют, а не в бензобак поршневую надо снаружи смазывать. внутри кожуха электродвигатель и поршневой насос (но есть варианты) Масло внутри кожуха плещется и смазывает детали. трубки вход и выход давления типа не связаны с "нутром кожуха"

То есть можно сделть маленький бачек с маслом и движек сам будет брать сколько нужно или он его выгонит?

Цитата Сообщение от kuznets Посмотреть сообщение
    Масло внутри кожуха плещется и смазывает детали. трубки вход и выход давления типа не связаны с "нутром кожуха"
    Насчёт того где масло согласен на 100% , но насчёт несвязанности - нет. Куда девается масло , выплюнутое компрессором в магистраль при замкнутом цикле холодильника ? А по делу специально вскрыл горелый (правда от кондея ) и убедился что забор воздуха происходит из внутреннего пространства корпуса . И масло лью непосредственно в приёмную трубу.

То есть можно сделть маленький бачек с маслом и движек сам будет брать сколько нужно или он его выгонит?
    Лучше поставить маслоотделитель и доливать свежака столько , сколько потеряно. Головка гонит масло по-любому , а ёмкости корпуса вполне достаточно.

там так, одна трубка припаяна прямо к кожуху. и открывается прямо в емкость кожуха, вторая трубка проходит сквозь кожух и подсоединяется к компрессору. Масло заливается в ту трубку которая сосет. Смазка происходит парами масла. Самое главное в этом деле это не перелить масла. Сколько там его должно быть я затрудняюсь сказать.

У меня еще вопросец возник, к примеру есть покупной компрессор, с автоматикой но без ресивера, можно ли просто повесить ресивер на выходе и питать аэрограф из него, автоматика сработает или есть ньюансы?

Записей в дневнике
    196
    можно ли просто повесить ресивер на выходе и питать аэрограф из него, автоматика сработает или есть ньюансы?
    Обычно так и делается. Вешается корпус от огнетушителя или несколько многоразовых бутылок от колы (они до 10 бар держат). Пока давление в этом "ресивере" не поднимется до требуемого автоматикой, компрессор будет молотить

Закрытая тема