Плетение троса

Vladimir_T

Коллеги, подскажите кто знает, как заплести трос в коуш. Итересует метод (или методы), технологя процесса, последовтельность действий, может какие картинки по этой теме. Помогите кто чем може.

Vladimir_T

Спасибо большое, хорошая информация. Но у меня немного другой случай, мне надо плести канат из семи прядей, то есть вместе со стальным сердечником, а в инструкции, эта седьмая (пеньковая) прядь удаляется. То есть плетение шести прядей. Как бы не совсем то что хотелось.

111

обычно седьмую прядь плетут с 6-ой и после 3-го переплетения обрезают и заканчивают шестью, но можно и 7-ю до конца.

Vladimir_T
klaus:

Так я пробовал плести, получается очень быстро и аккуратно, только свободные пряди не впетал, а снова свивал в трос и обжимал в трубке. Все хорошо, но не получалось только одно, уложить коуш плотно в петлю, он вегда оставался свободным.

111:

обычно седьмую прядь плетут с 6-ой и после 3-го переплетения обрезают и заканчивают шестью, но можно и 7-ю до конца.

Надо попробовать, я плел 1 и 7(центральную) пряди вместе, в первй пробивке, но получалось не очень аккуратно.