Изготовление сложных фюзеляжей

php-true

Нет ли где-нибудь статей где подробно описывается весь химизм изготовления сложных наборных фюзеляжей…например фюзеляжа истребителя…

maza

Покупаешь какой-нить кит от Top-flite, например Спитфайра top-flite.com/airplanes/topa0140.html, открываешь инструкцию и читаешь весь процесс изготовления сложного фюзеляжа ака истребителя.

figaro1
php-true:

хм…
мб лучше никак =)?

Для php-true- на форуме есть подробные описания с фото.
Поройтесь, используйте “поиск”.
Технологии описаны довольно подробно, есть просто красивые-с точки зрения технаря.
За Вас это не сделают, если тема не на слуху.
С уважением.

Wherewolf
maza:

Покупаешь какой-нить кит от Top-flite, например Спитфайра top-flite.com/airplanes/topa0140.html, открываешь инструкцию и читаешь весь процесс изготовления сложного фюзеляжа ака истребителя.

а можно и не покупать… на башне они в виде pdf-ок есть…

php-true

Не ребят вы не поняли =)
Такие-то я как раз могу сделать =)
А мне нужно именно современного истребителя, где всё идёт очень плавно, особенно не понятно как делать заднюю часть,где идёт плавный переход на 2 двигателя…
Вобщем нужен красивый наборный фюз, примерно диза как у СУ 27П =)

Wherewolf

первое , что пришло в голову - пенопласт между шпангоутами + стекло сверху…
потом пену нафик…

php-true

Так вот я и спрашиваю, может есть статьи с подробным описанием и фотографиями =)

Wherewolf

тут в Композитах поищи… была ссылка на строителя SR-71… тока он там болван делает

ссср
a-composit:

вот www.mmrca.org/lance/sledframe.html ,он там все делает

Да уж ,Чел не шутит ! модельку нехилую мягко сказать собирает, в связи с увидеными картинками , нарисовалъся один вопросик , после того как он выложил из блоков и накрыл последним слоем стекла , воздушное пространство между этими блоками он тоже всё залил ? и чем смолой ?или смолой с загустителем каким-то? пробовал перевести переводчик говорит что это клей ПВА, может может быть такое?

php-true

Мдя…почитал…
Пришёл к выводу что нафиг оно мне не надо =)
Бум строить рамочный самолёт =) и балки из удочки =)

figaro1
php-true:

Мдя…почитал…
Пришёл к выводу что нафиг оно мне не надо =)
Бум строить рамочный самолёт =) и балки из удочки =)

Вы че, не уж то слабо.
А мне показалось - боец.
С Уважением.
П.С. Не бросайте идею- пробуйте и у Вас получится.

ссср
figaro1:

Вы че, не уж то слабо.
А мне показалось - боец.
С Уважением.
П.С. Не бросайте идею- пробуйте и у Вас получится.

Может автору топика того и не надо , но ещё раз спрошу у спецов про матрицы которые делал чел в ссылке Евгения,
надо ли заполнять пустоты между кубиками и чем??? , уж больно мне пондравились его корки ,а то слоями выкладывать
слишком долго получается , а тут так всё чудненько ,кубиками выложил сверху переклеял и готово …

php-true

Не ребят для меня сложно =)
Там чел 5 лет фюз этот делал…
у меня лучше идея =) сделать 2 простых фюза наборных и скрепить из как-нибудь потом обтянуть =) что-то должно получиться… 😉