чем сваривать тонкую стальную проволоку.

modsley

Собственно вопрос в том, чтобы как-то сваривать стальную проволоку толщиной 2-3 мм. В домашних условиях. Может есть какие-нить мини сварки? 😃

angar
modsley:

Собственно вопрос в том, чтобы как-то сваривать стальную проволоку толщиной 2-3 мм. В домашних условиях. Может есть какие-нить мини сварки? 😃

Вопрос назначения этой сварки?А может сваривать и не обязательно!Ведь есть и другие механические способы соединения материалов.

modsley
angar:

Вопрос назначения этой сварки?А может сваривать и не обязательно!Ведь есть и другие механические способы соединения материалов.

Ну например, нужно как-то приделать стойку к рулящему коньку на санках, которые я пытаюсь строить 😃

Сам конек можно из ножа кухонного сделать. А как к нему стойку приварить? Которая его вертеть будет. И вообще по ходу посторойки оказывается, что массу вещей можно было бы сделать проще, если иметь возможность как-то надежно делать что-то из тонкой проволоки. Ну, например, шайбочку металлическую ей на кончик приварить и пр.

SAN

Как я понимаю тут годится только точечная сварка.
или пайка твердыми припоями (так кажется они именуются 😒 )

angar
modsley:

Ну например, нужно как-то приделать стойку к рулящему коньку на санках, которые я пытаюсь строить 😃

Сам конек можно из ножа кухонного сделать. А как к нему стойку приварить? Которая его вертеть будет. И вообще по ходу посторойки оказывается, что массу вещей можно было бы сделать проще, если иметь возможность как-то надежно делать что-то из тонкой проволоки. Ну, например, шайбочку металлическую ей на кончик приварить и пр.

Вопрос-кто на этих санках будет сидеть.И не тонковата-ли проволока окажется?Это раз.А второе,что после сварки проволока подобного диаметра будет отожженая и не будет нести никакой нагрузки-тем более на коньке.Это будет то что называют -вязальная проволока.Смотря какие функции то можно применять и пайку.

modsley

Ну смотрите.
Санки на моторе 1.76сс так что думаю проволоки 2мм хватит 😃

Есть лезвие конька (в данном случае нож). Нужно к нему как-то приделать некий штырь, на котором он будет держаться и которым же поворачиваться.

Как это сделать - придумать не могу. Единственное, что приходит в голову, пропилать паз в толстом прутке около 4мм и п получившейся вилочке просверлить две дырки под какой-нить тоненький болт. Но что-то как-то неизящно.

Ну не верю я, что никак нельзя спаять/сварить это.

Воздушные рули не предлагать. Пробовал. Не рулится 😃

angar
modsley:

Ну смотрите.
Санки на моторе 1.76сс так что думаю проволоки 2мм хватит 😃

Есть лезвие конька (в данном случае нож). Нужно к нему как-то приделать некий штырь, на котором он будет держаться и которым же поворачиваться.

Как это сделать - придумать не могу. Единственное, что приходит в голову, пропилать паз в толстом прутке около 4мм и п получившейся вилочке просверлить две дырки под какой-нить тоненький болт. Но что-то как-то неизящно.

Ну не верю я, что никак нельзя спаять/сварить это.

Воздушные рули не предлагать. Пробовал. Не рулится 😃

Простите,а каково назначение этого привода?

SAN

Санки на моторе 1.76сс так что думаю проволоки 2мм хватит

Если нет под рукой (у знакомых) аппарата для точечной сварки, паяйте.
Для попробовать\поиграться хватит и обычного припоя , типа ПОС-40.

modsley
angar:

Простите,а каково назначение этого привода?

Собирается что-то такое
Сани

Сделал на 46 моторе с воздушными рулями - носится как бешеное, рулится сильно плохо.

Поскольку делается как игрушка для ребенка - решил, что 46-го сильно много.
Стал делать на .1 моторчике

Видится это вот так

Собственно как приделать стойку к коньку сообразить и не могу

6wings

всё это как-то странно…
я думал - человек кататься будет, а это всего лишь модель?
Тогда гнем на конце проволоки симметричную вилку и заливаем место соединения с коньком эпоксидкой для холодной сварки глушителей - служить будет вечно.
А если так уж прямо хочется именно сварить - идем в любой дружественный автосервис и варим Кемпи за спасибо (по дружбе) или за деньги.

ANDY_V

А может сделать обойму к которой обычными методами закрепить стойку , а уже в неё вклеить нож ?

modsley
ANDY_V:

А может сделать обойму к которой обычными методами закрепить стойку , а уже в неё вклеить нож ?

Дело в том, что я не представляю, что такое это за обойма и что это за обычные методы крепления. Просветите чайника?

6wings:

всё это как-то странно…
я думал - человек кататься будет, а это всего лишь модель?
Тогда гнем на конце проволоки симметричную вилку и заливаем место соединения с коньком эпоксидкой для холодной сварки глушителей - служить будет вечно.

А чего странного-то? Вроде же тут как раз по моделям форум 😉

И опять же, как выглядит эта симметричная вилка поподробнее не расскажете?

6wings
modsley:

И опять же, как выглядит эта симметричная вилка поподробнее не расскажете?

ну, я вот тут быстренько нарисовал как умел, особо не заморачиваясь - сорряк за качество 😃
Слева из одного куска проволоки, справа из двух (вилка отдельно, ось отдельно). В месте соединения плотно обматывается ниткой и проклеивается эпоксидкой.

Добавлено: на левой картинке не видно как внизу правая часть проволоки загибается вверх - видимо GIF съел 😦
Но, я думаю, все равно понятно. Исправлять не буду

modsley

Тогда если можно такой вопрос:

почитал тут про эпоксидки и понял только две вещи - их много разных и в хозмаге покупать не нужно. А что это за эпоксидка для холодной сварки глушителей? Прямо так в запчастях и спросить?