Материал для внешней отделки.

rc-dimon

Я нашел способ отделки самолетов или кароблей (или всего другова)
Может конечно этот способ всем известен, но я о нем не слышал. Патент получать не побегу 😛 😉
Недавно мне надо было получить фанеру толщиной 1 см, но у меня было только 1,5. Тогда я взял нож и фанеру. Всунул нож между слоями фанеры и оторвал часть. Получилась фанера 1 см. А от другой части я тоже оторвал один слой. Так вот этот один слой оказывается очень хорошо гнется! Им можно покрывать круглые фюзеляжи все круглое!

tlvct

Заверни мне мячик в эту фанеру 😃 😆

Lazy

Коллега, а Вы не пробовали для всего другова просто шпон использовать ? Это проще, чем фанеру расслаивать… :rolleys:

rc-dimon

Дело в том, что у мене нет шпона. Шпон так не гнется. А мячик и вправду обернуть можно!

VIT-VIT

Шпон это не спортивно!!! А серьезно лучше использовать стружки от ручного рубанка или фуганка, но тут надо уметь точить НОЖИКИ.

Grave_Digger

Хе… Лучше шпона гнется только шпонка - и не важно,металлическая или деревянная.:о) А сантиметровая фанера гнется просто супер - потому что склеена их шпона с добавлением шпонок.:о)

капец… пора на форуме открывать раздел о проблемах в образовательной системе…

Gold

А еще пленку для обтяжки своей модели можно добыть, купив готовую модель и ободрав 😃

Если ты возьмешь шпон той же тощины, он будет точно так же гнуться, при этом и полегче будет, поскольку клеем не пропитан.

КНХ

Коллеги! Будте снисходительны к начинающим! Ну, человек, видимо, не видел раньше шпона, раз сантиметры с миллиметрами путает. Надо объяснить. А образовательная система у нас, к сожалению, страдает.

rc-dimon

Если вы не верите. Проверте. ********************************************************************************
******************************************************** Все, что я могу вам сказать. ТЕМА_ ЗАКРЫТА