клеим стекло может кто поможет

technokratus

Товарисчи, может кто знает чем стекло можно склеить со стеклом так, чтобы место склейки небыло видно? сколько не пытался на дихлоритан посадить никак не получается( слышал есть какой-то герметик и еще пакость какая-то которую в ультрафиолете надо засвечивать. но как это все называется и где достать можно никто не знает.

Karalexey
technokratus:

Товарисчи, может кто знает чем стекло можно склеить со стеклом так, чтобы место склейки небыло видно? сколько не пытался на дихлоритан посадить никак не получается( слышал есть какой-то герметик и еще пакость какая-то которую в ультрафиолете надо засвечивать. но как это все называется и где достать можно никто не знает.

Продадут и клей и лампу. здесь.

SAN

Товарисчи, может кто знает чем стекло можно склеить со стеклом

Стекло или оргстекло?
Дихлорэтан - это для оргстекла годится.

technokratus

и с тем и с другим эксперементирую. для акрила дихлорэтаном пользовался, для обычного стекла космофеном. но и то и другое оставляет след на стыке, чего мне очень хочется избежать 😃 и спасибо за ссылочку. обязательно ознакомлюсь 😃

klaus
Karalexey:

Продадут и клей и лампу. здесь.

Работал рядом с этой конторой, при мне клеили стекла и приклеивали алюминиевые детали к стеклу, клея вообще не видно, держит очень хорошо.

Karalexey
klaus:

Работал рядом с этой конторой, при мне клеили стекла и приклеивали алюминиевые детали к стеклу, клея вообще не видно, держит очень хорошо.

У меня несколько полок из стекла, включая и под аккустику. Все делал у них на Северном рынке. Очень доволен.

klaus

Пару раз склеивал стекла циакрином, правда склеивал небольшие плоскости, но держит очень хорошо.

Gryphus

На днях видел в хозяйственном клей для стекла и хрусталя. В тюбике. Серия “Секунда”. Отверждается ультрафиолетом. Пишут, что надо подержать на солнечном свету 5 минут.
Вот ссылка

3 months later
G2608

В автомагазине покупал клей для склейки стекл (на девятке зеркало заднего вида клеется на лобовое стекло) держит насмерть.