Хранение CA в холодильнике

Андрей_Михайлов

Привет всем!

На флаконе с циакрином написано, что хранить его надлежит в холоде, стало быть - в холодильнике. Там же написано, что циакрин ядовит. Насколько безопасно держать закрытый, но распечатанный циакрин в бытовом холодильнике, а значит рядом с продуктами питания?

frt

На полочке в мастерской флакончик хранится. Долго . Очень.

vovic

Циакрином в спецназе заклеивают кровоточащие раны в бою. Ядовит он - если его пить и много вдыхать. Вот этого - не надо.
В холодильнике его можно держать с другими лекарствами, требующими холода, он действительно хранится дольше, чем просто на полочке. Не знаю как у других, но в моем холодильнике маленький ящичек, где корвалол для жены и циакрин для меня. 😃

Concord

Где-то читал на англоязычном сайте, что циакринакрилат полимеризуется под действием влажности. Вероятно именно это свойство и привлекло военных медиков. Напрашивается вывод, что хранить в холодильнике - не лучший способ.

sdv

Где-то читал на англоязычном сайте, что циакринакрилат полимеризуется под действием влажности. Вероятно именно это свойство и привлекло военных медиков. Напрашивается вывод, что хранить в холодильнике - не лучший способ.

Неверные выводы делаете.
Я находясь во Вьетнаме в морозилке держал сигареты. 😎 Там в связи с высокой относительной вляжностью больше их нигде не высушить. А после ночи в морозильнике сигареты были ОЧЕНЬ сухие.
Учите физику. 😁

6egemot

это у вас холодильник был такой. с “no frost”. они продукты сушат, потому их в пакетах хранят.

а вы попробуйте в юрюзань или минск какой-нибудь их положить 😃

ps. на самом деле у меня циакрин открытый что на балконе на морозе, что в комнате на полке стоял - без разницы. тот, что на балконе был загустел только немного.

sdv

это у вас холодильник был такой. с “no frost”. они продукты сушат, потому их в пакетах хранят.

Напоминаю…
1989 год
Социалистическая Республика Вьетнам - и холодильник no frost!!! 😃

мне уже смешно 😁

в любом холодильники влажность всегда пониженная!