МО г.Железнодорожный-м/р Павлино

Sergio_SAP

Парни, а у нас в железке гденить можно погонять на Short Course (трак в масштабе 1/10). Чето летчиков я нашел, а вот водил не усек!

Sterx

Отлетал сегодня по максумуму, погода просто супер!!! даже солнышко проглядывало, и при этом все равно было тепло, хотя в машине показывало -11. Наверно это после 20 градусных морозов так кажется))

кстати, был удивлен тому что посередине поля чуть ли не взлетка укатана

Stas31

А туда проехать то реально, или машину бросать на краю поля?

Sterx

через поле проходит дорога, она укатана хорошо.
завтра планирую быть к 14

Stas31

Интересно кто же ее укатывает.
Я наверное завтра с утра в Руднево.
Андрей, заказал сегодня верт, писал сегодня об этом в этой ветке, там же указал комплектацию, не посмотрите, все ли правильно. Заранее благодарен.

Sterx

-мотор-вертолет конечно полетит и для начала должно хватить, но дальше для 3D его на мой взгляд будет мало…
-акки-опять же, если только для учебы… а вообще лучше на 450 класс брать от 25С и выше, сам на данный момент летаю на 30С
-сервы на АП-запасных много положили еще?)) полетит, но при краше скорее всего сервы будут под замену. Тут нужно брать классику проверенную временем или Hitec 65MG или Пилотаж 06 с метал редуктором.
-серва на хвост-вроде ничего, скажу честно, на таких не летал. У самого на 450 и 500 стоит 520-я серва, очень доволен
-гира-пойдет, главное настроить
-регулятор- 50-60А многовато, мне кажется он большой будет по размерам, в ПРО-версию даже не знаю куда его прятать будете, т.к. вертолет довольно тесный в этом плане. (у самого на 450 стоит 40-50А пришлось вешать под брюхо…)
-лопасти-нормуль! 😉

итог: полетит, куда ему деться. Но!!! Скорее всего будет замена акка, серв АП - это 100%, регулятора…+на ПРО-версии совсем не бюджетно будет учиться, учитывая вал в хвосте

может завтра в Руднево пересечемся 😉

Stas31

Видимо не пересеклись, приехал к 12.30, но на втором полете сел в снег и на мое удивление оторвало шасси, до этого при аналогичных посадках такого не случалось, так что опять предстоит ремонт. Уехал где-то в 14.10.

Wargass

Вчера тоже решили немного оторваться. Были на поле с 14-30.
Душевно…
Слон и моська😁

24 days later
Sterx



Замечательно сегодня полетали.
4 самолета в центре поля, 5 вертолетов и 1 бензиныч 2,6 метра 😃
Пока выкладываю только фотки, видео будет чуть позже

п\с\ 72 кратный зум позволил распознать гостей-пилотов из Балашихи ))

slawik

Привет Андрей ! Из балашихи были только я и Саня - остальные местные пилоты ! Полет вертолетов наблюдали (если смотреть от нас ) , ближе к частным домам .

Sterx

Завтра кто нибудь планирует летать? Сегодня вроде кто-то летал

Stas31

Не дождался я свой HK-450PRO и в итоге отказался от него, заказал T-REX 500 ESP вот теперь жду. Надеюсь поможете облетать.

Sterx

Хорошая и довольно неожиданная замена, 500 намного стабильнее 450 класса. 8 марта только подъехал, встал у фуры, а на середине поля кто-то уже домой шагал с самолетом…

shrek

Андрей - а сколько вертолетов потонуло 01.03.2010 😢???

Похоже целая служба спасения работала.

Ролик получился классный 😃!!!

Sterx

Потонуло??? 😃
Рус, у тебя что-то тонуло 1 марта на поле? У меня точно ничего не тонуло 😁
Видать просто кто-то не познал радость зимних падений до сих пор)) Ох, а зря, точно зря 😛

п.с. лопасти и линки у меня

Wargass

Да, лишь зимой и в конце лета, когда трава высокая, можно дешево падать.
В эти выходные вроде погоду обещают. Птенцы готовы. Буду жечь😈.
Что-то моя Х-кашка 450-я зависла в дороге. Ужо месяц скоро:). Видать добрые кеетайцыы ее 100 пудов после праздников отправили.

shrek

Видать просто кто-то не познал радость зимних падений до сих пор)) Ох, а зря, точно зря

Согласен с тобой.

Мож кто еще? А я снежку попробовал - отделался “мягкой посадкой”.

И взлетать тоже приходилось со снега.

Sterx

Для желающих завтра, сбор ориентировочно в 14 на краю поля у стоящей фуры, заезд на поле у 36 дома