Праздник газеты "Московский Комсомолец" 29.06.2008

Eugen

29 июня, в воскресенье, Лужники, стадион Северное Спортивное Ядро, с 12 по 18ч. Площадка 49 “МК-Улет” на карте, радиоуправляемые авиамодели и опытные пилоты. Наземная выставка, всяческий пилотаж самолетов и вертолетов, воздушные бои.
Контактный телефон 8 917 554 51 49
Фотки с прошлогоднего шоу, было там же.

Апрель

А кто бои организует, частоты разруливает, ленточки шинкует и тд
Или междусобойчик 😃

Eugen

За “боевую” часть программы высказал желание взяться А.Зазулин со товарищи, который в Москве с сегодняшнего дня. Если не ошибаюсь, правила боя типа “Стадиум”.

При оформлении заявки в оргкомитет праздника мне попалась графа “призы”. Мне объяснили, что если у нас будут какие-то серьезные соревнования, то оргкомитет рассматривает вопрос о привлечении спонсоров призов. (По-видимому, какая-то мелкая бытовая техника.) Но это пока вопрос открытый, зависит от газеты. Галочку в графе я на всякий случай поставил.

Общим РП будет, наверное, как и в прошлый раз, Голубев В.
В остальном - междусобойчик.
Уже дали согласие постоянные участники - Котельников И, Дроздов В, Кузнецов М, Притугины А и Н, и др.

Позавчера был на точке - регбийные стойки убраны, покрытие стадиона временно прикрыто досками. До МК там будет еще фестиваль пива, выпускники, и еще полно всякого. Траву откроют, и хорошо бы чтоб регбийные стойки не ставили.

Информация для бойцов - ССЯ - это крупный стадион с исск. мягким покрытием, беговые дорожки по периметру, обнесен забором, окружен лесом подковообразно, с несолнечной стороны “лес” открыт, небольшое 1эт. адм. здание, на крышу которого можно падать моделям, (есть спец. лестница для доставания), за ним - резервные травяные поля, также пригодные для падений моделей.

asw

А меня возьмут?Я профукал куда-то прошлогодние суперские файлы видеосъемок камеры с планера облетающего все Лужники. хочется переснять по-новой.

Eugen
asw:

А меня возьмут?..

Ну, конечно возьмут, куда же мы без вас…

Eugen

Подъезда до места, как и раньше, не будет.
Будет подвоз. На микроавтобусе Пилотажа, работающем в режиме “челнока” от северных ворот Лужнецкой набережной (где дается талон парковки участникам) до самой площадки.
Или пешочком.
Талонов парковки мало, так что кооперируйтесь.

В прошлом году волшебным образом удалось провезти всех, и автобус Притугиных, и Мерседес Василюка, но рассчитывать на повтор халявы не советую.

lunatik
Eugen:

Подъезда до места, как и раньше, не будет.
Будет подвоз. На микроавтобусе Пилотажа, работающем в режиме “челнока” от северных ворот Лужнецкой набережной (где дается талон парковки участникам) до самой площадки.
Или пешочком.
Талонов парковки мало, так что кооперируйтесь.

В прошлом году волшебным образом удалось провезти всех, и автобус Притугиных, и Мерседес Василюка, но рассчитывать на повтор халявы не советую.

Подскажите, где зарегистрироваться на сеё мерроприятие? Или просто приехать и вместо пропуска показать самолёты, так как были в том году, но в качестве зрителей, а в этом хочеться и поучаствовать.
Вобще, что летать, какую программу готовить для самолётов и электро-вертолётов?

С уважением Илья.

Eugen
lunatik:

Подскажите, где зарегистрироваться на сеё мерроприятие? Или просто приехать и вместо пропуска показать самолёты, так как были в том году, но в качестве зрителей, а в этом хочеться и поучаствовать.
Вобще, что летать, какую программу готовить для самолётов и электро-вертолётов?

С уважением Илья.

Договорились по телефону о процедуре.
Программу - максимально зрелищную, но с учетом безопасности зрителей и сохранности матчасти стадиона.

11 days later
Crash_from_Koptevo

здрасьте всем!Воевать то будем в лужниках?Или лучше где всегда?
А то что то никто ничего здесь не пишет.

Апрель
Crash_from_Koptevo:

здрасьте всем!Воевать то будем в лужниках?Или лучше где всегда?
А то что то никто ничего здесь не пишет.

Жень,
там примерно в третьем сообщении Зазулин назначен главным по тарелочкам. Если это так, то может нас и просветит 😁
А может - полукопию 😎 😉

Eugen

Последние новости.

  1. Площадка 49 МК-Улет работать будет, в вышеозначенное время, (официально - с 12 до 18ч), и на обозначенном месте (стадион Северное Спортивное ядро).
    Однако участникам можно (и желательно) прибывать на место граздо раньше - начиная с 9.00.

  2. Призов наша площадка от спонсоров не удостоилась - не прошли по основной теме празника “Семья”. Однако сувениров надавали, даже с учетом жмотства (около половины заказанного) - полную спорт.сумку всякой всячины, так что успешно сойдут за призы. Распеределим точнее - на месте, в т.ч. и по результатам боев.

  3. Порядок заезда/заноса моделей имеет несколько вариантов:

а) самый простой. Если участнику нести немного, то он прибывает либо к Центральному входу (к площадке ближе), либо к Северным воротам Лужнецкой набнрежной (на схеме праздника -правый нижний угол), оставив машину на прилегающей территории - где именно на тот момент свободно, смогут подсказать стражи у ворот.(Кажется, оправляют на место троллебусный стоянки, это внизу на схеме, в стонону м.Спортивная.) Для таких у меня 3 пропуска на парковку на прилегающей территории (зеленые). Или ищет самостоятельно, где приткнуть машину. (Говорят, у Новодевичьего есть множество мелких дорожек, где удобно пристроиться.)
До 10ч вход пешком возможно только со специальным беджиком (звать меня, 5шт в наличии) через любой вход Лужников. После 10ч вход пешком - свободный.

б) Если тащить много. Участник прибывает на своей машине к Северным воротам и звонит мне. Я присылаю навстречу ему к этим воротам “Каблучок”, в который перегружает все свое барахло, и тот отвозит оное на площадку. Сам участник поступает сос своей машиной сообразно пп.“а” (ибо у самих ворот парковки, как мне объяснили, не будет) и топает на площадку пешком, а ежели кто из соучастников влезет в “каблучок” - то и на его колесах.

в) Возможно, удасться организовать “конвейер” внутреннего пропуска (синий) от водителя “каблучка” участнику. Тогда участнику удается проехать на своей машине до площадки и там придется как-то спрятаться. (В прошлый раз это жульство удалось с 2мя машинами.) Тогда ни в коем случае нельзя заполнять этот пропуск своими данными, даже под нажимом охранников. “Да-да, сей же час заполню обязательно…” а сам уже отъехал от ворот.
Пугают, что будут ходить, высматривать и эвакуировать машины без пропусков, но это каждый раз.

Я собираюсь быть у Северных ворот около 9.00, и чуть позже на площадке, разгружаемся, а затем “каблучок” проводит таким приемом микроавтобус Притугиных, затем остальных. Или методом перезагрузки в “каблучок”.

г) Совершенно случайно есть еще один “черный” пропуск - на “монтаж оборудования”. Он действует на въезд на террриторию Лужников только до 8.00. Такой участник приезжает и разгружается на площадке сам, не дожидаясь меня, раньше всех. К 10.00 машина с таким пропуском (после “монтажа оборудования”) должна свалить на прилегающую территорию (см. выше). Желающие получить такой пропуск нехай разыскивают меня завтра, в субботу, ибо послезавтра уже будет поздно.

Выезд в общем-то, свободный. Выход и вынос - тоже.

  1. Высоких регбийных стоек на поле сейчас нет. Есть только обычные футб.ворота, которые оттаскиваются к забору.
Eugen

Когда Вова Дрозов вернется с гастролей, посмотрим, что он наснимал.

28 days later
Eugen

Некоторые фотки с мероприятия.
(снимал ребенок Дроздова)

Eugen
Андрей_Зазулин:

А где же бои ? Обещали ведь…

Еще качаю. 266 Мб видео. Куда класть и не знаю.

Апрель
Eugen:

Еще качаю. 266 Мб видео. Куда класть и не знаю.

Подредактировать, поджать и на rutube… 😉 Заждалися уже кина 😁

Авианосец

Очень хотел участвовать но загремел в больничку .На мероприятие из больницы не отпустили .
Сейчас снова в строю . всем привет от ПРИТУГИНА .А.
P.S. фотки класс . хотелось бы большее количество . 😃

Eugen
  1. Говорю же - снимал ребенок. Половина фоток - чьи-то спины, либо пустые ворота, либо деталь вертолета крупно.
  2. Видео разрешением 1200х900 в формате .MTS, с непонятным кодеком, который у нас в конторе только один компьютер и показывает, напрочь отказываясь конвертировать.
    Просил хозяина самому сконвертировать, но ему дюже некогда. 😈
    Одно видео он вроде сконвертил, так после сжатия выглядит позорно так