Полёты в Подольске.

finder1
ChD:

Уважаемые участники полетушек!! Над нашей полосой нависла неприятность: сегодня вечером приезжал г-н из администрации (колхоза или населенного пункта) - на наши полеты накатана жалоба одним жильцом коттеджев.

Всегда найдется г…н которому будет хреново, пока другим хорошо…
Не светит ему ничего…

Артемка

10.07.2010 вечер.






Остальные фоты завтра, сейчас футбол!

п.с. Моет кто подскажет ка уменьшить их “вес” и чем, а то я “Блондин”

djnaw

Отлично полетали, мой фото отчет 😉

PVA

Спасибо за гостеприимство, очень приятно было полетать в обществе Подольских моделистов. обязательно приеду еще. )))

comA
ChD:

Уважаемые участники полетушек!! Над нашей полосой нависла неприятность: сегодня вечером приезжал г-н из администрации (колхоза или населенного пункта) - на наши полеты накатана жалоба одним жильцом коттеджев. Якобы трещим сильно, над домами летаем и т.п. А он, такой бедный квартиру в Москве продал - сюда приехал за тишиной. И т.д. и т.п.
Короче, в субботу представитель администрации собирался приехать - поговорить.
Алексей предлагает подать на данногго г-на в суд “за клевету”, что и как делать он знает. Главное - его координаты (для заявления). Это на крайняк.
Скорее всего он путает нас и паропланеристов, но нам от этого …

Сегодня,у НАС появились неоспоримые доказательства,того кто на самом деле вызывает недовольство владельцев котеджного поселения,а именно видео запись (со звуком), одновременного полета двс(бензин) и мотопарапланера(наверное компрессионник:) ) выводы для посмотревших более ,чем очевидны:)

Артемка

10.07.2010 Продолжение











Остальное тут
to PVA, седня на Пульсаре`08 несколько раз летал 0.10, <=10, посадка в точку. в среднем полет 8 минут, один раз 8-50, посадка в точку. Заряжусь, вечером пойду еще летать.

KAMIKAZE
PVA:

Спасибо за гостеприимство, очень приятно было полетать в обществе Подольских моделистов. обязательно приеду еще. )))

Славик привет;).Ты хоть бы сказал что будешь на нашей земле Подольской 😵.Встретились полетали бы вместе.Ну ладно еще полетаемB-).Как соберешься пиши.Рад буду увидеться.

OS_Max

Мда…Такое количество народа я еще не видел на этом поле. В эту субботу был полный аншлаг. Такое ощущение, что по телеку прогнали рекламу этой взлетки с лозунгом - Все сюда!!! Половина Москвы слетелась. Из подольских моделистов 3-4 человека. От 10-ти минутного полета раз в 2 часа, удовольствие <= 0, поэтому потоптавшись с часик на месте, погрузил свой кукурузник в багажник, плюнул да уехал. Так и не полетал. Самое обидное то, что летаю от силы раз-два в месяц, нашел немного свободного времени, а тут на тебе. Сюрпрайз. Не взлетка, а московское метро в час пик блин

PVA
KAMIKAZE:

Славик привет;).Ты хоть бы сказал что будешь на нашей земле Подольской 😵.Встретились полетали бы вместе.Ну ладно еще полетаемB-).Как соберешься пиши.Рад буду увидеться.

Саш, здоров, обязательно приеду, очень понравилось ваше поле. Спасибо Артемке, привел меня . Как собирусь, обязательно звякну.))))

AirBoy

Мой кальмато “приказал долго жить”,и соответственно я сегодня остался без самолёта:((разбил бедолагу),но уже сегодня же купил новый (пилотагу-классику)за что огромное спасибо товарищу ДмитриЮ(кто знает-тот в курсе)!!!цена-качество просто отличные!!!даже успел облетать и удачно приземлить!!!

comA
AirBoy:

Мой кальмато “приказал долго жить”,и соответственно я сегодня остался без самолёта:((разбил бедолагу),но уже сегодня же купил новый (пилотагу-классику)за что огромное спасибо товарищу ДмитриЮ(кто знает-тот в курсе)!!!цена-качество просто отличные!!!даже успел облетать и удачно приземлить!!!

Ни фига се классика,на профиль глянь, ет прям фан какойто, поздравляю, моторку свою воткнул уже?

OS_Max
PVA:

Саш, здоров, обязательно приеду, очень понравилось ваше поле. Спасибо Артемке, привел меня . Как собирусь, обязательно звякну.))))

Ага, приезжайте конечно, и друзей с собой берите, побольше желательно 😉 Будем наперегонки до взлетки бегать - кто раньше встал, того и тапки 😉

Артемка
OS_Max:

Ага, приезжайте конечно, и друзей с собой берите, побольше желательно 😉 Будем наперегонки до взлетки бегать - кто раньше встал, того и тапки 😉

В отлиии от Вас ВПП не нужна, рабочая зона у нас далеко от пилотажной, техника позволяет взлетать вертикально с рук. ,были мы всего 40 минут.

“Мой кальмато “приказал долго жить”,и соответственно я сегодня остался без самолёта:((разбил бедолагу),но уже сегодня же купил новый (пилотагу-классику)за что огромное спасибо товарищу ДмитриЮ(кто знает-тот в курсе)!!!цена-качество просто отличные!!!даже успел облетать и удачно приземлить!!!”

Леш, прими самые искренние соболезнования по поводу потери Кальматы. И поздравления что перешол на новый уровень!

Booster
AirBoy:

Мой кальмато “приказал долго жить”,и соответственно я сегодня остался без самолёта:((разбил бедолагу

Я смотрю вас одних нельзя оставлять😁😁😁

OS_Max
AirBoy:

Мой кальмато “приказал долго жить”,и соответственно я сегодня остался без самолёта:((разбил бедолагу)

Могу научить как сделать из дров Calmato новый самолет 😉 Пост 94 в этой теме.

Oleg_Ox

Добрые люди, прошу разрешения приехать пару раз в рабочие дни, когда народу минимум - планирую недельку другую провести рядом, на даче.
Самолетик маленький, электрический, если помешает - увезу обратно 😃

alex144
OS_Max:

Мда…Такое количество народа я еще не видел на этом поле. В эту субботу был полный аншлаг. Такое ощущение, что по телеку прогнали рекламу этой взлетки с лозунгом - Все сюда!!! Половина Москвы слетелась. Из подольских моделистов 3-4 человека. От 10-ти минутного полета раз в 2 часа, удовольствие <= 0, поэтому потоптавшись с часик на месте, погрузил свой кукурузник в багажник, плюнул да уехал. Так и не полетал. Самое обидное то, что летаю от силы раз-два в месяц, нашел немного свободного времени, а тут на тебе. Сюрпрайз. Не взлетка, а московское метро в час пик блин

Почти полностью согласен с предыдущим оратором!!! В нынешнее время ВПП не берутся ниоткуда. Те у полосы есть хозяева в виде, скажем так, инициативной группы. Кто-то из них с администрацией договаривался, кто-то сажал траву, сдавал деньги, наконец, на муравушку сию, косили, боролись с долбанами, буксующими на полосе в меру сил и возможностей, пардон, срачь за “помошниками” убирают, ну и общее руководство и отслеживание мер безопасности осуществляют. По-этому, за сими личностями установлен приоритет на взлеты при прочих равных условиях. Считаю это справедливым.
Вас, юноша, я бы ни к пробивавшим, ни к сеятелям, ни к косившим не отнес бы ни как. Только к забивавшим!!! Так что повода для возмущения я не наблюдаю! И отсутствие транспарантов, типа наконец то вы до нас доехали, мы заждались, объяснимо. Как говорил небезизвестный персонаж: В очередь, сукины дети, в очередь!

OS_Max
alex144:

Вас, юноша, я бы ни к пробивавшим, ни к сеятелям, ни к косившим не отнес бы ни как. Только к забивавшим!!! Так что повода для возмущения я не наблюдаю! И отсутствие транспарантов, типа наконец то вы до нас доехали, мы заждались, объяснимо. Как говорил небезизвестный персонаж: В очередь, сукины дети, в очередь!

Баааатюшки мои…У старичка прорезался голос…Алексей, ну собственно кроме желчи, я от Вас и не ожидал большего. Если вы не в курсе, то мне как бы это сказать уже 4 десяток идет, семья, дети, работа, машина, птички в клетке, самолет на стенке 😉 Так что, юноша, это мягко говоря не про меня.
По теме - сам я к вам не напрашиваюсь, да и вы не зовете. Летаю, когда есть настроение. Причем достаточно редко для того, чтобы мозолить Вам глаза. От взносов никаких никогда не отказывался, собственно никто и не предлагал за что-то платить.
А поскольку мы с Вами живем в одном городе, то дико извиняюсь, но Вам придется потерпеть мое присутствие, впрочем, как и мне Ваше. Ну не сложилась у нас дружба, мне как то от этого не горячо, не холодно - я много раз обращался к Вам за советом и в ответ получил только кислую мину. Я прекрасно общаюсь с остальными Подольскими моделистами, в которых, в отличии от Вас, нет столько г…на 😉

comA

Мож, вторую летную зону организовать,правее например?
Ведь 2.4 ща практически у всех,да и пройтись поздороваться (попи…ть) с коллегами по хобби, эт ж в кайф 😃

alex144

Настоятельно не советую переходить на личности. Плохо кончится.
По теме: Вас никто не приглашл, приперлись сами, да еще и фыркает. Взносы предлагают обычно сами, видя, что на диком месте образовалась волшебным образом полоса, или уж, на крайняк народ спрашивает, а можно к вам присоседится?
Терпеть я тебя не намерен, зачем себя насиловать? Дружба мне твоя ни куда не впералась, друзья у меня есть нормальные. И сильно бы хотелось ненавязчивого напоминания хоть одного вопроса от вашего стола к нашему. И потом, вы не последовательны. Если из меня прет желчь, то из вас коричневое вещество поперло с полпинка.