Полёты в Подольске.

ad2237

Всем привет! Кто подскажет судьбу нашей взлетной площадки, которую вскопали? В эти выходные там были, укатать пытались и немного полетали. Приезжал мужик на ниве просил больше не летать на якобы ЕГО поле. Заранее спасибо.

alex144

Нет там больше вашей взлетки…((((((( И поле это его. И укатывать не надо, пжа!

ad2237

Так встреча в субботу на нашем бывшем поле? И где все-таки находится новое?

Rivar

В Ознобишино перепахали поле?

OS_Max

То же хочу приехать в субботу, просьба сообщить куда именно - на старую взлетку или куда?

KAMIKAZE

Разбор полетов 😉. Результат -2 . В первом случ форсмажор будь он неладен 😃. Во втором случаи гребаный екебастос 😃 ты заправил самолет 😵😵.

alex144

Желтый -1 вовсе не по форсу, а тем более не по мажору!!! Элементарный пофигизм и раздолбайство. Раньше засовывал батарейки в жесткий паралон, а на этом самолете стал притягивать хомутом. Еще перед тем, как засовывать помотрел, думаю, надо подправить что то в этой консерваториии. Да не успел.Хомут порвал термоусадку, батарейка поболталась -поболталась на контактной пластинке, а та возьми , да и лопни. И произошло это в тот момент , когда самолет шел вертикально в низ. А вывести самолет из пике без питания еще ни кому не удавалось, вроде!!! Четкая морква. Причем торчалвертикально и падать не собиралсяя, хотя в землю вообще не вошел, стоял на плющенной морде. А в первом полете сломалась тяга меж элеронами. Подремонтировал на свою голову. Второй раз сел, думаю дай кружок, пролет, и посадка. Все так, только вмето посадки- морква!

casper17

Подготовка авиатехники - неотъемлемая часть подготовки к полетам! По причине отказов АТ ежегодно происходит до 95% всех летных инцидентов (из НИАО - наставление по инженерно-авиационному обеспечению) - думаю, в случае с моделями все так же! Или, простыми словами - как вы яхту назовете! Мелочей в авиации не бывает!

Жаль только, что большинство из нас учатся на СВОИХ ошибках, и, обычно. к тому времени, когда стоимость модели переваливает глубоко за полтос

А вообще - всегда обидно за инциденты по КПМ

Заезжайте в ГОСТИ, народ - а то пропали все!!!

alex144
casper17:

Или, простыми словами - как вы яхту назовете!

Я бы сказал по другому всеж. Залог успеха нашего безнадежного мероприятия куётся на земле!

У нас был НИАС (наставления по инженерно-авиационной сслужбе). КПМ не знаю что есть.

Booster

Сегодня летать пойдет кто? думаю часам к 7-ми подтянуться

ChD
alex144:

У нас был НИАС (наставления по инженерно-авиационной сслужбе). КПМ не знаю что есть.

Да просто мы с тобой смотрели на полёты “с другого берега”. Вот для нас (тех.состав) - НИАС, а для них(лет. состав) - КПМ.

casper17
alex144:

Залог успеха нашего безнадежного мероприятия куётся на земле!

Я вообщем то именно это и говорил, только более нерадужными что-ли словами. Точную расшифровку КПМ не помню - врать не буду - по-русски - из за отказов АТ

alex144
KAMIKAZE:

Разбор полетов 😉. Результат -2 . В первом случ форсмажор будь он неладен 😃. Во втором случаи гребаный екебастос 😃 ты заправил самолет 😵😵.

Вот так вот и случаются наговоры на нашу семью! Как чужую моркву- так на всеобщее обозрение, а как свою- так зашхерить и ни-ни !!!

KAMIKAZE

Да вот пожалуйста ни каких секретов 😝

KAMIKAZE

Мастерство оно 😲😲😲 .А земля-то вот она 😈