Полёты в Подольске.

ChD

Для тех, кто знал: сегодня, примерно 2 часа назад скончался Валера Анисимов.

KAMIKAZE

Помним скорбим.Хороший был человек.Вечная память.

Booster

Неужто Алексей на кальмату решился?))

ChD

В продолжении темы: 08.05.2012 от дома Анисимовых будет автобус в 11-00. Далее путь до морга (Климовск) и потом на отпевание и захоронение (Сергеевский поворот). Кто считает нужным проститься, приходите или приезжайте…

Valerick
KAMIKAZE:

Собрались сегодня полетали.

хорошо вам я тоже хочу…

casper17

Господа! Второй день Ваш товарищ alex144 закидывает меня предъявами по поводу несанкционированного использования Вашей полосы, и по поводу того, что местоположение ее есть в моих ЛИЧНЫХ яндекс-картах! Если я кому надоел - скажите прямо и вслух! Ну а если нет - ПЛЗ - помогите найти общий язык с Вашим товарищем! Спасибо за понимание!

Всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ великой Победы!

alex144

Ай-ай-ай!!! Как не красиво передергивать!!! Но уж если пошло на то, то давайте по порядку.
У вас попросили не рекламировать нашу полосу и по возможности убрать ее отметку вашей карты. Я считаю, что не красиво без согласования с обитателями чужой квартиры постороннему человеку зазывать туда опять- таки посторонних лиц. На что был ответ, что «это МОЯ карта, создана для меня и моих друзей! И на ней будет то, что захочу Я!!!» Потом вы стали утверждать, что это ЛИЧНАЯ карта. Согласно Википедии: Личная собственность — индивидуальная собственность человека. Таким образом в «в моих (ваших) ЛИЧНЫХ яндекс-картах» может быть все что угодно, но для вашего личного пользования, а не развешено на всех столбах и заборах, т.к. это перестает быть личным! Думаю, стоит разобраться с принадлежностью этого документа. И еще три несостыковки: В личном послании вы ратуете за орфографию и чистоту русского языка, а здесь пытаетесь изъясниться на изящной фене. Далее, я вам отправил три послания в порядке двусторонней переписки в течении полутора дней. Это то, про что вы говорите: Второй день Ваш товарищ alex144 закидывает меня предъявами? А фраза «по поводу несанкционированного использования Вашей полосы» вроде вообще из другой оперы, потому, как речь шла о непрошенной рекламе, а не об использовании. Или не так? Ну а «Если я кому надоел» написано вообще по- бразильски, т.к. вопрос надоел -не надоел вообще не поднимался. Была просьба убрать отметку с ВАШЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ карты. Или и это не так?

casper17

На Вашу полосу никто никого не посылал и не зазывал - НЕ НАДО ВРАТЬ. Люди отписались и высказали свое мнение - спасибо коллективу Подольской ВПП за понимание и помощь в экономии нервов! А карта МОЯ ЛИЧНАЯ - и изменений в ней пока не планируется! Кроме Подольской, там еще как минимум 8 площадок! За сим, ПРОШУ ВАС при всех, а не за углом перестать терроризировать меня своими необоснованными претензиями! С уважением!

А вообще, если хотите личное мнение, то из за такого подхода, как Ваш (alex144), в нашей стране и умер (практически) авиамодельный спорт!

alex144

Некрасиво грубить, ссылаться на людей и голословно навязывать свое мнение. В саааад!!!

casper17

НЕ НАДО ВРАТЬ - и все будет ОК
Насчет сада - у каждого он будет свой 😉
Если хотите что-то обсудить, потешить свое воспаленное самомнение или просто себе устроить такого рода PR - думаю это грамотнее сделать не на страницах форума, предназначенного, чтобы люди делились опытом и позитивом, а не прятали его за занавесью тайн месторасположений полос, а на летном поле с пультом в руках! Успехов!
А Щербинская полоса, как и ранее, рада гостям, и Вам в том числе! Приезжайте - нам не стыдно!

finder1

Ребята… давайте жить дружно…
alex144 является одним из старейших моделистов города Подольска…))) Пользующийся всеобщим уважением… Можно сказать РУКОВОДИТЕЛЬ ПОЛЕТОВ… Это мое личное мнение, я остаюсь при нем, и никому его не навязываю… каждый решает сам, как ему жить… и с кем дружить…)))))
Спорить и тратить нервы не стоит, жизнь и так коротка, а столько вокруг интересного… В общем, если alex144 попросил о чем то, значит были для этого основания… да и в создании этой полосы он был не на последнем месте, так что имеет право сказать… - “Хочу, чтоб было так”… И, если общество желает безопасных и организованных полетов, то надо слушаться руководителя…))) Если кого-то ущемляет слово слушаться… то хотя бы прислушиваться… и тогда будет меньше пробитых крыш авто, разбитых стекол, и не приведи господь, травматизма…
И не обижайтесь вы друг на друга…

VM_ВМ

Всходы взошли. Пора косить. Сегодня косил винтом. Самолеты зеленые. В следующий раз возьму косу.

motogonkin
VM_ВМ:

В следующий раз возьму косу.

Привет! Готов участвовать в покосе!

casper17
finder1:

alex144 является одним из старейших моделистов города Подольска…

А никто его достоинств не ущемляет! Просто никому не позволительно говорить неправду вслух (ИМХО)! И, никто ни на кого не обижается! Мое мнение сложилось! Что касается моего документа, то он уж точно не находится в компетенции уважаемого alex144, будь он основателем, старейшиной, хорошим пилотом! И, в повелительном тоне с его стороны, я, лично усмотрел полное неуважение лично ко мне! Да и не в праве он так разговаривать, даже не представившись! Ну а если Вашему руководителю и идейному вдохновителю нет надобности относиться к людям с уважением, зачем тогда все эти разговоры! Думаю, каждый сможет напрячь память и вспомнить, как его модель первый раз полетела! И что этому предшествовало! Так вот - по-моему никто никого от кордодромов не гнал (не так ли, уважаемый alex144), иначе, вряд ли б мы все достигли определенного уровня. А если гнать начинающих от поляны к поляне, спорт этот сгинет. Именно поэтому, всегда рад новым людям на полосе, всегда поделюсь с интересующимися информацией (не путать - с надоевшей всем рекламой) и опытом. Если кто-то считает не так - это Ваше право! Есть желание поравить - welcome - обсудим. С уважением.

XBOCTATOE

А вот кто сегодня в дубровицах на поле что то типа изика запускал? 😃

Dzipt
XBOCTATOE:

А вот кто сегодня в дубровицах на поле что то типа изика запускал? 😃

тоже как то недавно видел, не знаю. Сам я пару раз летал на полях ближе к “Мечте” на Скае

Booster

Насколько я понял Алексей просил убрать местоположение полосы из своих карт, дабы не рекламировать её широкой общественности. В данном случае с его стороны требование вполне законное и обоснованное. А в итоге начинается нытье про нелегкую жизнь моделистов, как им одним тяжело, некому подсказать и прочее и прочее. Новеньких полоса всегда без проблем принимала и никто недовольный не оставался. Но вот кому её рекламировать а кому нет решать не мне и не Вам. Или я что то не так понял?

casper17

Уважаемый - вы что-то попутали - это мои карты, а не общественные! И в рекламных целях не используются!

Booster:

Но вот кому её рекламировать

Если Ваш уважаемый слабо правдивый коллега приведет хоть один подтвержденный пример рекламы, Ваша площадка будет удалена с карты, если нет - жду от него публичных извинений