Полёты в Подольске.

ChD

Тупо помню, что в году этак 1982-1984 была у нас партия касторки. Вроде и обычная, но движки на следующий день начинали ржаветь. Но сейчас касторка в топливе скорей экзотика, чем правило. А нитрометана в топливе скока было? Ведь тоже бешенный окислитель.

Booster

сначала 5 потом 10 - техноспортовское топливо…

ChD

Странно. Вот если бы 20 - 30 было! Или в картере много осталось и не вытекло. Но это из серии “вилкой по воде”.

Вообще в форуме проскакивали рекомендации после полетов залить хоть ВД-40 и им промыть от остатков топлива.

ChD

И стоило советовать?! Модель цела бы була БЫ!!!
Судя по снимкам - там чинить можно начинать заново и самоль и двигатель.

alex144

Чувствуется, что при починке мотора пользовали паяльник вовсю!!!

Valerick
alex144:

Чувствуется, что при починке мотора пользовали паяльник вовсю!!!

прекратить засорять форум своими инсинуациями

comA

Ржавеет,кстати именно от нитры и не хило,кстати чем дешевле топливо и моторы тем грустнее,на себе испытал катая багги.
Кстати сладковатый запах выхлопа (у куллповера например) именно от касторки,так,что не совсем экзотика.

KAMIKAZE

Немного фото с вчерошних и сегоднящих полетух 😎 Ой как жарко 😵 к обеду двиги прекращают работать 😮 Но все штатно никто не пострадал 😉

s_sergey=

Как Пейпер полетал? Посмотреть бы поближе . Купил такой же

alex144
comA:

Ржавеет,кстати именно от нитры и не хило,кстати чем дешевле топливо и моторы тем грустнее,на себе испытал катая багги.
Кстати сладковатый запах выхлопа (у куллповера например) именно от касторки,так,что не совсем экзотика.

Костя, подойди к бойцам, что иногда приезжают на поле и нюхни горелой касторки. Не надо путать этот запах с кислухой от нитрометана. Он кислит и если синтетика в топливе.

ChD

To s_sergey: Пайпер он и в Африке пайпер. Летит. Ребята поправили выкос двигла вниз - стал не так интенсивно “переть” вверх, но по отзыву пилота “все равно на полном тащит!!!” А что вы хотите от несущего профиля. Вообще со стороны, летает медленно и печально - как я припоминаю, это твоя мечта!!

AirBoy

Сегодня , возвращаясь с работы,заметил летательный аппарат над нашей ВПП!!!сознавайтесь люди кто ГЕРОЙ (кто не боится жары и смога)???😆

AirBoy

Сегодняшним днем решили мы (я и Константин (Com@)выбраться на полосу!!!в итоге получились из нас автомоделисты в кавычках…ветер такой поднялся,что страшновато стало поднимать в небо самики!!!в итоге покатались по полосе аки на машинках😁!!!и свернули чемоданы!!!а сейчас смотрю за окно ,вроде тишина,но желание (от жары)отпало!!!

Sunman

К вечеру дымка рассеялась и немного полетали. Погода конечно радует штилем:)


(кликабельно, альбом)

Bulat

Доброго дня, уважаемые пилоты! Сваливаю из Москвы на дачу в Кленово. Нутром чувствую, Вы где-то недалеко тусуетесь. Хочу присоединиться. Если не буду в тягость, прошу отозваться - перезвонить 8 903 769-49-05 и объяснить как к Вам проехать. Выезжаю, с уважением, Булат.

Lexey

Облетали на днях (в самом начале “глобального помутнения”) новую самолетку 😃
Ветра конечно не любит, но в штиль - полный восторг!

Летали в Дубровицах.

ChD

Как отдыхающие реагируют? Поле хорошее, но зрителей выше крыши - на мой вкус.

Lexey

Отдыхающие абсолютно индифферентны. Да и на поле они обычно не тусуются - только по самой кромке, у реки. Чаще подходят проезжающие мимо моделисты 😃

Иногда мешают бабки с козами, временами выползающие из частного сектора 😃

ChD

Странно! У нас не ленятся и тачку на обочину, а то и на стоянку поставить. Да и вопросов море бывает. Самое обидное -судя по вопросам, процентов 80 - “технические дебилы”. А ведь были образованной страной.