Полёты в Подольске.

newman

Коллеги, у Вас в посте 1307 указано поле, которое Вы рассматриваете как вариант полетать. В полутора км от Вашего варианта уже есть полоса. Тема “Полоса на поле”. Вы уж, если что - поаккуратнее с частотами. По крайней мере один из летунов на “полосе на поле” летает по старинке на 40 мГцах… Пока Вы тусили в 12 км у Ознобишино -это одно, но под боком … Сами понимаете, “летные происшествия” никому не нужны. Да, Родину, по слухам уже купили, а у нас на поле жители ЗВЭРИ!!!😈 Пока места были “дикие”, летали до улёта. Теперь жителей прибавилось… Вечером полетать часа два-три терпимо, а потом то зрители, просители, то просто поругаться…😦

Booster
newman:

летает по старинке на 40 мГцах

у нас все крутые, на 2.4😁😎

FAV112

кмк абсолютно непригодное поле…
летом будет кукуруза,не дадут там выкашивать полосу…

casper17

Господа, а у Вас в зале никто не летает?

alex144
casper17:

Господа, а у Вас в зале никто не летает?

Я не слахАл. Хочу попробовать построить пенолет, но пока на стадии заказа комплектующих с ХК

ChD
alex144:

Я не слахАл. Хочу попробовать построить пенолет, но пока на стадии заказа комплектующих с ХК

На Братиславской был неплохой комплект для этого дела: и самолётка и наборчег двиг-рег-акк-3микромашинки. Конечно не тах кошерно, как ХК, зато быстро.

bdimab

Сегодня был в районе плотины,кладбища. Подлетнул на электричке 3 раза, сбил оскомину. Место вроде ничего, если делать полосу либо внизу у Пахры, либо в самом верху. Кладбище не будет расширяться?

alex144

Дим, если там пускануть бензиныча, думаю, узнаем про себя много нового и интересного.

bdimab

Мне показалось что если летать внизу у Пахры ,то мы никому не помешаем, жильё далеко. Только нам летом будут надоедать отдыхающие.

ChD

Там коттеджи близко!!! А как тока ты сделаешь свечку, тут же приедут очень серьёзные дяденьки и мы будем долго извиняться. Место там тока электричкам, на крайняк небольшим метанольникам.

alex144

Да, контингент там известный, демократию наведут быстро!!!

7 days later
finder1
ferdiperdozzz:

?
Что не так ?

Асфальт дорогой…))))
Рядом дома… пойдут крики, что очень шуму много… Всегда найдется чел, которому будет завидно, что народ летает… и ему будет только тогда хорошо, когда другим плохо…

Ой… сорри… не стой страницы встрял…)))) ужо обсудили…

bdimab

Есть какие подвижки по новой полосе?

VM_ВМ

Полетал на планере на этом месте. К сожалению снег скрывает землю. Похоже кукурузное поле. На него не обязательно заезжать машинами, т.к с другой стороны дороги есть что-то вроде стоянки. Места достаточно, котеджи далеко.

bdimab:

Видео сверху

www.youtube.com/watch?v=RInoWXRNLfE

ChD

Поле не плохое,НО !! Летом по “центральной” колее машин немеряно. И самое противное - “кукурузник” это не только По-2 и Ан-2, но и любая модель, севшая на куку-поле. Найти бывает крайне сложно. Зимой - вроде всё в пределах нормы.

VM_ВМ

Поле вспахано. Под снегом глубокие борозды. В некоторых еще не замерзла вода. По дороге можно пойти только пешком.

ChD

Да даже без борозд полетать не дадут “из принцыпа”!! Хорошо, что хоть столько удалось там полетать ( Спасибо тем, кто это тогда устроил…).

VM_ВМ

Тех, кто против полетов меньше, хотя если они хозяева жизни, то …

bdimab

Полетал в воскресенье, в гордом одиночестве. Сильный ветер, плюс лыжи летать не комфортно.