Соревнования 1-го мая 2004г..

Юлька

1-го мая под эгидой спортивно-технического клуба “Икар” и магазина “Пилотаж” будет проведен фестиваль радиоуправляемых моделей с электродвигателем “Электролёт ЮВАО - 2004”. Соревнования проводятся в Москве.
Так что приглашаются все желающие.
Всего будут проведены три конкурса:

  1. Сбивание воздушных шаров.
    Должно будет произойти соприкасновение модели с шариком, т.е. самолет должен будет толкнуть шар. При этом очки начисляются за контакт модели с вышеупомянутым шаром. При “летальном” для шарика исходе одно очко все равно начисляется. Но все-таки здоровье шарика надо беречь и помнить, что после вас еще летать другим участникам. В случае касания модели ленточки, удерживающей шар, (в не зависимости от того, упала модель или нет) очки не начисляются.
    Если модели упала, моделист может подойти к модели и продолжить полет в рамках 3-х минутного регламента полета.
    Иголки, зубочистки и прочие травмирующие здоровье шариков устройства в данном конкурсе не допускаются. Но они вам пригодятся в третьем конкурсе.
    Предполагается запуск 12-15 шариков, закрепленных ленточками на разной высоте от земли. Порядок облета шариков - произвольный, можно даже атаковать один и тот же шарик, если он вам так не нравится.
  2. Пролеты через ворота.
    Ворота изготовлены из двух 6-ти метровых удочек, закрепленных вертикально на расстоянии 3-х метров друг от друга. На верху удочек закрепляются флажки - указатели ветра. На расстоянии 0.5 метра и 3.5 метра от земли между удочками натягиваются ленточки. Таким образом образуется проем ворот 3х3 метра.
    Оценивается максимальное количество пролетов через ворота. Зачетное время - 3 минуты.
    Каждый пролет ворот - 1 балл, не зависимо от того, произошло ли касание ленты или удочки. Главное, чтобы модель после пролета с касанием продолжила полет.
    Касание земли при пролете - 0 баллов.
    Если модели упала, моделист может подойти к модели и продолжить полет в рамках 3-х минутного регламента полета.
    Маневрирование для пролета через створ ворот может выполняться произвольно (вплоть до выполнения петель вокруг ленточек или вокруг удочек). В зачет идут только успешные пролеты через створ ворот.
    Возможно, будет проводиться в два тура (это зависит от количества участников).
  3. Воздушный бой с противником (используются ленточки).
    Предполагаемые параметры ленты: ширина 25-30мм, длина около 5 метров; длина подвеса ленты: от одного до полутора метров. Окончательные параметры лент будут выбраны устроителями соревнований с учетом погодных условий и силы ветра. Всем участники воздушных боев будут обеспечены лентами от организаторов.
    Время между соревнованиями - свободное время для свободных полетов.
    Победители каждого конкурса будут награждаться призами от магазинов “Пилотаж” и др.
    Предварительная регистрация желателательна.Место проведения соревнований - парк в районе пересечения Госпитальной улицы и Головинской набережной.
    Для проезда нужно подняться по Госпитальной улице вверх и, не доезжая до перекрестка с трамвайными путями, повернуть в арку - это въезд на территорию парка. Дальше повернуть направо (в сторону набережной и стадиона) и ехать к стадиону. Парковка должна осуществляться перед стадионом. При себе рекомендуется иметь с собой несколько комплектов кварцев на альтернативные каналы (частоты).
    С уважением, Юлька.
valeriy

Предварительная регистрация желателательна.

Где предварительно зарегистрироваться? Телефон, емейл или что-то еще? 😃

Юлька

Достаточно, например, написать сообщение мне, с указанием регистрационных данных (фамилия и имя), диапазона и частоты. Можно также указать модель электролета.
С уважением, Юлька.

Andrey_Kletsko

…, еще не хватало чтобы Вы провели это не в Тушино. попросите прокоментировать это г-жу Правдину

alfa-2_bbs

Где предварительно зарегистрироваться? Телефон, емейл или что-то еще? 😃[/quote]

По поводу магазина Пилотаж, слышу впервые.

Проводится:
Фестиваль летающих кордовых и радиоуправляемых моделей с электродвигателем «Электролёт-ЮВАО-2004»

организаторы:
Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы.
Префектура ЮВАО, Управа района Лефортово.
ГЭОМЦ «Олимп» и ГУ СТЦ «ИКАР»

Предварительно зарегистрироваться можно на страницах официального сервера клуба СТЦ “ИКАР” www.alfa2.ru:8105 или по телефону (есть на страницах сервера)