Аэродром в тушино.

Lagle

В эти выходные, там много народу летало, вот мне интересно стало, там всегда летают? Сколько стоит въезд? И сколько стоит вход? С каких можно приезжать? По каким дням?

Andrey_Kletsko

в прошлом году 50 - ик был за месяц. 600 р. - на самом деле не так много за цивилизованное место и коллектив. Аренда всего чего то стоит ведь…

Sandy

Стало очень интересно… И еще более, когда прочитал;

Клуб имеет эксклюзивное право использования моделями взлетно-посадочной полосы и воздушного пространства аэродрома “Тушино”

Уже и это продали… Если мне не изменяет память, то ВПП и воздушное пространство аэродрома “Тушино” еще с 20-х годов принадлежало аэроклубу им. Чкалова, и с какого перепуга новообразование типа rc-club выставляет свои права на аэродром,(уж не кришнаиты ли они), может кто ответит…

Lagle

в прошлом году 50 - ик был за месяц. 600 р. - на самом деле не так много за цивилизованное место и коллектив. Аренда всего чего то стоит ведь…

Согласен с вами. В воскресенье (25ого) уже там летал, полеты там, того стоят…
В Москве еще не было полей такого уровня…

lyoha

Sandy
Если вы такой умный, то почему не вы организуете там полеты? Если вы такой сердитый и деловитый, то почему лично вы не предотвратите застройку Ходынки, а ведь это как-никак реликвия, один из первейших Российских аэродромов?

Dec

Самое печальное, что Тушино тоже ждет участь Ходынки…
А после постройки “Алых Парусов” уже и де-факто аэродром сложно использовать по прямому назначению…
Вопрос только времени…

lyoha

Собственно поэтому руководство аэроклуба ищет любые способы получения денег с населения. Кроме моделистов там еще и драгрэйсеры тусят. Тоже за деньги, и школы вождения открылись.

zzlex

Не радостное будущее у ЭТОЙ страны…

Что нашим детям останется :rolleys:

yyk

Не радостное будущее у ЭТОЙ страны…

Что нашим детям останется :rolleys:

Только то, что МЫ им оставим, неужели не понятно?

Sandy

lyoha

Если бы я был таким умным, то зарегистрировал бы клуб “Матиус” и объявил собственностью воздушное пространство на Красной площадью, тем паче, что самолеты из Мячково с некоторых пор испытывают трудности с воздушным пространством. А вообще-то я не сердитый и модели и RC-полеты в данное время - просто увлечение, и предотвращать и организовывать - не пришло по видимому время надевать кепку…

lyoha

Кто девушку обедает, то ее и танцует. RC-club вовремя подсуетился с вопросом прав на полеты.

Sandy

Дело хорошее, но с запашком…

Постоянные члены клуба имеют приоритет в использовании эфира, полосы и воздушного пространства аэродрома

Месячный абонементный билет дает своему обладателю приоритет в использовании эфира, полосы и воздушного пространства аэродрома по отношению к владельцам разового пропуска.

zzlex

Дело хорошее, но с запашком…

Все таки стоет согласиться с тем, что 600 руб за месяц не очень большие деньги! За такое то место, как Тушино.

Полеты в зале Лужников стоили на порядок дороже, или даже в разы- за пару часов что то около 500 рублей.

Vitaly

Модератор

Два предыдущих предупреждения, видимо, прошли даром. Аккаунт Sandy закрыт за очередное сбрасывание негативов на форуме.

Ultimate

Расскажите кто-нибудь поподробнее о полетах. Интересует состаяние взлетной, можно ли взлетать на малых самолетах (меньше 1м)? На Ходынке покрытие ужасное. Состояние газонаЯ? Есть ли помехи на 35 и 40МГц? Далеко ли от трибун?
А теперь вопрос к организаторам. Если RC-club взялся за организацию полетов, то ждем от них конкретных действий. Хорошо бы поставить доску с частотами - пришел человек, отметил крестиком свою частоту и не нужно бегать по полю 15мин. Потом, столы для моделей! Ну что мы кверху, извеняюсь, попой стоим целый день? Нанять двоих столяров, дать им досок, и они за неделю соорудят штук двадцать столов. Я уверен, что если будут подобные условия для моделистов, то и желающих заплатить 600руб в месяц будет раза в три больше. Все затраты окупятся 100%. К тому же появится шанс сохранить аэродром для моделистов.
Таким образом, господа, призываю всех! Давайте объединяться для полетов в Тушино. У нас огромный мегаполис, с большим количеством моделистов (даже по мировым меркам), мы достойны хороших условий для полетов. Я думаю, что врядли где-либо в мире найдется подобная площадка в черте города. Тушинский аэродром рядом с метро, где огромная проходимость. Будет собираться большое количество зрителей, что позволит привлечь к толковому увлечению многих и многих наших детей. Мальчишки смогут приезжать туда с моделями на метро.

Ilya_Gribov

Расскажите кто-нибудь поподробнее о полетах. Интересует состаяние взлетной, можно ли взлетать на малых самолетах (меньше 1м)?

Можно. Есть ровный (именно ровный!) асфальт и выкошенное травяное поле вокруг.

Будет собираться большое количество зрителей

А оно вам надо?

zzlex

Все очень хорошо ! Были вчера…

Приятно порадовал стенд с частотами- не надо ходить, спрашивать кто на какой летает.

14 days later
glan

Все очень хорошо ! Были вчера…

Приятно порадовал стенд с частотами- не надо ходить, спрашивать кто на какой летает.

Увы, надо. Народ еще не привык к стенду: оставляют свои фишки после полетов, не стирают свою запись, уезжая с поля… Хуже всего, думая, что он один со своей частотой на поле, включает передатчик, не отметив частоту… Мало пока дисциплины в этом деле… Но я уверен, что все привыкнут к этому нужному и новому способу организации слежения за эфиром - стенду с частотами.

zzlex

Увы, надо. Народ еще не привык к стенду: оставляют свои фишки после полетов, не стирают свою запись, уезжая с поля… Хуже всего, думая, что он один со своей частотой на поле, включает передатчик, не отметив частоту… Мало пока дисциплины в этом деле… Но я уверен, что все привыкнут к этому нужному и новому способу организации слежения за эфиром - стенду с частотами.[/quote]

А 15,05 вообще его не увидели…плёхо 😉

glan

Увы, надо. Народ еще не привык к стенду: оставляют свои фишки после полетов, не стирают свою запись, уезжая с поля…

А 15,05 вообще его не увидели…плёхо 😉

А давайте, Вы будете мне помогать? Приезжать каждый день на аэродром, и с 7 до 23 выставлять стенд и следить за правильностью пользования им?

Кстати, это не шутка. Увы, меня пока не хватает на все… А очень бы хотелось, что бы члены клуба были поактивнее, а не только полетать приезжали…
К примеру, первый приехавший выставляет стенд, последний уезжающий - убирает.
Но это похоже на утопию…
А вообще, я просто болел. Плёхо…

Ilya_Gribov

К примеру, первый приехавший выставляет стенд, последний уезжающий - убирает.
Но это похоже на утопию…

А это вполне реально, как мне кажется. Только как решать вопрос с ключами от домика?