Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

авиаторам ЮЗАО Москвы (и не только) - странное предложение

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; А не собраться ли народу, скинуться по некоторому количеству денег, и арендовать помещенице, в доступном для всех месте, под "общественную ...

Записей в дневнике
    527

авиаторам ЮЗАО Москвы (и не только) - странное предложение

А не собраться ли народу, скинуться по некоторому количеству денег, и арендовать помещенице, в доступном для всех месте, под "общественную моделку"?
    Типа, "кружок" для дядь?
    Дабы не не превращать, как кто-то правильно заметил, квартиры в вонялку, сторярку, слесарку и прочее...
    Если поискать по НИИ, автобазам, заводам, гаражам и пр., можно чегонить найти удобоваримое, и за разумные деньги.... Скажем, на 6-8 человек вполне будет достаточно любого отапливаемого помещения с электричеством, площадью 15-20 кв.м. Для 4-6 - метров 12-20, а то и меньше. Поставить 3-4 стола, стеллаж - много места не надо.
    Плюсов - масса. Во-первых - живое общение. Во-вторых - объединение тех. ресурсов. В-третьих... Короче, по моему - неплохаяя идея.
    По поводу сомнений в плане аренды - я сейчас снимаю маленькую комнату под офис в начале КУТУЗОВСКОГО (!) за 100 (!!!) долларов в месяц. С телефоном и выделенкой (за отдельные деньги, правда) Собственно, там и самолеты делаю, вместо работы
    Искал довольно долго. Но ведь нашел!
    Кто ищет -тот найдет! Было-бы желание.
    Ну? Есть желающие?

2.  

Желающие есть, только вот помещений подходящих нет, а 20 метров на 6 человек - это очень мало, правда лучше чем ничего.

DV
    DV вне форума

Идея классная, жаль я не в Вашем районе живу. С удовольствием поучавствовал бы в таком мероприятии в САО или СВАО. Может, действительно, найдутся желающие?

Да, и халяву сейчас найти очень сложно...если цена будет на уровне 150-180 баксов за квадратный метр в год то это уже повезёт и двадцать метров будут обходиться на уровне 300 в месяц. Потом возникнет вопрос сбора денег, а это просто отдельная песня

6.  
    DV
    DV вне форума

Не знаю, у меня на заводе максимум 120 зелени метр в год, только, к сожалению, остались большие площади (от 100 м), и то если остались. Но найти по сотке за метр в год вполне реально, особенно ближе к МКАДу.

идея хорошая, но не советую общее ни к чему хорошему не приводит (есть опыт лет эдак в 70) Туда надо будет брать старшего на З/П, убирать, общаться с арендодателем и т.д. Потом появится кто-нить, кто скажет, меня месяц не будет - в отпуск уезжаю, платить не хочу и т.д. Короче, может быть много проблем.
    А вот, собраться и полетать вместе - это хорошая идея

ask
    ask вне форума

to DV:

В САО/СВАО я б присоединился...

10.  

Записей в дневнике
    527
    Если совсем в примитиве, когда другие варианты не проходят - то делаеться так (есть опыт - так работал знакомый макетчик ).
    Снимается гараж с договоренностью на год, по 50-60 уе в месяц с электричесвом и с будкой охраны на въезде (я для машины вот так сейчас снимаю)
    Настилается досчатый пол, под него - керамзит, стены - на железо клеится 20 мм пенопласт, сверху - оргалит. С потолком - потолочная плита (или армстронг). Хозяева никогда не против таких действий - нахаляву гараж утеплят, кто откажется? Стоит такая "доработка" от 100 до 300 грин, если все делать по человечески. Можно дешевле - по разному получается. Отопитель на солярке - $50, на площадь гаража (18-24кв.м)делает ташкент - +20 при -15 на улице, через час после включения. А для комфортной работы зимой достаточно градусов 12-15. Можно в шкаф поставить лампочку ватт на 60, она даст температуру в шкафу +2-3, когда никого нет, чтоб жидкости не застывали и электроника не портилась. Все, можно заезжать и работать.

Записей в дневнике
    527
    И еще вариант... Только что один наш коллега предложил...
    Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ... На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее, пойти навстречу. Взамен - помощь материалами, инструментами, технологиями, деньгами, в конце концов. Да и им, возможно, интересно будет.... Не думаю, что бюджет там все позволяет делать, а тут мы многим помочь сможем.
    Главное - чтоб детям от этого только лучше было.
    У меня у самого чудо растет, все лучшее - детям Реально, без пафоса...

А это дельный вариант, если имеется в виду комната рядом с магазином. Вот если б там еще модельки оставлять...

yyk
    yyk вне форума

Вот-вот... основная проблема не где делать, а где хранить...

Всех благ,

Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ...  На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее,  пойти навстречу....
    Правильная мысль, но мне ВГ не нравятся пару или тройку лет назад, я пытался пристроится у них в клубе но получил отказ, поэто поискал в других местах.
    Сам живу в Беляево, клуб находится в Лефортово, заезжаю каждый день на 2-3 часа, может это и не выход из сложившейся ситуации но меня устраивает и отношения с руководством клуба и помещения, и т.п., дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели, а когда нет занятий можно приехать и с утра.

А про клуб можно почитать на сервере http://www.alfa2.ru:8105/

Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ...  На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее,  пойти навстречу....
    Правильная мысль, но мне ВГ не нравятся пару или тройку лет назад, я пытался пристроится у них в клубе но получил отказ, поэто поискал в других местах.
    Сам живу в Беляево, клуб находится в Лефортово, заезжаю каждый день на 2-3 часа, может это и не выход из сложившейся ситуации но меня устраивает и отношения с руководством клуба и помещения, и т.п., дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели, а когда нет занятий можно приехать и с утра.

А про клуб можно почитать на сервере http://www.alfa2.ru:8105/

ask
    ask вне форума

...дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели...
    А на каких условиях там можно дядькам свои модели до упара пилить?

Если за денюжку - то примерно за какую? Или помощь материалами, инструментами, проч.?

Я во Дворце пионеров на Лен горах в детстве занимался в 60-х годах. Раньше там было много возможностей. Сейчас там магазин, полетать в окресностях можно.

Но сейчас там полное запустение, нет ни станков, ни другого оборудования, все на коленках. И свое принести - так хранить там негде. Сам я там несколько раз двигатели обкатывал, прямо в большом зале, открывал дверь на балкон и запускал. Но серьезно там ничего не организовать.

А хочется чтобы станки были, сверлильный, фрезерный, чтобы компрессор для покраски, электронное измерительное оборудование.

Мечты вобщем..

Да и станки можно поискать...! :rolleys: Нам в 2000 году отдали 1К60 токарный, заберите а то выбросим... Он до сих пор исправен!

Ну я думаю, что проще всего прилепиться к какому-то сообществу, где люди моделизмом деньги зарабатывают. Они там заинтересованы, чтобы были станки, оборудование, поддерживают это в рабочем состоянии. И предоставить вам рабочее место на несколько часов в неделю - для них это дополнительный заработок и вам будет не обременительно по деньгам.

А если вы сами хотите этим зарабатывать деньги (моделизмом) - ну в смысле когда это все так серьезно, то нужно искать серьезное помещение и т.д. Это как многочисленные рассуждения на этом форуме по поводу модельных магазинов - что лучше, покупать по высоким ценам в существующих московских магазинах, или открыть свой.

А это уже серьезный бизнес со всеми вытекающими последствиями..

Я бы пристроился к какому нибудь кружку в СЗАО, например. :rolleys: Помогая с покупкой оборудования и расходников...

...дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели...

Если за денюжку - то примерно за какую? Или помощь материалами, инструментами, проч.?
    все по человечески бесплатно, приезжай поговорим...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Нууу... Почти соседи, я на другой стороне Яузы напротив Лефортовского парка живу.

ask
    ask вне форума

все по человечески бесплатно, приезжай поговорим...
    Спасибо, гляньте ЛС.

Закрытая тема