М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Sterx

Предвидя они из последних относительно солнечно-теплых выходных, предлагаю собраться в субботу на активно-массовые полеты 😃
Так же от замерзания живьем можно организовать шашлыг с горячим чаем, мангал, угли есть. Кто, что думает?

Komandante

Сегодня отлично полетали. И даже холод не испортил летный день. Облетал новую аппаратуру Multiplex Royalpro 😃

amplifier

Да вчера выдался чудесный в плане полетов день!

Komandante:

Сегодня отлично полетали. И даже холод не испортил летный день. Облетал новую аппаратуру Multiplex Royalpro 😃

Arvor
Sergey46:

Катана30 Октябрёнок

Отличный полет! А где шасси? 😃

Emr

на выходных погода хорошая, малооблачно и без осадков. Температура воздуха днём до 10 градусов.
В субботу ветер северо-восточный 4-5 м/с, в воскресенье переменное направление ветра 1-2 м/с.
А вот на след. неделе возможен снег, наиболее вероятен в среду (температура воздуха 2-3 град.), в понедельник вероятность меньше (до 7 град), во вторник тоже просматривается, но меньше (2-4 град), но это осадки ливневого характера, т.е. прошло облако кучевое, посыпало, ушло… )).

Sterx

Нельзя упускать последний теплый денек! Буду с Сашкой около 13-30 +/-

shrek

Полетный план на сегодня выполнен 😃.

Sterx

летаю завтра по мах! не хочу упускать последний теплый денек

Sterx

Сколько раз поднимали вопрос о безопасности полетов, а видимо мало или туго доходит до кого-то!!! Если бы не Сашка(Октябренок), стоящий в 3-4 метрах от моей машины и не его нога, то “Кольмато Спорт” въе…лся бы в мою машину!
Спрашивается, какого хрена заводить самолет на посадку вблизи машин??? Целое поле перед вами, летай не хочу. А нет же, все повые@@@аться тянет!
Отказ электроники, ветер, еще что-то там, скажу честно, мне пох@ю, почему такое произошло!!!
Уважаемые гости Н.Милета! Если Вы не уважаете своих коллег по хобби, Вам наплевать на элементарные правила безопасности, то делать Вам у нас нечего!!!


**А с теми, кто не в теме нечего делить -**
Наши тропы к разным полюсам!

amplifier

Уважаемые пилоты Нового Милета! Еще раз приношу свои извинения “Октябренку” за тот досадный инциндент что произошел вчера, вина полностью на мне и тут нечего сказать в свое оправдание. Единственно прошу автора сего гневного выступления вспомнить свои первые полеты. А что касается, повые@@@аться, так это давно прошло, я старше вас почти вдвое и знаю к чему это приводит. И не судите так категорично, не даром говорят" Не судите, да несудимы будете". Еще раз извиняюсь.

Sterx

Единственно прошу автора сего гневного выступления вспомнить свои первые полеты.

вот чего чего, а мои первые полеты всегда проходили вдалеке от машин. Если не верите, спросите у того с кем я начинал летать.

Валентин, я прекрасно знаю, как вы довольно осторожно летаете, сажаете всегда в стороне. Почему такое произошло вчера даже не знаю. Я не хочу ни ссориться ни ругаться по данному поводу с кем либо. Хорошо что в этот раз все закончилось благополучно, в следующий раз все может закончится куда хуже.
Сообщение больше не гневное, а оно всего лишь как предостережение от возможных повторений кем либо, т.к. о соблюдении правил полетов только говорят или пишут, а стоит оказаться на поле, почему-то сразу все напрочь забывается! С середины лета уже даже машины начали ставить по другому, чтобы солнце в спину светило, а не в глаза, а нет, некоторых все равно тянет залетать за машины.

Sterx

ну что? сегодня кто летал или усе, сворачиваем удочки?)))))

Сам решил сегодня подлетнуть, точнее сделать тестовый полет в Павлино… Ну что сказать, дурак-дураком 😃 Вертолет штука прикольная, но когда не подсоединены все три тяги АП… летает просто изюмительно!))))))))) Опасайтесь этой изюмительности)))))))))
Завтра продолжу испытания…

shrek

Расчитываю в районе 2-ух часиков подъехать.

Arvor

Отлетал сегодня 4 часа - было прохладно, однако горячий чаек из термоса + радость от полетов лучшее средство от холода!

Sterx

Похоже на 500-е я в это месяце отлетался:(

Одинаковые лопасти, но из разных комплектов, летать на таких не возможно 😦
1 58,90
2 67,15

балансировать бесполезно

Wargass
Sterx:

балансировать бесполезно…

А я подобрал все таки одну пару карбоновых из 5 пар сломанных на 450-ку 8))
Сбалансировались на ура.

shrek

Балансировал 450-ые деревяшки черную и красную с разницей в 3,5 гр. обычной синей изолентой и “добивал” штатной наклейкой - леталось (пока не долеталось 😊). Так что попробовать стоит (может есть из чего подобрать).

Я тоже пока тормознул. После воскресного Трах-Тибидох в запасах не хватает деталюшки.