М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

shrek

Дождь полетам не помеха 😉

Вот так-то 😃

Arvor

Вовремя успели, снег уже вовсю идет 😃

shrek

Ну как - пора готовить лыжи? 😃

P.S. Жалко видео не кажет - заблокировано, а в инете копии не нашол.

Wargass

Дядьки - поделитесь опытом, с какой аппаратурой конектится JR9dsx 2.4 в пару “тренер-ученик” через штатный кабель (мини джек моно/моно)? Что подойдет на место “ученика” из недорогих вариантов?

Komandante

Spektrum можно попробовать, у WFLY вроде мини-джек.

Sterx

Народ, а кто нибудь Сергея из Павлино(д.14) встречает? Дозвониться ни как не могу до него. Ему планер пришел, может забрать у меня вечером. А то иначе переделаю его по шустрому под FPV 😈

Komandante

Боюсь спугнуть, но все же выкладываю прогноз на выходные. Прохладно, но летабельно 😃

Sterx

вчера наконец то руки дошли до хот-лайнера. В этот раз все работает, начал подключать каналы. Не понял только одного, на тип модели ставлю “планер”, выбрал V-хвост, но газ почему-то не работает как на обычном самолете 😦 включается только через тумблер. Так и должно быть или я чего то не догоняю?

Arvor

Так и должно быть - в режиме “планер” стик газа отвечает за “бабочку” или тормозные щитки. Выбирай режим “акро”.

Sterx

В опсчем собрал! Держа в руке ассоциации в неким копьем. С центровкой вроде попал нормально. Был удивлен тем, что превысил вес по мануалу всего на 5 грамм. При весе почти в 1 кг это фигня.
Народ скиньте ссылку на он-лайн мотокальк… надо пересчитаться))

Выбирай режим “акро”

я на хвосте две сервы делал, думаю не прокатит Акро, пока оставлю так как есть

Arvor
Sterx:

думаю не прокатит Акро

Еще как прокатит. Cтавь “Акро”, а в разделе wing type выбери V-tail - act. Режим “планер” ориентирован на серьезные аппараты(типа Multiplex Cularis), для простого планера эффективнее использовать режим Акро.

Sterx

ок. вечером попробую так. Главное винт снять ))))))

Завтра кто планирует быть? Если сильного ветра не будет, то возможно буду к 13:00-13:30 и до темноты, она меня больше интересует, FPV в темноте 😃

Arvor

Мне два аппарата облетать надо + возьму тренажер для з.п. 😃 Собираюсь часам к 12 быть на поле.

Komandante

Андрей не парься, бери его завтра с собой, в поле настроим 😃
Лови ссылку на Motocalc
Артем, Ты в субботу летаешь? Если да, то захвати стеклоткань, пожалуйста. Упс, не дочитал твой пост. Я то же планирую подъехать к 12 часам.
Прогноз сильно не изменился - в субботу летабельно, в воскресенье не очень.