М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Komandante

Прогноз по прежнему благоприятный. Завтра буду облетывать Passer 😃

Oktyabrionok

Как успехи, товарищи лётчики? Кто нибудь рискнул приехать в субботу?

Arvor

5 машин было. Хорошо отдохнули 😃

shrek

Немного фотофактов субботних полетов.

И небольшая корректировка - 4-е машины на поле, 2-е вне поля и одна зрительская на поле 😉.

maxwel

подскажите кто нибудь почему эл. мотор от пенолёта некрутится а пищит чёто и дёргается туда сюда немного .всё новое?

maxwel

спасибо я разобрался с помощю Андрея!

Sterx

Спасибо Руслану и Артему за оперативность! Больше не надо заказывать)))))))))))))))

maxwel

вчера облётывал пенолёт.его всё время вверх тянет может на нос надо добавить груза,а так вроде правильно отбалансирован,непонятно.мож кто знает как да чё?

maxwel

ага! а ещё он гад полетал 5 мин и двигатель отключился ,я его посадил кое как и поехал домой,думал на морозе акк ослаб.дома потом ещё мин20 гонял .чё за хрень?

CaSpeR=

Хм, странно вообще, я на своем спокойно летаю минут 15, потом уже холодно, и еще по 3.80 на банках остается. Акк 2200. А какая центровка стоит? Комплектация родная? Пиши в личку, чтобы тему не засорять.

Sterx

На этом планере летал по 28-30 минут по акке 1200 МаН, с центровкой все в порядке было
Сейчас летать и искать какие то настройки бесполезное дело! Ветер дует не подецки, а хотите чтобы он нормально летел.

Вчера сам на таком летал в Павлино, с баластом более 100 г, так его как говно в прорубе болтало. Успокойтесь, подождите весны! 😉

По поводу мотора-Артем говорил что у него отклеивались магниты на таком…

maxwel

ок.всё родное кроме акк.просто нетерпелось уж очень,акк1500мач.а регуль отрубает при достижении примерно 3в на банку?

CaSpeR=:

Ну не знаю, у меня с акком на 2200 и с камерой 200гр, спокойно летает! Вот позавчера летал

Первый полет с GoPro HD (First flight with GoProHD)

красковский карьер чтоль,а я и недодумался там. ездил на поле!

CaSpeR=

Именно он радной, очень выручает зимой. Вышел из дома и полетел.

8 days later
Sterx

Собственно ругайте, пинайте, но считаю нужным поднять данный вопрос: А не пора ли…???

собственно мой вариант:

  • взлетка встороне от парковки.
  • солнце в спину
  • вертолетная площадка в стороне, солнце не мешает 100%, проверено
  • дорога за спиной, никто мешать на машинах не будет

Конечно можете упрекнуть а как же ветер? а как же те кто с мелкими пенолетами, которым требуется именно дорога…

  • по поводу ветра: большинство из нас летает на довольно больших моделях, растет количество бензиновых. Слабый боковой ветер не помеха. В сильный мало кто полетит. Да и вообще хватит летать по шоколадно-идеальному симулятору, в жизни так не бывает. Надо привыкать к разным условиям и ситуациям
  • по поводу пенолетов: а сколько их у нас? и какие модели? Супер Зумы? Паркмастеры? Ах, да, еще самики из потолочки от Кости. Аркомастер с травы точно взлетит.

Как растает снег готов принять активное участие в реализации данного проекта, или аналогичного, который, надеюсь приведет к повышению дисциплины на земле и в воздухе.

п.с. Возможно это последняя моя попытка что-то исправить. В конце концов посмотрите как в Европе огранизаванны подобные площадки. Неужели мы хуже? или это ни кому не надо? Всех устраивает все так как есть? Извините, но меня нет!!!

Arvor

Полностью поддерживаю Андрея. Вариант расположения неплохой. Мне не очень нравится расположение вертолетной площадки, т.к. вертолет может мешаться при заходе на посадку. Предлагаю перенести вертолетную площадку левее от парковки.

Stas31

Если я правильно понял парковка предполагается на месте нынешней взлетки, в ВПП переносится ближе к канаве? Думаю если заморачиваться с этой темой то почему бы не сделать ВПП более ровной, так чтобы она была пригодна и для импеллерных моделей, хотя конечно понятно что это другая трудоемкость.

Sterx

ну да, все правильно. Одна из основных целей разделить парковку и ВПП. Если будет такая взлетка, то это позволит избежать прошлогоднего хауса, когда взлетали кто когда хотел, а сажали точно так же, кто вдоль, кто поперек. На такой взлетке, ну 2 человека смогут спокойно летать, а остальные ждут своей очереди.

Если заниматься, то нужен будет грейдер для выравнивая ВПП…
Но тут несколько моментов:
-а разрешат ли нам подровнять поле???
-надо посмотреть кто реально готов помочь и скинуться. Если это будет 2-3 человека, а остальные придут на готовое. Извините, нафиг это надо тогда