М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Komandante

Ну если будет дуть и греть как сегодня то да недели 2.

Sterx

1 Sterx
2 Stas31
3 AG
4 AG1 - Володя Смирнов (в быту дядя Вова)
5 AG2 - Стас Казаков
6 AG3 - Анатолий Ковылин
7 amplifier
8 Flash
9 Metalboss
10 shrek
11 raf
12 H-Pilot
13 Wargass
14 Arvor
15 Ильич
16 Алексей
17 Олег
18 Alexkup
19 germenevt
20 Komandante
21 artur
22 Александр В
23 Игорь
24 Сергей д14
25 maxwel
26 октябренок
27 Sergey46
28 apache
29 Николай
*************
Tio

Sterx

Предварительно:
16 апреля - разметка полосы, желающие могут присоединиться, явка не обязательна
30 апреля - грейдер, посевная, полив - явка обязательна

Arvor
Sterx:

16 апреля - разметка полосы, желающие могут присоединиться, явка не обязательна

Сбор в 12-00

alexkup
Sterx:

… явка обязательна

помните как раньше на плакате… А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?😈 И Андрей на тебя пальцем показывает!😁
Господа пилоты, заранее позаботьтесь об инструментах! Грабли и ведра нужны обязательно для всех! Кто придет без ведра, семена травы в шапке носить будет!😈

MVM

Нет ли у кого-нибудь возможности арендовать, взять на время, даже за деньги ручной мото-культиватор? Работу по измельчению комков грунта он выполнит гораздо быстрее и качественнее чем грабли и лопаты. Останется только навести лоск граблями. Готов организовать доставку и финансовую поддержку идеи. Сам, правда, никогда не пробовал. Но наблюдал со стороны.

alexkup
MVM:

… ручной мото-культиватор?

Коллега, а зачем он нам? После того как пройдет грейдер, землю необходимо немного взрыхлить граблями, оставляя твердую поверхность. Мото-культиватор это уже под картошку😁

MVM

Думаю, после грейдера все равно придется основательно приложить руки, чтобы полоса стала ровной и без комков. Культиватор мог бы облегчить эту задачу, разрыхлив верхние сантиметров 5-10 земли, которые легко разровнять граблями. Глубоко, под картошку, вспахивать не будем 😃 Правда, потом после засева землю неплохо было бы катком прикатать. Нет ли у кого-нибудь ещё и катка? 😃
Честно говоря, сам я только картошку раньше сажал. Полы заливал. А вот газоны ни разу не делал. Нужно в интернете порыться.

Arvor
MVM:

Думаю, после грейдера все равно придется основательно приложить руки, чтобы полоса стала ровной и без комков. Культиватор мог бы облегчить эту задачу, разрыхлив верхние сантиметров 5-10 земли, которые легко разровнять граблями. Глубоко, под картошку, вспахивать не будем Правда, потом после засева землю неплохо было бы катком прикатать. Нет ли у кого-нибудь ещё и катка? Честно говоря, сам я только картошку раньше сажал. Полы заливал. А вот газоны ни разу не делал. Нужно в интернете порыться.

Владимир, думать не надо, надо полагаться на опыт товарищей с ВПП Green. Предлагаю всем ознакомиться с данным роликом

MVM

Артем, первый кадр в ролике - культиватор 😃 Хотя и не мото. А насчет думать… Нет предела совершенству.
Вычеркиваю свои тезисы про культиватор и про каток. Нет их у меня. Приеду с граблями. Только бы не наступить 😃

Sergey46

Если бы всё так просто было, то (Ландшафтного дизайна) не существовало, где основная проблемма сделать ровный газон. А так через год КОЧКИ и всё по новой!!!

MVM

Не для того, чтобы развязать дискуссию, просто для образования. Первая же ссылка в поиске дает:
www.lpb-company.ru/kinds/posgazon/
Нам это надо? Хотелось бы, но времени и терпения не хватит. Поэтому возьмем в руки грабли. Буду грабить пока не надоест.

Sterx

у меня только 1 вопрос… Почему Green"Ы имея возможность обработать землю мотокультиватором, осознанно отказались от него в пользу грейдера?

rcopen.com/forum/f22/topic205893/135

Даже если за полем для гольфа не следить и не ухаживать, то и оно превратится в непонятно что.
Так же не стоит забывать что земля не наша. Был бы у нее владелец, скажем Артем Воробьев 😁, то и 5000 не жалко было бы отдать на полосу и сделать ее идеально ровной, но это когда ты на 100% уверен, что территория закрыта для посторонних.

Stas31

С граблями проблема в виду отсутствия дачи, могу приехать только с ведром 😃

alexkup
MVM:

пока не надоест.

а потом еще немного, потому что уже не бросишь😁

Stas31:

С граблями проблема в виду отсутствия дачи, могу приехать только с ведром

Станислав, грабли это самый нужный инструмент!😁 у меня дачи тоже нет, собираюсь в нашем “МЕтро” прикупить, иначе все будем стоять с ведрами и на друг друга смотреть.😈

Sterx

грабли это самый нужный инструмент!

Эт в феврале с кем-то пересекался в Павлино вечером, ну пока стоял, ждал у пиццерии… дай, думаю зайду в хоз.товары… Ну зашел, поглядел по сторонам, вижу что продавщица аж сверлит глазами, приперся и ничего не покупает… И тут я взял да и спросил: - А у вас грабли есть??? Ответ конечно отрицательный был, но в тех же самых глазах можно было легко прочитать ее мысли: На х…я тебе грабли в феврале??? 😃😃😃

Еще не поздно подготовится! 😉
п.с. по дороге из Железнодорожного в Н.Милет есть строительный рынок с граблями, оптом и в розницу, на вес и поштучно, продают до 18 лет и после 21:00