М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Sterx

Вроде как все объяснил. Жаль что не поняли.
Есть ощущение того, что все что было сделано за этот год, просто зря потраченное время и силы. Думаете мне нужна была такая взлетка, выравненная грейдером и засеянная газонной травой? - Нет! Всего лишь хотелось порядка и безопастности на полетах. Помидорину убрал, но и появляться на полосе желание у меня пропало!

casper17

Народ, не стоит ругаться! Лучше выработайте общие правила, как например в Ульянково, на Green -ах, в Тушино, у нас, в Щербинке… И придерживайтесь их! И не будет подобного рода происшествий! А полоса - это олицетворение Вашей группы - группы летчиков Новый Милет - и НУЖНА она всем! Всем единомышленникам, которые там собираются! И не важно, самолетчик ты, или вертолетчик, планерист или просто сочувствующий! Ведь летаем мы, если честно признаться - не для себя! Да и без обсуждения происходящего тоже мляво будет! (ИМХО)

Wesson

2 Ден78. Аватарку смените, а-то влепят нарушение, на аватарке должно быть лицо владельца аккаунта, причем достаточно крупно

MVM

С полосой у нас две проблемы:
1.Она пока ещё далека от идеала. Я со своими малышами все время нахожусь “на измене”: оторвет на кочке колесо или нет? Нужно бы подсеять траву, чтоб газон был поплотней, тогда кочки будут не так выпирать на общем уровне. Можно сделать в-зиму (быстрее в рост весной пойдет), а можно по-весне (все силы поднакопят).
2.Ветер частенько бывает поперек полосы и взлет/посадка возможна только по рулежке. Либо рулежку отодвинуть от машин, либо машины от рулежки.

Про покос взлетки уже говорено, но воз и ныне там: одни не могут, другие не хотят. Покос держится только на энтузиазме нескольких человек (им низкий поклон). Мое “неправильное” мнение: нужно просто нанимать “косцов” со стороны за деньги. В пятницу они косят - в выходные все летают. А поляну не косить совсем, тогда все волей-неволей будут летать с полосы 😃

alexkup

Друзья, а в чем проблема то? Ни кто с пультом из нас не родился, зачем “чморить” тех кто взлететь то не может, не говоря уже про сесть??? Если уж мы клуб, так людей надо учить, помогать и с настройками и с полетами. Новичкам совет один, летать в то время когда на полосе ни кого нет, а лучше договориться с “инструкторами”, таких у нас хватит, ну на шевство в каком то смысле.
Мы с Артемом еще в начале сезона написали правила полетов… я уж не помню почему, но этот документ мы так и не распространили. Предлагаю ознакомиться, подкорректировать и коллективно подписать. Много проблем отпадет само по себе. Пришел новичек, ознакомился, подписал. Экземпляр самому себе, другой Андрею. Все знают “как” летать можно.

Правила полетов.

Данные правила принимаются безоговорочно, каждым членом клуба. Решение о принятии правил полетов, далее правил, принимается на собрании членов клуба.

  1.   Полеты осуществляются только в отведенном месте, с заранее оговоренными границами поля.  
    
  2.   В случае сбора на ВПП более трех пилотов, присутствующие выбирают руководителя полетов (РП).  
    
  3.   РП назначается из числа наиболее опытных пилотов.  
    
  4.   РП обязан:  
    
  • следить за очередностью полетов.
  • указать возможное место парковки прибывшим пилотам или зрителям.
  • никому не разрешать находиться в зоне ВПП.
  • инструктировать желающих вступить в клуб.
  • в случае необходимости разъяснять настоящие правила, менее опытным пилотам.
  1.   РП не имеет преимущественного права полетов над другими пилотами, однако соблюдать требования РП обязан каждый моделист.  
    
  2.   Вновь прибывшие на поле пилоты обязаны зарегистрироваться у РП для согласования очереди полетов, а также заявить частоту работы аппаратуры.  
    
  3.   Нахождение в небе количества моделей определяет РП, руководствуясь здравым смыслом и квалификацией пилотов.  
    
  4.   РП определяет границы полетов моделей для каждого пилота. Каждому пилоту надлежит придерживаться выделенных границ. Запрещается залетать за спину, пролетать над припаркованными автомобилями моделистов и зрителей, совершать необоснованно опасные полеты над головами окружающих, за исключением каких-либо внештатных ситуаций.  
    
  5.   В случае нахождения в воздухе больших моделей (бензиновых от 30СС и более, а также их электрических аналогов, за исключением планеров, летающих на больших высотах), запрещается взлет любого другого летательного аппарата. Исключением может быть только добровольное согласие пилота, чья очередь осуществлять полет.  
    

За нарушение правил, РП имеет право начислять штрафные баллы. Штрафные баллы должны быть занесены в таблицу и в случае постоянного нарушения пунктов настоящих правил, коллектив клуба, путем открытого голосования, может принять решение об исключении моделиста из членов клуба, с последующим запретом полетов на ВПП клуба. В случае причинения ущерба модели или автомобиля другого члена клуба, в виду нарушения пунктов настоящих правил, пострадавший имеет право потребовать возмещения убытков в полном объеме. В случае отказа в возмещении ущерба пострадавшему, моделист, нарушивший настоящие правила, обязан покинуть клуб раз и навсегда. В дальнейшем, все разбирательства об ущербе могут перейти в рамках установленных законов РФ в суд, по усмотрению пострадавшего.

Wargass
Sterx:

Рус, С Днем Рождения!!!

[/IMG][/URL]

Спасибо парни за теплые слова 8))
Только вернулся из командировки, был у фрицофф в гостях.

Вахтанг
Arvor:

Кстати, давно хотелось попробовать популять из 12к полуавтомата по модельке

12-го калибра будет маловато, по скорострельности. 😃
Вот видео таких полетушек за бугром:

Понадобилось не мало патрон и времени, чтобы сбить модель. Какие будут комментарии?

AG
Вахтанг:

12-го калибра будет маловато, по скорострельности. 😃
Вот видео таких полетушек за бугром:

SHOT THE RC PLANE WITH BIG GUNS

Понадобилось не мало патрон и времени, чтобы сбить модель. Какие будут комментарии?

Так в том и прикол, что трудно попасть. А то на всех одной модельки не хватит:wub:

Stas31
Вахтанг:

12-го калибра будет маловато

А по моему в самый раз, если уж тарелочки в стендовой стрельбе сбивают, то модель особого труда не составит:)

А по поводу правил я только за, хаос на поле явно рано или поздно плохо кончится.

AG

Ребята сегодня у единственного среди нас энтузиаста свободного полёта Дмитрия Скрипки (в народе KOmandante) День Рождения.
И хоть он его и заныкал (а погода позволяет устроить маленький пикничёк) поздравляю его с этим приятнейшим праздников. Дмитрий, мощных тебе термиков, мягких посадок и призовых мест.😃

Komandante

Андрей, спасибо!!! В эти выходные закрываем, наверное, планерный сезон 2011 так что я на соревнования.
А День рождения отмечаю ударным трудом на рабочем месте 😃

Stas31

Дмитрий так же присоединяюсь к поздравлениям. Желаю хороших термиков и надежной аппаратуры.

amplifier

Дмитрий С Днем рождения! Здоровья и больше возможностей для любимого дела!

AG
Komandante:

Андрей, спасибо!!! В эти выходные закрываем, наверное, планерный сезон 2011 так что я на соревнования.
А День рождения отмечаю ударным трудом на рабочем месте 😃

А где закрываете?

Sterx

С Днем Рождения! 😉 самое главное что бы было здоровье!

Komandante
AG:

А где закрываете?

Возле Подольска, там есть отличные поля с “вечными термиками” в любую погоду 😃

Arvor

Присоединяюсь к поздравлениям. Дмитрий, желаю тебе здоровья и успехов! Приезжай почаще!

Komandante

😃 Спасибо всем огромное за поздравления!
Все пожелания буду претворять в жизнь 😁

shrek

Человеку - который летает выше всех нас: пусть удача тебе сопутствует и в облете всего мира

Дима - с днем рождения тебя !!