М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

alexkup

Да уж!!! Мне вот интересно, а что движет людьми? Просто желание эксперимента…

AG
alexkup:

Да уж!!! Мне вот интересно, а что движет людьми? Просто желание эксперимента…

Видимо, дефицит эфира/метанола.😍

san_AA
AG:

Видимо, дефицит эфира/метанола.😍

Нет Андрюх, скорее всего серо- маслянно головной дефицит. Каждый из них, считает себя типа “Ломоносовым”.😛

AG
san_AA:

Нет Андрюх, скорее всего серо- маслянно головной дефицит. Каждый из них, считает себя типа “Ломоносовым”.😛

Ну ладно уж сразу в Ломоносовы , может начать с Рудольфа Дизеля или Николауса Отто.😈
А к эфирно метиловому дефициту добавляется маслянный.

Sterx

Прислушавшись к совету старших, а именно Руслана и Андрюхи, решил организовать себе “ПРОхора”. Покапался по заначкам и зап.частям, в общем слепил из того что было… Бюджет как никогда очень скромный, всего 3000 р. Всегда приятно собирать вертушку с нуля, но Прохор по сборке довольно сильно отличается от Спорта или SE. Не то что бы сложно, а скорее много тонкостей. Вторую половинку рамы можно прикручивать чуть ли не в последнюю очередь

shrek

Андрей - с новым птицем тебя !!

Только будь осторожен - на заставке видео хвостовые лопасти в другую сторону стоят. Если в дальнейшей сборке не переставил - то и “мозги” гиры наизнанку настроены 😃.

Stas31
Sterx:

решил организовать себе “ПРОхора”

Андрей это у тебя Тарот или Элайн?

Sterx

лопасти в другую сторону стоят

А то, что балки там нет, ты не заметил на заставке? 😁

Тарот или Элайн?

Тарот, просто за родным тапком лень было лесть ночью

shrek
Sterx:

А то, что балки там нет, ты не заметил на заставке? 😁

Ну уж балку то сразу видно. Без нее еще не было случаев попыток взлететь. Зато с лопастями косяки иногда случаются - по себе знаю. Поэтому и привлек твое внимание. А на полностью собранном Pro’хоре положение лопастей непонятно. Правда как и написал выше - в последующей сборке верта ты и сам все усек. Просто посчитал, лучше перебдеть, чем недобдеть 😉. Уж больно привлекательно торчит хвостик 😁 .

MVM

Сегодня выдалась относительно неплохая погодка и я выгулял маленького бульдожку от MS Composit. Полетел сразу без каких-либо кунштюков. Ветер ему - не друг, конечно. Но в 3-4 м/с летать можно. Это - мой первый биплан, смотрится в небе нестандартно. Если кто-то после деревянных солдатиков желает поиграть в плюшевого щенка 😃, то рекомендую. Один минус: как все этажерки требует нежного обращения.

www.youtube.com/watch?v=Ctqemt4pefA

amplifier

[QUOTE=H-Pilot;2964013]Сегодня выдалась относительно неплохая погодка и я выгулял маленького бульдожку от MS Composit. Полетел сразу без каких-либо кунштюков. Ветер ему - не друг, конечно. Но в 3-4 м/с летать можно. Это - мой первый биплан, смотрится в небе нестандартно. Если кто-то после деревянных солдатиков желает поиграть в плюшевого щенка 😃, то рекомендую. Один минус: как все этажерки требует нежного обращения.

МЕня вчера так и тянуло в поле поехать…

MVM

тянуло в поле поехать

Нужно было ехать! 😃 Для легковых машин только несколько проблемно: ледяная дорожка от шоссе к полю. Главное - в канаве не засесть и с разгона вылетать обратно вверх, на асфальт.

amplifier

Знал бы что народ будет, обязательно приехал.

Arvor

Ребята, предлагаю в связи с плохой погодой собраться в более приятном и теплом местечке. Как насчет посидеть в кафе и поиграть в боулинг? Если у кого есть альтернативные предложения, отписывайтесь…

Stas31
Arvor:

Ребята, предлагаю в связи с плохой погодой собраться в более приятном и теплом местечке. Как насчет посидеть в кафе и поиграть в боулинг? Если у кого есть альтернативные предложения, отписывайтесь…

Я за!

MVM

Андрей, взял на пробу? Как на вкус? Ингредиенты отличные 😃

Sterx

Неее, не стал брать, как нибудь в следующий раз

Сегодня облетал 450-го “Прохора”, ощущения не понятные. Надо поднастроить и получше погоды подождать