М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

LVOVICH1
Вахтанг:

Я просто охреневаю …

Ай Вахтанг, не рвите сердце! Оно того не стоит…

Wesson
Sterx:

Нет, не родители, сам рвался туда, но раньше 5-го класса не брали, пришлось ждать, терпеть и в итоге оказался там

А в моем родном городке для авиамодельного не нашлось руководителя и пришлось ходить в судомодельный и радио 😦 А мечту начал осуществлять через четверть века в 2010 году.

Вахтанг
Sterx:

Слава Богу, что ни когда не был вожаком, поэтому о конкуренции тут говорить глупо.

Андрей, вроде в конце первой строки ставил смайл, он куда то подевался!
Не принимайте уж всё так дословно 😃

Sterx

Уважаемые!
Огромная просьба парковать машины не заезжая за сбитые за лето колышки(дощечки). В прошлые выходные были замечены 3 автомобиля-нарушителя! Не буду называть кто именно, они и так знают это… Давайте сохраним границы стоянки в том виде, в котором они были с мая по сентябрь месяц. Осталось всего ничего в этом году, просто чуть чуть внимательнее…

Ильич
LVOVICH1:

В авиамодельный кружок отвели родители? Меня тоже, только 40 лет назад. Если о последствиях задумались бы, то отвели в кружок вязания крючком.

Олег, а ты помнишь своего руководителя кружка?

LVOVICH1
Ильич:

Олег, а ты помнишь своего руководителя кружка?

Конечно. Демин Станислав Иванович. Да упокой Господи его душу. Станция Юных Техников на Молодежной улице. Сейчас уже не работает. Самой первой моделью была кордовая пилотажка из набора с моторчиком МК-12В. Обклеена была еще микалентной бумагой на эмалите. Летала кстати классно! Чуть позже (года через два по-моему) Смирнов Александр Ильич. Сначала квартира на первом этаже на Новой. Потом какое-то время подвал даже был…

shrek

Я так же начинал общение с авиамоделизмом с подачки Демина Станислав Ивановича. Только на Станции Юных Техников на Новой (он вел Историко-технический стендовый моделизм). В пионерском лагере он таскал меня по аэродромам - делали снимки различных узлов самолетов, да и сами поснимались (вот только все отснятые пленки остались у него, а я был юнцом и не подумал о фотках - теперь жалею). И то что его уже нет - не знал. Вечная ему Память …

LVOVICH1

Сегодня полетали ввечеру… Полосу нам друзья совсем ухайдохали долбаные ездилки. Надо что-то действительно делать на следующий год. Я тут rcopen.com/forum/f6/topic292538 темку создал в курилке. Прошу высказываться. Только конструктивно.

Sterx

Надо что-то действительно делать

“Лбами долбим закрытую дверь…” 😃
Ну сколько можно мусолить одно и тоже?

LVOVICH1

Сегодня вечером подлетнули с Саньком немного. Полос на взлетке все больше… Какая-то тварь похоже нарочно гадит.

alexkup

Всем привет! Олег, почитал твою ветку… такое ощущение что отписались только инопланетяне. Тем не менее, наверное имеет смысл делать “противотанковые” рвы при съезде с асфальтовых дорог. Оставлять для себя заезд со стороны фермы, и по согласованию с “фермером” ставить шлагбаум. Обматывать полосу колючкой, кольями и прочими приблудами, не имеет смысла. Варвары точно также заедут на полосу со стороны нашей автомобильной стоянки.
Чисто теоретически, можно попробовать пройтись по Н. Милету и посмотреть где тусуются, эти замечательные гонщики. Просто переговорить с ними. Не исключаю, что они даже не думают о том что они гадят. Стоимость квадрика предполагает наличие денег у человека и как следствие интеллекта. (ни разу не видел отморозков с нормальными деньгами). Завтра планирую быть на поле, можно и попробовать…

Андрей,

Sterx:

Ну сколько можно мусолить одно и тоже?

твое предложение то какое? ни чего не делать? пусть ездят и гадят!?

MVM

Я написал обращение на форуме любителей квадроциклов в местную ветку с просьбой провести беседу с “героем” (наверняка они вместе тусуются). Обещали помочь.
Но сегодня я посмотрел на свежие следы от колес: это уже не квадрик, как в первые разы. Это уже на автомобиле кто-то “пахал” (колея широкая).

alexkup
MVM:

Это уже на автомобиле кто-то “пахал” (колея широкая).

Володь, ну тут круг несколько сузиться. Легче станет в том что это менее вездеходное средство, а значит рвы смогут помочь. В любом случае согласен с Олегом, это какой то один годенышь завелся.

Sterx

твое предложение то какое? ни чего не делать? пусть ездят и гадят!?

мое предложение я озвучивал еще в том году, весной-летом, когда произошел 1-й подобный случай, пройтись трактором с плугом по периметру взлетки, по центру оставить метр-полтора для моделей. Но как сказал один человек, у нас очень много людей, кто не может попасть в площадку размером 100*20…

про таблички rcopen.com/forum/f22/topic105620/2249 как бы тоже не понравилось

ну что я могу сказать, ставьте противотанковые ежи, закапывайте мины, натягивайте колючую проволоку, забивайте колья и т.д., только не забывайте один момент, что у нас не Тушино, не Ульянково, и не Тропикана…

alexkup
Sterx:

пройтись трактором с плугом по периметру взлетки

Андрей, так что мешает заехать на полосу от куда и мы заезжаем, т.е. со стороны парковки? ну обмотаем мы полосу, ну периметр водой зальем, но толку то что? самим то нам все равно надо подъезжать к полосе…

belaal
alexkup:

Олег, почитал твою ветку… такое ощущение что отписались только инопланетяне

Коллеги, вы обратились к людям с просьбой высказать мысли на тему защиты полосы от вандалов.
По итогу, все кто хотел помочь записаны к инопланетянам или проще сказать к “свалившемся с луны”, тем не менее идею внеземного разума о “противотанковом” рве вы готовы обсуждать. Это лично к Вам Алексей. Извините друзья, но как-то не очень хорошо получается…

MVM

Предлагаю дискуссию о том кто что сказал или может хотел сказать сразу закрыть! К проблеме это никакого отношения не имеет!

Sterx

пройтись трактором с плугом по периметру взлетки

что мешает заехать на полосу от куда и мы заезжаем, т.е. со стороны парковки?

по центру оставить метр-полтора для моделей… У кого то есть модель, шасси у которой более чем 1,5 метра? или может быть для кого то проблема прокатить самолет в эти ворота?

и вообще, мы о чем речь ведем? о сохранности взлетки или прилегающих территорий, т.е. стоянки

alexkup
belaal:

Это лично к Вам Алексей.

Андрей, я ни кого не хотел обижать! Но серьезного ответа не увидел. Ну какие ежи, заборы, крючки и колья, рвы и прочее??? Андрей, я писал про рвы на съездах с асфальтовых дорог. Это как бы две большие разницы. Очевидно Вы ни разу небыли на нашей полосе. Не принимайте так близко к сердцу про инопланетян! Но предлагать что предлагали в той теме, на мой взгляд чуднО. У нас нет миллионеров, нет спонсоров, именитых спортсменов и т.д. Мы скидывались на грейдер и делали все своими руками. Я не прибедняюсь. Просто не вижу смысла обносить полосу хоть чем то… проволока, ров, колючка и т.д.
Надо перекрывать пути подъезда. Самим то в любом случае туда надо попасть, а если мы сможем, то и любой “автогонщик” сможет. Повторюсь, речь идет именно о вандалах. Надеюсь, Вам Андрей, я лично и ответил. С уважением!

Sterx:

по центру оставить метр-полтора для моделей.

Андрей (Sterx), мне лично все равно. Я и с боковым ветром сажусь на полосу. Я в прошлые разы агитировал за “пятачок”, чтоб садиться в любом направлении. Если это ни кому из нашего клуба не надо, тогда в теории решение есть)))

Arvor

Уважаемые коллеги, я считаю недопустимым использование любых видов заграждений, которые могут причинить увечья людям. Установив заграждения мы можем разозлить еще и местных. Снова предлагаю воззвать к совести хулиганов и установить таблички, так как считаю этот метод самым простым, дешевым и действенным.

belaal
alexkup:

Надеюсь, Вам Андрей, я лично и ответил.

Спасибо. На полосе действительно не был, соответственно размер полосы не представляю, поэтому предложил теоретический вариант. В следующем сезоне собираюсь присоединиться к вашей команде, правила у вас адекватные и сборы разумные. Извините если слишком жестко изложил предыдущий пост. С уважением!