М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

misha1970

продублируем…

[QUOTE=duster;3973514]1 видео не рабочее, и самих полетов нету )

misha1970:

Всем привет…сегодня подлетнули в павлино…

не переживай твой полет заснят и сохранен…видео поправил–качество ну как есть…

duster

Дело наконец дошло до Sbach’a. Поняв ,что в принципе можно сажать самолет на пузо без лыж - решился на первый полет.


Второй полет был менее удачным) Самолет сорвало на холостом ходу, повредил немного левое крыло) Склею!
К сожалению никого не долждался в обед, погода вполне себе полетная.

9 days later
Popesko

Всем доброго времени суток. В конце мая перебираюсь жить в Павлино. Новый дом (напротив большое поле) Пытаюсь найти местную тусовку. Где собираетесь? когда обычно? Если можно, киньте в меня ссылкой на карте. В эту субботу после обеда приеду смотреть как протекает ремонт, вот и подумал может к вам подрулить, познакомиться.

MVM
Sterx:

Весна будет

Андрей, отличные кадры! Вот только музыку может нужно повеселее, типа “и даже пень в весенний день…”? 😁

Как нам повезло, что на свете есть Америка. Можно по-прежнему испытывать патриотические чувства. Причем не от вранья по ящику, а от реальной красоты.

amplifier

Порадовал Володя! И погода что надо и небо и самолеты со звездами!

Как нам повезло, что на свете есть Америка. Можно по-прежнему испытывать патриотические чувства. Причем не от вранья по ящику, а от реальной красоты.

[/QUOTE]

LVOVICH1
Popesko:

В конце мая перебираюсь жить в Павлино

Ну дык на этом поле по весне все и начинается. А потом в Милете продолжается. А схема есть в первых постах ветки по-моему. На чем летаете?

NPOST

Кто-то собирается сегодня-завтра покорять Пятый океан?! Посмотрите в окно - вот оно Начало сезона!

Popesko
LVOVICH1:

Ну дык на этом поле по весне все и начинается. А потом в Милете продолжается. А схема есть в первых постах ветки по-моему. На чем летаете?

Летаю в основном на вертолетах, но пытаюсь попробовать нечто не винтокрылое.

alexkup

Привет всем одноклубникам!!!
Не пора ли задуматься о сборах на 2013 год?
-Артем, “договор” с фермером продлен?)))
-нужно ли что либо делать с полосой? (трава/мурава, ровнять/укатывать/взрыхлять и т.д.)
-Как будем стричь полосу?))) Если как и в прошлом году, то мне понравилось!)))
-Андрей (Sterx) ты как всегда кассир?
Ну может еще какие вопросы у кого есть, поднимаем сейчас и договариваемся “на берегу”)))

germenevt
alexkup:

Не пора ли задуматься о сборах на 2013 год?

А членские книжки дадут?

Sterx

-Андрей (Sterx) ты как всегда кассир?

Прошу у всех прощения, но нет. Хочу остаться на берегу

MVM
alexkup:

Не пора ли задуматься о сборах на 2013 год?

Всех поздравляю с приближающимся лётным сезоном!

В связи с некоторыми обстоятельствами в этом сезоне бухгалтерию и прием взносов буду вести я. Деньги можно будет сдать мне лично на поле или перевести на мой счет в Яндекс-деньги (сообщу в личке). Также можно передать через членов клуба. Эту обязанность я взял на себя добровольно, никакой корысти не имею и трачу своё личное свободное время.

Взносы собираются на аренду и поддержание в приличном состоянии нашей поляны и ВПП. Как и в прошлом году, планируется организация покосов подрядчиком, полива и подсева травы при необходимости, профилактика и ремонт газонокосилки. Размер взноса - 3000руб. Он определен исходя из планируемых затрат и опыта прошлых лет по величине собираемых финансов. Эти деньги не являются средством чьего-либо обогащения, каждый сдает их исключительно для себя.
Величина взноса не зависит от количества планируемых Вами выездов на поле. Взнос нужен для того, чтобы Вы имели возможность в любое время по своему желанию приехать на подготовленную площадку. Думаю, в прошлом году все оценили как это удобно. Взнос не отменяет возможных дополнительных затрат труда и времени на благоустройство территории/подъездов/ремонта покрытия и т.п., но и не обязывает.
По-прежнему сдача взносов является делом сугубо добровольным. Ни о каких препятствиях в посещении поля для отказавшихся внести взнос (или по-тихому замявших) не может быть и речи. Каждый сам для себя решает что для него дороже: халява или уважение товарищей. Повышенная сумма взноса приветствуется и будет потрачена исключительно по назначению. Если общей собранной суммы не хватит до конца сезона, то будем собирать ещё или перейдём на “энтузиазм”.

Организационными вопросами Артём уже занимается. Лучше него с этим никто не справится.

alexkup
MVM:

Размер взноса - 3000руб.

Володь привет! Я конечно все понимаю, инфляция и все такое… но раз уж назвался груздем… поясни. Нас насчитывается более 30 человек, в прошлом году собирали по 1500, потому как основная сумма шла на покос подрядчику))). Я не то чтоб против, 3 тыр, но хотелось бы понять на что будем тратить бабки в этом году? Ведь должна собраться почти сотка… Я не прошу отчета до копейки, даже до тысячи, но хотя бы примерно раскидай что на что!
С уважением!

MVM

Алексей, привет! Стратегическое планирование ведёт Артём. Я взялся помочь ему в технических вопросах. Смогу дать отчёт по всем затратам до рубля в конце сезона. Лишнее - вернуть 😃 Могу лишь сказать, что покос и аренда в этом году дороже.

alexkup
MVM:

Стратегическое планирование ведёт Артём.

Артем, тогда вопрос тебе!

Arvor
alexkup:

Артем, тогда вопрос тебе!

В этом году стоимость одного покоса - 2000 руб. Берем примерно 15 покосов - 30000 руб. Закупка травы на подсев - 7000 руб. Аренда -5000 руб. Ремонт и обслуживание газонокосилки - 4000 руб. Возможны дополнительные расходы. Остальное пусть лучше останется еще на следующий год - при условии, что все сдадут деньги;)

Я уже третий год занимаюсь нашей площадкой, добровольно и безвозмездно тяну всю эту ношу, спасибо всем, кто мне в этом постоянно помогает - Андрей (Sterx), Саша (Октябренок), Володя (MVM). Большинство из вас просто сдает деньги и летает по выходным - думаете мы так не хотим? 😃 А теперь только представьте наш объем работ - собирать со всех деньги, вести учет средств, бегать за директором фермы - проставляться перед сезоном, еженедельно в будни(чтобы не мешать вашему отдыху в выходные) человек косит ВПП и обслуживает косилку, подсев травы на ВПП, периодическая уборка территории. А если мы этим не будем заниматься, то и врят ли кто-то будет. У всех работа, семья… а нас как-будто нет 😃 Вот я и хочу что-бы все почувствовали свое участие в нашем общем деле, хотя-бы материально. Кстати, я за освобождение от уплаты взносов на этот год для вышеперечисленных персон в качестве благодарности за проделанную работу! Сам для себя такого не прошу и готов сдать в этом году хоть 5000 руб. ибо на любимое дело и такой суммы не жалко.