М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

raf
MVM:

Сегодня полетали.

Володь а твой красавец где? Пора уже.
Утро субботы.Ветер опять “неприлично” сильный - порывистый , “ласточку” бросает не хило летать было авантюризмом в чистом виде, что и подтверждается на 4:42

yadi.sk/d/MBKEhCEiKZ4eA

, ну и как следствие[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

MVM

Александр, “мой красавец” пока дома дожидается теплого летного сезона, приобретая некоторые детали экстерьера.
Но сегодня совсем не стоило летать, нужна всё-таки летная погода. Сочувствую Вашей Сессне, желаю удачного ремонта.

Pavel_HH

Блинска, везет вам!
Я своего коня продал, пешком пока… С нетерпением жду полетов.
Через месяц обещают коня нового привезти, сразу рвану. 😃

raf
MVM:

Александр, “мой красавец” пока дома дожидается теплого летного сезона, приобретая некоторые детали экстерьера.
Но сегодня совсем не стоило летать, нужна всё-таки летная погода. Сочувствую Вашей Сессне, желаю удачного ремонта.

согласен на все 100,сам долго колебался и только предстоящая не за горами реконструкция-переделка на даче толкнула, а с Сессной все не так страшно, 2-3 капли циакрина да винт заменить , думаю еще “побегает”.

Arvor

Уважаемые клубни, предвидя ваши вопросы по поводу организации полетов в этом году, решил все подробно расписать:

  1. Зимой ферма окончательно прекратила свое существование, наше поле поделено на 6 участков и продано. Новых хозяев я не знаю, однако мне обещали помочь найти их. Пока дальнейшая судьба поля остается неопределенной. Человек, курировавший наше присутствие на поле последние годы перешел на другую работу и больше не может нам помогать.

  2. В связи с изложенным в пункте №1 я пока не вижу смысла собирать взносы на этот год. Напомню, что с прошлого года у нас осталось порядка 40 000 руб. - этой суммы хватит на первое время.

  3. Надо определиться с ответственным за покосы в этом году, возможно, Саша будет согласен и в этом году покосить. Оплату за 1 покос предлагаю оставить как в прошлом году - 2 000 руб.

  4. Завалы на въезде сделали с целью недопустить вывоз песка и грута. Также МЧС требует ограничивать въезд на поля и в леса.

Пока все.

OKS
Arvor:
  1. Надо определиться с ответственным за покосы в этом году, возможно, Саша будет согласен и в этом году покосить. Оплату за 1 покос предлагаю оставить как в прошлом году - 2 000 руб.

Предлагаю свою кандидатуру.

Sergey33

Всем привет. После длительного перерыва, выбрался в субботу на су-29
Сильный ветер, а так же потеря навыков сильно сказались на качестве полета. Прикрепленная к шасси камера Go-Pro, так же не лучшим образом способствовала пилотажу.
Полетал утюжком по кругу 😃 К тому же в полете потерял колесо (надо было тщательней проверять технику после зимы) и сажал в итоге на одно. Но все обошлось

youtu.be/6arTwuuPMTU

Arvor

Итак, ответственным за покос в этом году будет Дмитрий (OKS) - сегодня обо всем договорились, косить начнем с мая.

serghv

Всем привет! По поводу продажи поля очень обидно, т.к. обычно смена собственника не предвещает ничего хорошего.

И будем надеятся, что собственник пятака земли под полосой- купил его как вложение и не будет застраивать таунхаусами и прочей ересью.
Но чувствую, пройдет несколько лет и придется на полетушки за 100км ездить, ибо все застроят нафек. Саввинское поле кстати уже в проэкте.

В любом случае всем удачного сезона и будем надеятся, что этот сезон на поле не будет последним.

У меня тут вопрос к старожилам, рядом с полосой есть трасса для машинок, верно?
или я путаю с саввинским полем?

Sterx

Ни тут ни там нету трассы для rc-машинок, простое собрание единомышленников

Sterx

Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен.
Похоже на данный момент полоса доступна для владельцев полного привода.

NPOST

Интересно, кто-то был 22-23 на ВВП !?

serghv

В субботу вроде никого не было-я туда-сюда в Полтево мотался и меня удивил тот факт, что в такой хороший теплый солнечный, ВЫХОДНОЙ день на поле никого не было. А 23 смотрите пост Андрея выше и все сразу ясно станет:)

Sterx

Наткнулся тут случайно…

Октярь восьмого. Холодно. Дождь с самого утра. Пять человек на поле, но сколько воспоминаний! Для тех, кто не верил, что когда то летал на ДВС, могут увидеть первый и последний мой ДВС самолет))

п.с. И все таки раньше было как то все по другому!

Сергей77

Состояние полосы на 9.04.14.

заезд выглядит вот так

Полоса вся сырая, зато необгорела. Надеюсь к выходным подсохнет, и тогда полетаем.

raf
Сергей77:

Все системы работают нормально, к взлету готов.

Сергей когда планируется полет, хотел бы пообщаться по теме FPV.

fargo

+1 насчет фпв, очень хочется скооперироваться для парного полета, есть бикслер с ардупилотом 2.6 и крыло фантом с аркбердом, пишущие камеры мобиус. предлагаю или в павлино или в милете. а то все время один их запускаю , уже все окрестные поля у лисьей горы изучил =(.