М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Sterx

о как)) ну раз лопаты есть, может полеты с шашлычками устроить на свежем воздухе в субботу??? кто что думает по этому поводу?

Arvor

Сейчас еще холодно. Предлагаю шашлыки перенести на открытие сезона(апрель).

12 days later
Sterx

Сегодня закончил сборку нового вертолета. Нашел несколько плюсов для себя, в отличии от ПРО версии.
Из-за погоды облетать пока не удается 😦

Про саму сборку можно посмотреть тут:

rcopen.com/blogs/23383/8580

shrek

Сегодня при благоприятных условиях погоды потерпел катастрофу, совершив подъем с переворотом, зимний вариант вертолета - отказ управления (накрылась 410 -я ALIGN-овская серва 😠)

В минусе кроме вышедшей из строя сервы - НИЧЕГО - во как 😃.

Sterx

Андрей, а ты чего это вдруг с трениками начал опять летать?😁

На что думаешь менять 410? на 65MG???

shrek
Sterx:

Андрей, а ты чего это вдруг с трениками начал опять летать?😁

С трениками очень здорово взлетает и садится на слегка подтаявший снег (не проваливается) - вместо лыж 😊. Хотелось полетать, а снега поуши - вот и прилепил, что под рукой было. Зато проверено - даже с этой “штукой” туго, но кувыркается - мотор вытягивает. Правда с резкими маневрами не экспериментировал - слишком большая инерция и лишний вес.

Sterx:

На что думаешь менять 410? на 65MG???

Буду менять на Pilotage C-06MP (аналог 65) - уже все есть, только собрать и настроить.

Sterx

Полноценно облетал сегодня свой новый SPORT.
Впечатления следующие: вверх резко не отсреливает как на скорпионе, но довольно резв при переворотах, непривычная для 450 класса стабильность, мотор очень не плохо вытягивает. 😃

8 days later
Sterx

День не из лучших был. Пол дня прождал одного ушлепка, который по свински заблокировал мне выезд со стоянки. А потом при непонятных обстоятельствах, расскололась шестерня на 410 серве, точнее сказать откололась та часть, где крепится качалка к серве. 😦

23 days later
shrek

Позавчера слепил нового птенца “из того что было” 😃
Хочется облетать.

Вчера все таки получил долгожданную аппаратуру Graupner/JR MX-24s (“всего” пол года шла 😠)

В связи с этим событием появилась головная боль - умудриться разобраться и настроить 😇 сей агрегат.
В настоящий момент - темный лес 😵.

Sterx

Поздравляю! Внешне 1 в 1 JR 9-ка, может быть по “мозгам” есть отличие… честно говоря не припомню у себя такого на экране

Arvor

Всем привет! Сегодня заезжал на поле - снега нет, земля подсыхает, уже можно спокойно взлетать и садиться на колесах. Предлагаю в выходные открыть новый сезон.

P.S. Торжественное открытие можно устроить попозже, когда потеплее будет.

shrek
Sterx:

Поздравляю! Внешне 1 в 1 JR 9-ка, может быть по “мозгам” есть отличие… честно говоря не припомню у себя такого на экране

Спасибо. При встрече возможно сможешь что-то подсказать, а то что-то много навороченного.

P.S. Торжественное открытие можно устроить попозже, когда потеплее будет.

Присоединяюсь !!!

Sterx

Андрей, попробуй скачать инструкцию на русском языке для 9-ки с сайта ПЖ, может как то поможет тебе 😉

P.S. Торжественное открытие можно устроить попозже, когда потеплее будет.

только ЗА!

shrek

Эх лётное поле !!!

Если погодка не подкачает и “кроты” снова не нападут к следующим выходным можно будет на любом авто заплывать. Да и сейчас при страховке 4х4 (на всякий случай) - можно на любой заехать. При мне ВАЗ-2106 штурмовала самый труднопроходимый участок - успешно.

Самый труднопроходимый участок. Остальная часть дороги вполне проезжаема.

Дела давно минувших дней.

Babkin262

Были в прошлые выходные.проехал на 2111 спокойно.

shrek
Babkin262:

Были в прошлые выходные.проехал на 2111 спокойно.

Поддерживаю - вполне проезжается. Видел.
Поле сухое. Можно летать на всем.

raf

Всех с наступающей ПАСХОЙ!!!
Так когда всеже сбор , завтра или в воскресение ,и в какое время ?
Хотелось бы пообщатся с вертолетчиками.

Sterx

йа завтро в ГИБДД, может заеду если получится. По полетам больше ориентируюсь на воскресенье

п.с. Андрей спасиб за фотки 😉

artur

Я буду в воскресенье около 14-00. Рад всех увидеть.