М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Stas31

Понятно, будет секретный подземный тоннель ;)B-)😎

Sterx

Пока так:
1 Stas31
2 Maxwel
3 amplifier
4 sterx
5 октябренок
6 shrek
7 Wargass
8 raf
9 Arvor
10 Александр В
11 Игорь

по 909

AG
Sterx:

Пока так:
1 Stas31
2 Maxwel
3 amplifier
4 sterx
5 октябренок
6 shrek
7 Wargass
8 raf
9 Arvor
10 Александр В
11 Игорь

по 909

Ребята , а про нас забыли (шутка)
Зима , на ветку захожу редко, вот и причина задержки

  • AG и с ним как минимум +2 из Люберец
Sterx

Пока так:
1 Stas31
2 Maxwel
3 amplifier
4 sterx
5 октябренок
6 shrek
7 Wargass
8 raf
9 Arvor
10 Александр В
11 Игорь
12 AG
13 AG 1
14 AG 2
15 Flash*

Sterx

Пока так:
1 Stas31
2 Maxwel
3 amplifier
4 sterx
5 октябренок
6 shrek
7 Wargass
8 raf
9 Arvor
10 Александр В
11 Игорь
12 AG
13 AG 1
14 AG 2
15 Flash
16 Tio
17 Олег
18 Алексей

По поводу грейдера, только что отзвонился Артем, приблизительно так и выходит 10000 за 3 часа работы+приезд/отъезд.
Так же хотелось поднять вопрос о траве…
К примеру у Гринов площадь 2240 кв.м, 120кг*127 руб=14700 руб (цены 2008 года)
У нас получается 2400 кв.м, т.е. травы побольше надо…
Либо траву не покупаем, а просто наблюдаем как вырастает новая и ее косим

amplifier

Еще пара дней и запросто можно думать о травке!

alexkup

Вот это да! Как оказалось и пнуть некому кроме Arvora😁!!! Парни я за любой кипишь кроме голодовки!😁запишите в список однозначно!
Честно говоря есть другое предложение! Считаю незачем “ломать” то что есть сейчас, и надо оставить наш “пятачок” на пользование пенолетов и всех 30-ок. Вертолеты и машины туда же! Полосу которую нарисовал Sterx, предлагаю перенести дальше в поле. Метров так на 100-150. Грейдору все равно что ровнять, пусть ровняет целину. К тому же мы сумеем “разгрузить небо” в пиковые дни!😁
Грейдер хорошо, но трава просто так не вырастет. Спросите у “Гриновцев”, траву надо поливать, прежде чем сформируется корневая система. Иначе солнце в июле выжгет все до корней. Это либо еще деньги, либо самим с лейками бегать ну хотя бы два раза в неделю(если дождя не будет как в 2010 году), да и траву там стричь нельзя будет первое время по тем же причинам. Иначе говоря, пока не сформируется газон, взлетать/садиться с него нельзя!😈
Таким образом мы подготовим альтернативную полосу, и надо понимать что это будет не сразу и совсем не достаточно просто скинуться по рублю😇. Есть такое понятие как эксплуатация. Думаю это все понимают.

Stas31

По поводу травы думаю надо немного подождать пока сформируется список участвующих, будет понятно какая сумма с каждого в каждом варианте, тогда и решим. Мое личное мнение - лучше конечно вариант с травой, хоть и дороже.

alexkup:

Считаю незачем “ломать” то что есть сейчас…

Так вроде существующую ВПП ломать и не собирались, планировали использовать для парковки.

alexkup

а без травы не получиться. буквально за пару недель по весне, зарастет какой-нибудь дрянью типа лопухов… кроты добавят остроты ощущения, в результате будет далеко не похожее на ВПП место.

Sterx

Честно говоря есть другое предложение! Считаю незачем “ломать” то что есть сейчас, и надо оставить наш “пятачок” на пользование пенолетов и всех 30-ок. Вертолеты и машины туда же! Полосу которую нарисовал Sterx, предлагаю перенести дальше в поле. Метров так на 100-150. Грейдору все равно что ровнять, пусть ровняет целину. К тому же мы сумеем “разгрузить небо” в пиковые дни!

Посмею возразить)) Полосу расметил именно так, потому мне кажется это оптимальным вариантом. Площадка для пенолетов и 30-к??? а зачем она? Получится что модели вообще будут летать вокруг машин. Будет полный хаос в небе. Да и вам самим будет не приятно, когда за спиной кто то будет жжужать. А так хоть все с одной стороны. Получится что даже пенолетчики и 30-точкини скидываются в общее дело, а в итоге в оказываются в стороне, на старом месте. А-ля Руднево 2… На вертолетах можно сильно не зацикливаться, пяточек нужен маленький, да и вертолетчиков единицы. Все же хочется надеяться что длинная полоса, введет свои ограничения по полетам одновременно.

буквально за пару недель по весне, зарастет какой-нибудь дрянью типа лопухов…

в прошлом году не заросло же, т.к. косили вовремя, ну и в конце концов щас химия всякая продается от сорняков

п.с. Алексей, нарисуйте ваш вариант, может чего не допонял просто

Нашел травку: Засухоустойчивая 100 р за кг
20%-Овсяница луговая
30%-Тимофеевка луговая
20%-Овсяница красная
30%-Овсяница тросниковидная
Специальный состав для солнечных мест,песчанных и торфяных почв.

alexkup

Андрей, мы вроде были на ты…)))
Почему я ратую за альтернативную полосу… поясню. На различных паркмастерах/акромастерах можно садиться где угодно, ну по большому счету. Люди теоретически смогут скинуться, но в целом их устраивает то что есть сейчас. Полоса нужна тем кто летает или планирует летать на бензине или очень больших электричках. Когда по небу будет носиться Артем на 50сс или 100сс бензиноче, все и так сядут, НО! Летать то хотят все! Наверняка у многих нет возможности провести весь выходной на поляне. Поэтому нам и надо немного разбрестись по полю. Собираться в куче ни к чему. Ставить машины на пяточке где всегда садились ну как то уж расточительно. Да и вообще, надо сначала что то построить, а потом переносить стоянку машин. Еще неоспоримый аргумент, это сам пятачок, его форма, ну в том смысле что на легких самолетах можно сесть под любым углом и неприменно против ветра. На полосе, при боковом ветре в 3-4 м/с, не каждый посадит свою Катану вдоль нее. В целом я против каких либо жестких ограничений, типа один самолетик в воздухе. Пенолетики и 30-ки могут запросто по трое-четверо летать и ни кому не мешать. Когда речь идет про 50сс и выше тут однозначно должна быть очередь. Думаю надо дождаться откликов остальных моделистов и проголосовать.

Arvor

Вот примерно накидал план. Обращаю внимание, что нам разрешено разравнивать только небольшой кусок поля, за траншеей растет травка для коров - ее трогать нельзя. Новая траншея позволит нам отсечь транспортный поток, идущий аккурат через нашу площадку. Новый заезд для нас будет со стороны фермы. Ну а если кому из туристов, шашлычников, наркоманов и еб*цов надо будет в лесок проехать, то они тоже поедут мимо фермы и сразу в сторону леса, т.е. у нас должен получиться укромный уголок для полетов.

Sterx

Пока так:
1 Stas31
2 Maxwel
3 amplifier
4 sterx
5 октябренок
6 shrek
7 Wargass
8 raf
9 Arvor
10 Александр В
11 Игорь
12 AG
13 AG 1
14 AG 2
15 Flash
16 Tio
17 Олег
18 Алексей
19 Sergey46
20 Alexkup
21 Flash 2
22 Ильич

Народ, пожалуйста по активнее выскажитесь по поводу травы… На данный момент, 22 человека, + есть люди которые так же летают в Милете, надеюсь они не останутся в стороне… Т.е. если каждый сможет скинуться по 1 т.р., то травку вполне реально потянуть

Александр_В

Вариант с травой конечно лучше но? Если мы сломаем то что есть сейчас. Вопрос опять встает с поливом ит.д. В итоге будем летать либо на голой земле либо будем носить воду шапками. Если все-же подходить основательно. Я понял что другой площади нам не дадут и надо переделать эту. То лучше это делать ближе к осени когда есть естественный полив ввиде дождя. Сровнять и засеять травой под зиму.Пробовал у себя дома сеять траву осенью. Проростает быстро и хорошо перезимовала. Сломать не проблема. Главное не остатся вообще без всего! Это мое ИМХО!

Sterx

Сломать не проблема. Главное не остатся вообще без всего!

У нас же остается целая старая взлетка(новая стоянка). Во время работ и роста травы, можно пользоваться старой взлеткой, а машины ставить как осенью. Трава весной очень быстро всходит. Потерпеть придется немного

Александр_В

Я понял так что за канавой нам полосу разбит не дадут. Получается мы ломаем старую взлетку. Мож я чего не догоняю. Звиняйте!

Sterx
Александр_В:

Я понял так что за канавой нам полосу разбит не дадут. Получается мы ломаем старую взлетку. Мож я чего не догоняю. Звиняйте!

За канавой нет. Да почему мы ломаем старую взлетку? От границы старой взлетки до канавы прилично места. Может и зацепим старую, но совсем чуть чуть