М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

alexkup

Володь, как то я по другому ЦТ расчитываю. Не буду утверждать, но интересно было бы проверить для себя. Напиши пожалуйста, размеры крыла. Заодно и сверимся.

MVM:

Артем, какие необходимы действия участников

Давай, Артем, раздавай обязанности!))) Если нужно будет, “домик” подтяну. Еду на поляну мимо МЕтро, соответветственно могу по дороге заехать и что нужно купить.

Komandante

Сегодня был на поле. На полосе был ужасный срач - какие-то оголодавшие точили арбуз и все оставили там где точили - пришлось немного заняться уборкой. Да и следы от машины на полосе то же присутствовали😈
Слетать нормально не получилось - маленькое “окно” и опять дождь. Пришлось собираться и уезжать 😦
З.Ы. Нашел на парковке возле полосы солнцезащитные очки - кто потерял - стучите в личку.

alexkup

Володь, ну размеры в целом совпадают, там разница в десятых… брал 27%САХ. Поясни, пожалуйста, почему у тебя притензия к ЦТ? Самолет полетел, а то что машинка сломалась, так то с ЦТ ни как не связано.

MVM

Дмитрий, в последние две-три недели к нам на поле повадились приезжать плохие люди. Одноразовые салфетки, бутылки и презервативы каждый раз приходится собирать. На машине они тоже стараются сделать “дрифт” на память. По-моему это - одна и та же машина. Я сегодня ничего не убрал, т.к. сначала решил полетать, а потом дождь прогнал. Кстати, товарищи ДВС-ники, старайтесь забирать с собой свои протирки-салфетки после полетов. Они регулярно находятся в траве.

LVOVICH1
Sterx:

напомню тем, кто недавно начал летать на ВПП Н.Милета, что у нас есть и стартовый взнос в размере 1300 руб 😃

Да не вопьёс! А снег на площадке и дорога зимой будут расчищаться? А то к ребятам на Балашиху чуть не пол области собирается по зиме. Очередь на полет как в Домодедово. Хотя за счет этого денег на снег с каждого меньше собирать нужно.

MVM:

товарищи ДВС-ники, старайтесь забирать с собой свои протирки-салфетки после полетов. Они регулярно находятся в траве.

Салфетки оставляют не ДВС-ники, а м###т-чицы

MVM

Алексей, наши методики - суть одна и та же, просто ты используешь уже вывод о том, что диагонали пересекаются посредине, а я каждый раз к этому прихожу практически 😃
Я уже сейчас не уверен, было ли неадекватное поведение самолета следствием поломки рулевой машинки или неправильной центровки, а машинка сломалась уже при падении. Ведь при приземлении самолет сделал кувырок через винт. Хотя на РВ я не смог обнаружить ни царапины, но всяко могло прислониться. По-любому все проверю через неделю. Серву закупил такую же, т.к. ремкомплект долго ждать, а при простой замене А6000 на А6010 в нос сразу придется добавлять 40г груза 😦

alexkup
MVM:

Алексей, наши методики - суть одна и та же, просто ты используешь уже вывод о том, что диагонали пересекаются посредине, а я каждый раз к этому прихожу практически

Володь не лукавь, все придуманно до нас!)))
мне же интересно только потому что, у самого Як54 от Циклона. ЦТ на сегодняшний день дальше трубы (ну совсем не по мануалу), и мне кажется я бы еще подвинул на хвост. Отсюда и интерес, потому как есть впечатление что ОНИ его вообще не считали, ну или как то совсем на глазок… иначе трубу сделали бы в другом месте.)))

Sterx

Сегодня побывал на презентации нового альбома гр.Алисы. Более того, официально была разрешана видео съемка с трикоптера 😇

MVM

Алексей, думаю, что Як54 - практический эталон летных качеств, его испортить трудно. Не зря же в симуляторе на нем показывают уроки выполнения фигур. Со Сбахом, кажется, несколько посложнее. Пока ничего более умного сказать не могу, будем пробовать.
Большинство китайских производителей копируют уже существующие модели известных фирм. Это оправданно: получаем почти то же самое, но в два раза дешевле (а что ещё надо?). Но при копировании кое-что подогнали под свои возможности, кое-где перепутали циферку в мануале, с кем не бывает. Поэтому всегда полезно лишний раз проверить перед вылетом результат сборки с теорией. Я вот как-то об этом позабыл и возможно от этого и пострадал. А может и не от этого 😃

Андрей, а ссылку на видео?

shrek
Sterx:

Сегодня побывал на презентации нового альбома гр.Алисы. Более того, официально была разрешана видео съемка с трикоптера 😇

Молодцом !!!

Arvor

Отослал приглашения соседям, завтра распишу обязанности по подготовке к мероприятию 😉

Sterx

Андрей, а ссылку на видео?

может быть через пару дней

А еще сегодня выгуливали безфлайбарных крокодилов ))

Wargass
Sterx:

Уххх… граждане-товарисчи! Первая флайбарлесс вертушка облетана 😃

Даешь видюху…Андрюха:)
ВАУ, ВАУ…наши птенчики инверт освоили

amplifier
Arvor:

Обновленный список: Arvor H-Pilot Komandante Alexkup Shrek AG+дядя Вова+Анатолий+Стас Sergey46 Sterx

Я тоже хочу!

Arvor

Список желающих покушать шашлычок:

Arvor
H-Pilot
Komandante
Alexkup
Amplifier
AG+дядя Вова+Анатолий+Стас
Sergey46
Sterx
Wesson
Iona

По обязанностям:

Мангалы+шампуры - Я, Володя(H-Pilot), Андрей(Sterx)
Уголь+средство для розжига - Володя(H-Pilot)
Мебель+палатка - Алексей(Alexkup)+у кого еще есть складной столик и стулья, отпишитесь.
Закупка мяса - Я
Овощи+фрукты+хлеб - Андрей(Sterx)
Вода+соки+посуда - Валентин(Amplifier)

Закупаться предлагаю непосредственно перед мероприятием, так как с погодой еще не все ясно и возможно при неблагоприятных погодных условиях мероприятие придется сдвинуть.

Санёк-826
LVOVICH1:

Да не вопьёс! А снег на площадке и дорога зимой будут расчищаться? А то к ребятам на Балашиху чуть не пол области собирается по зиме. Очередь на полет как в Домодедово. Хотя за счет этого денег на снег с каждого меньше собирать нужно.

Салфетки оставляют не ДВС-ники, а м###т-чицы

Привет Милетовским пилотам!!! Если проблемы со снегом будут приезжай те. Олег, а мы думает где ты куда пропал, волноваться начили, а ты в Милете ай яй!!!

А на счет п;здо салфеток у нас токае же проблема.

casper17
Санёк-826:

Хотя за счет этого денег на снег с каждого меньше собирать нужно.

А вот у нас гости с дружественных ВПП зимой летают БЕСПЛАТНО 😉 - принимаем не меньше Шебанцево 😉
На стоянке:

И в торце даже стоят

Зимняя полоса содержится силами Щербинской ВПП! Однако, если кто желает внести свою посильную лепту - всегда РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! К сведению - на Щербинской ВПП постоянно летают 6 человек! И летняя полоса содержится ими же! И в гости ждем всегда! 😉

san_AA
Arvor:

Список желающих покушать шашлычок:

Arvor
H-Pilot
Komandante
Alexkup
Amplifier
AG+дядя Вова+Анатолий+Стас
Sergey46
Sterx
Wesson
Iona
san.@@

Добавился

Arvor

Любители жареного мясца:

Arvor
H-Pilot
Komandante
Alexkup
Amplifier
AG+дядя Вова+Анатолий+Стас
Sergey46
Sterx
Wesson
Iona
Merinok
san.@@

Грины пока молчат - видать все еще от своего шашлычка не отойдут. Надеюсь, что к выходным аппетит нагуляют 😃

alexkup
Arvor:

Грины пока молчат

Игнорируют, мерзавцы!)))))