Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

toreo
VLADYO:

Приветствую Денис.
В йошкар-Оле взросло-хоббийно-практический авиамоделизм только встает на колени,наиболее активные моделисты постоянно ведут работу по поиску и реанимации ранее действующих моделистов в Й-Оле.Поэтому любая информация о будущих мероприятиях любых классов моделей будет очень полезной.
Сообщите когда будет собираться тусовка с планерами мы все равно приедем

ну дык нужно общаться, не лениться ездить друг к другу, организовывать фесты, летать, а не на рсд флудить.
Я года 3 назад в Челнах показал класс на катане40 - так там прям катаномания началась с саитами100. Сейчас там уже до бензинов люди доросли.

Все полеты у нас начинаются в апреле. Планера - где-то в мае.

VLADYO
toreo:

ну дык нужно общаться, не лениться ездить друг к другу, организовывать фесты, летать, а не на рсд флудить.
Я года 3 назад в Челнах показал класс на катане40 - так там прям катаномания началась с саитами100. Сейчас там уже до бензинов люди доросли.

Все полеты у нас начинаются в апреле. Планера - где-то в мае.

Никаких возражений на счет фестов,в прошлом году у нас получилось собрать тусовку,в этом году уточняем даты.Ждем с вашей стороны предложений по любым фестам

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Не понимаю для чего нужно катать на минералке а лететь синтетике ? 😇 ОБЪЯСНИТЕ КТО МОЖЕТ !!!

Элементарно ватсон!У минералки смазывающие свойства хуже чем у синтетики.чтобы зеркало на цилиндре набилось быстрее.На бензинычах гильзы в цилиндре нет.после обкатки синтетика.меньше гари стабильней работа.после обкатки когда зеркало набилось соответственно увеличивается компрессия и обороты.если катать на синтетике можно ресурс выкатать ,а на нужный режим не вывести.Вот.ну и в инструкции соответственно написано какое соотношение масла к бензину.во время обкатки и после.😃.

Barinov_Vova

30 - ый ПОНЯЛ. Но есть синтетика специально для обкатки высокооборотистых моторов .

SemenSemenich
Barinov_Vova:

30 - ый ПОНЯЛ. Но есть синтетика специально для обкатки высокооборотистых моторов .

Синтетика для двухтактных моторов сэр:).Поверь для двухтактников даже синтетика в небольшом выборе.Мы в Йошкар Оле живём.Надо спуститься на землю.

Barinov_Vova

Магазины ХУК-СВАРНА там этой синтетики завались. Они пилы катают .😃

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Магазины ХУК-СВАРНА там этой синтетики завались. Они пилы катают .😃

Планирую Кастрол.

SemenSemenich:

Планирую Кастрол.

Сегодня что, никто не летает?

Airman

Вова, не все масла одинаково полезны. Для модельных бенз. моторов рекомендуется масло мотоциклетное или для скутеров, причем для оборотистой категории этой техники. А вот масло для лодочных моторов, пусть и синтетика, не подходит.Куча нюансов в общем в подборе правильного масла.

Так летает кто сегодня ? Температура уже подходящая -12 всего.

Saiz

Пока вы там аукаете, мы уже почти летали😁
Выкладываю фотки. Видео пока закачиваеется. У меня трафик кончился, долго заливается.

SemenSemenich
Butin:

Привет, я Вова.

Вова всё всё получилось!Поздравляю!😃.

Спасибо за замечательные фотографии.Не зря аукал.Неплохо полетали:).

Barinov_Vova
Butin:

Привет, я Вова.

Привет Вова и я Вова , вот и замечательно ! 😃

Nik-Niklz
Saiz:

Пока вы там аукаете, мы уже почти летали😁
Выкладываю фотки. Видео пока закачиваеется. У меня трафик кончился, долго заливается.

Спасибо фотокореспонденту и редактору “PolionKlab” за фото .Классный денёк.Вот и Вова Бутин пробился к свету.Скоро весна однако😁

Butin

привет

теперь пишу сам, раньше помогали товарищи

Barinov_Vova

Сергей вся Марийская а так же Чувашская республики , да короче вся РОССИЯ.Ждём ВИДЕО !!! ВИДЕО!!!даёшь ВИДЕО. 😃😃😃😃😃😃

Saiz
Barinov_Vova:

Сергей вся Марийская а так же Чувашская республики , да короче вся РОССИЯ.Ждём ВИДЕО !!! ВИДЕО!!!даёшь ВИДЕО. 😃😃😃😃😃😃

льётся, скоро будет

Nik-Niklz
Butin:

привет

теперь пишу сам, раньше помогали товарищи

Не подскажеш Володя примерную цену пенопл 50х1000х2000 и где?😒

Airman

Хороший шариковый пенопласт есть в Казани. Продается в Мегастрое. Себе буду брать на Як54. Пенопласт действительно качественный, не то г… которое продается у нас. Лист 2000х1000х100мм стоит 460 рублей. Есть листы 50 мм. Цену не могу сказать.
Экструдированный можно и у нас купить.