Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 2450

Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Airman Вова, ничего там переделывать не нужно. Не сами выбираем, а посоветовавшись с людьми. В том числе и ...

Цитата Сообщение от Airman Посмотреть сообщение
    Вова, ничего там переделывать не нужно. Не сами выбираем, а посоветовавшись с людьми. В том числе и с теми, кто эти колеса пользует.
    А я говорил .

2.  

Вова, колеса куплены года три назад, и отверстие под ось там меньшего диаметра, чем нужно. Рассверливать некуда. Колеса валяются без дела, вот вроде как применение может быть найдено. Так что не попал

Так что не попал
    Я и не собирался ! (ПОПАДАТЬ)

А к чему тогда цитировать мое сообщение ? К чему комменты делать к нему ?

6.  

А к чему тогда цитировать мое сообщение ? К чему комменты делать к нему ?
    Да к тому что Самодельные колёсики ЛУЧШЕ !!!!!!!! Это я тебе как токарь-фрез-расточник шестого разряа говарю. Не веришь .......спроси у Старикова А И Баробанова Володи . Тактаева Игоря . Ты думаешь я всю жизнь машины крашу.

Цитата Сообщение от Barinov_Vova Посмотреть сообщение
    Да к тому что Самодельные колёсики ЛУЧШЕ !!!!!!!! Это я тебе как токарь-фрез-расточник шестого разряа говарю. Не веришь .......спроси у Старикова А И Баробанова Володи . Тактаева Игоря . Ты думаешь я всю жизнь машины крашу.
    Я не знаю какой ты токарь фрезеровщик!А хорошо знаю давно.На много дольше чем тебя, Старикова,Барабанова и Тактаева давай вспомним Бомбитского Лёню!Это люди с руками и головой.Самоделки делали ввиду отсутствия заводских!Я лично сам выточил не одно колесо!Заводские лучше!Если проверены людьми!И не китай.Тебе нравятся самоделки делай!Заказал бы Бирюкову!Просто бабла нет!Опять же Были бы в наличии и ещё бы через дорогу в магазине без раздумий сходил и купил!По разговору ты крутой!Докажи делами!

Доказывать я не кому не чего не собираюсь.МНЕ ЭТО НЕ НАДО !!!

10.  

Дима , Юра ,Володя завтра в 18.30 в ДОСААФ покажу колеса ,если устроит то будим точить.

Цитата Сообщение от un7sae Посмотреть сообщение
    Дима , Юра ,Володя завтра в 18.30 в ДОСААФ покажу колеса ,если устроит то будим точить.
    ОК!

Забанен
    Цитата Сообщение от SemenSemenich Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой ты токарь фрезеровщик!А хорошо знаю давно.На много дольше чем тебя, Старикова,Барабанова и Тактаева давай вспомним Бомбитского Лёню!Это люди с руками и головой.Самоделки делали ввиду отсутствия заводских!Я лично сам выточил не одно колесо!Заводские лучше!Если проверены людьми!И не китай.Тебе нравятся самоделки делай!Заказал бы Бирюкову!Просто бабла нет!Опять же Были бы в наличии и ещё бы через дорогу в магазине без раздумий сходил и купил!По разговору ты крутой!Докажи делами!
    Как это ни странно, но на заводе колеса тоже делают люди !А раньше делали самоделки не потому что заводских небыло ,а потому что для своей модели все старались сделать из качественного материала и применить новшества какие кто накопал ,сами резину вулканизировали ,гилзы хромировали и тд итп Это называется творческий поиск. А люди, которых ты упомянул прекрасно знают что УЧИТСЯ никогда не было зазорным.Ты их знаеш -хорошо ,знают ли они тебя ! Купит теперь можно многое -но это в конце концов становится СКУШНЫМ делом Моделизм тем и интересен ,что не даёт мозгам киснуть!К слову сказать и Володи и у меня на яшке стоят колеса выточеные на эл дрели ,и отсутствие лэйбла меня как то не гнетут всё прекрасно работает!

Цитата Сообщение от Nik-Niklz Посмотреть сообщение
    Как это ни странно, но на заводе колеса тоже делают люди !А раньше делали самоделки не потому что заводских небыло ,а потому что для своей модели все старались сделать из качественного материала и применить новшества какие кто накопал ,сами резину вулканизировали ,гилзы хромировали и тд итп Это называется творческий поиск. А люди, которых ты упомянул прекрасно знают что УЧИТСЯ никогда не было зазорным.Ты их знаеш -хорошо ,знают ли они тебя ! Купит теперь можно многое -но это в конце концов становится СКУШНЫМ делом Моделизм тем и интересен ,что не даёт мозгам киснуть!К слову сказать и Володи и у меня на яшке стоят колеса выточеные на эл дрели ,и отсутствие лэйбла меня как то не гнетут всё прекрасно работает!
    РАД ЗА ВАС!!!!!!!!По поводу знают или нет можете поинтересоваться!Как бы вам не было обидно первым на радио самолёте более мение полетел я.Петя Козиков в Козьмодемьянске!Могу со всей уверенностью сказать!По кордовым боям Вас я тоже сделаю.От Баринова я вижу только ПОНТЫ КОРЯВЫЕ!Если полазить по форуму,то можно частенько наткнуться на его советы!Начиная с гоночных моделей,заканчивая Большими самолётами!АС по этим видам!Поэтому я и говорю покажи делами что можешь!Самолёт то купить и в правду любой сможет,а вот собрать по человечески а тем более полететь не каждому дано.Можете обижаться!Увижу дела с удовольствием пожму руку.Пока я вижу только выскочку!Машины может и красит не плохо!?Я лично не видел!Лузин Е,Ю видел как красит!Респект.И самолёты его тоже видел!Данную тему считаю закрытой!Жду дела а не слова!Кстати летаете вы далеко не на самодельных самолётах!

Цитата Сообщение от un7sae Посмотреть сообщение
    Что по деньгам выходит?Хотя бы примерно!

На счет того, что продавалось раньше, лучше помолчать. Все делали сами как раз из-за того, что ничего путевого купить было нельзя. Может кто поспорит ? Из-за бугра возможности модельное покупать не было. Или все забылось ?
    На счет гильз говорить не будем. Это тоже не на раз все делается. Именно качественную вещь сделать самому очень трудно. Времени нужно много, сил и средств! В первую очередь средств на эксперименты. По своему опыту знаю, тут надеюсь тоже никто тыкать не будет.
    Дальше, на счет колес точеных на ваших Яках. Чего вы ровняете маленькие самолеты и большие. Совершенно все другое. Что для маленького хорошо для бензинки ну никак не подходит. Практика подтверждает мои слова. Начали эксплуатацию полезли всякие косяки. Сейчас вот с колесами.
    Сделайте колесики для бензинки сниму шляпу и пожму руку. Не вопрос. Нам тоже лейблы пофигу. Нам надо чтобы взлетать было с чего

а когда вместе вы, господа, люди как люди

Цитата Сообщение от Butin Посмотреть сообщение
    А вот это издержки общения в инете.

Просто кое кто строит из себя АСА.Я таких людей всегда презерал и буду презерать!Мне по барабану что про меня подумают или скажут.Жил без них и проживу.Надо быть проще.А не зарываться!И возраст тоже не волнует!Хотя скидка 50 процентов.Есть люди по старше и ЗАСЛУЖАННЕЕ да и побогаче.Но остаються людьми!

Сделаете так в два раза больше заплачу!http://www.hobby-lobby.com/4_smooth_wheels_pr.htm Думаю ума не хватит!
    Последний раз редактировалось SemenSemenich; 13.05.2010 в 22:44.

Забанен
    [quote=SemenSemenich;1889820]РАД ЗА ВАС!!!!!!!!По поводу знают или нет можете поинтересоваться!Как бы вам не было обидно первым на радио самолёте более мение полетел я.Петя Козиков в Козьмодемьянске!Могу со всей уверенностью сказать!По кордовым боям Вас я тоже сделаю.
    Ну и кто же строит из себя АСА ?

[quote=Airman;1889828]Дальше, на счет колес точеных на ваших Яках. Чего вы ровняете маленькие самолеты и большие. Совершенно все другое. Что для маленького хорошо для бензинки ну никак не подходит.
    Дима ,а что у бензинки квадратные колеса ? Важна нагрузка на колесо ,снизить её можно увеличив ширину беговой дорожки ,диаметр, подбрать материал покрышки ,а колесо все равно останется круглым. проблема то выеденого яйца не стоит
    Последний раз редактировалось Nik-Niklz; 13.05.2010 в 23:25.

Цитата Сообщение от Nik-Niklz Посмотреть сообщение
    Дима ,а что у бензинки квадратные колеса ? Важна нагрузка на колесо ,снизить её можно увеличив ширину беговой дорожки ,диаметр, подбрать материал покрышки ,а колесо все равно останется круглым. проблема то выеденого яйца не стоит
    Блин, ну все такие умные, чего же вы строем то не ходите
    Николай, мне не надо колеса от трактора. А материалов у нас нужных не найти. И сделать путевые шасси все равно не удастся. В теории все складно да ладно. На практике вот хрен, к сожалению.

Ну вы блин даёте

Цитата Сообщение от SemenSemenich Посмотреть сообщение
    Могу со всей уверенностью сказать!По кордовым боям Вас я тоже сделаю.О
    Юра, надо быть поскромней

К вопросу о самодельщине: моё мнение(ни кому не навязываю), в своё время будучи в Ижевске узнал, что моделисты работающие на заводе делают большие заказы (не в частном порядке) для иностранных фирм выпускаюших модельную продукцию, в частности разговор шел за комплектующие к вертолётам. Знаю людей в настоящий момент изготавливающих для моделей самолётов детали аналогов которых у буржуев нет. И уверен, что если подойти к делу серьёзно на наших заводах изготовят такое, что ни в каком китае, а тем более в штатах, где всё равно берём тот-же китай не сделают. Другой вопрос, что пока всё это найдёшь и договоришься, проще купить за бугром.
    Посмотрите в ветке про реактивные тему: "изделие 32-26М". Там всё что связано с шасси исключительно самодельное. Меня очень поразили заполненые жидким азотом амортизаторы

вы ищщо подеритесь горячие йошкинские парни

Цитата Сообщение от vzhik302 Посмотреть сообщение
    Во,во!
    Не про то орёте
    Вчера мне сказали, что в каком-то авто-магазине касторка импортная продаётся. Завтра обещали дать адрес.

Забанен
    Блин, ну все такие умные, чего же вы строем то не ходите
    Николай, мне не надо колеса от трактора. А материалов у нас нужных не найти. И сделать путевые шасси все равно не удастся. В теории все складно да ладно. На практике вот хрен, к сожалению.
    Может не там ищете? Может решение вот оно под ногами .Можно попробовать микропор обувной ,правда он грубоват но рватся на камнях не будет ,на маточных кольцах мы летали, губчатая резина отличный материал Нужно только проанализировать причины и последствия.А что вне строя только дураки ходят?Любопытное наблюдение!

ДА НЕ ДОЖДЁТЕСЬ ( В спорах рождается истина .)

ннда....
    песдец какой-то....
    (извиняюсь за выражение)

а по поводу того что материалы легко найти....
    Алюминевое, вообще ничего не найти, я когда себе искал пруток алюминевый, чтоб стойки для мотора сделать, на две скупки цвет мета заходил и ничего подходящего не нашел, хлам всякий есть, жестянки, обломки от старых раскладушек и прочее....
    Каким-то чудом материал нашелся в полионе, из него собственно и выточил Николай Невидицын (за что ему еще раз благодарность), а так думаю стойки тоже бы пришлось заказывать хз откуда...

С материалами напряги очень серьезные, найти алюминевую балванку для того чтоб выточить 4х дюймовые диски для самолета, гораздо сложнее чем заказать их....

тут конечно можно развести демогогию о том что надо все делать самому и все прочее, но как результат можно просто не довести дело доконца, либо довести его через 5 лет когда все найдешь и подберешь, а летать то сейчас хочется....

P.S. заранее прошу не помидорить и не называть выскочкой, советов не кому не даю, мнение свое никому не навязываю...
    как говорит одна русская пословица "кто как хочет, тот так и др*чит"
    Последний раз редактировалось Barmaley85; 14.05.2010 в 01:13.

ДАЁШЬ КВАДРАТНЫЕ КОЛЁСА!Каждый останется при своём мнении!Просто лично я доверяю мнению профессионалов,а не выскочкам!Говорить много можно!Покажите на делах и Вы подниметесь не только в моих глазах,но и отношение к вам будет другое!Сергей ты нас давно знаешь!Можно сказать с пелёнок!Все заслуги тоже!Спасибо нашим тренерам Барабанову,Старикову,Лузину.Я ни когда не откажусь от помощи и тебя Сергей!И всегда помогу чем могу!Господину Неведицыну.Ты вместе с Бариновым занимаешься электричками!Вроде по электронике большой мастер!Когда тебе позвонили по поводу помочь Саше Кислицыну настроить электронику на Мустанга ты что ответил?Читайте МАНУАЛ.Вот это называется ПОМОГ!А СЕРЁГА Голомидов не отказал!Всё что попроще нет проблем.Как по сложнее в кусты!Я выразил своё мнение.Можете забросать помидорами мне нассрать!Тема закрыта!Будьте ЛЮДЬМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    К вопросу о самодельщине:
    частности разговор шел за комплектующие к вертолётам. Знаю людей в настоящий момент изготавливающих для моделей самолётов детали аналогов которых у буржуев нет.
    Другой вопрос, что пока всё это найдёшь и договоришься, проще купить за бугром.
    Посмотрите в ветке про реактивные тему: "изделие 32-26М".
    А кто спорит то, что сделать можно лучше ? Повторюсь материалы, время и деньги. А некоторые материалы искать запаришься. У меня вот стройка Яка встала колом. То одного нет то другого. Пока все подтянешь в наш город герой, куча времени потеряна. Так что...
    На счет изготовления изделий не имеющих аналогов, далеко ходить не нужно, город Казань Равиль Ибрагимов все знают кто он и что делает. Так извините у него станочный парк будь здоров и т.д. и т.п. там производство целое.
    Так что не так все просто. Об этом речь идет. И потом сделать эксклюзив, потратив на него кучу всего, и сделать что-то для повседневки, так сказать, разные вещи.
    По изделию 3226М просмотрел. И что предлагаете печь ? Из чего, формы где ? Кто точить будет ? Где пресс брать ? Там технологии используются, думается у нас такое на коленках не сварганить. Похоже говорим каждый про свое

TO Николай, вообще-то эта поговорка-шутка такая
    На счет резины. Где этот микропор обувной есть ? Толщина материала ?

По изделию 3226М просмотрел. И что предлагаете печь ? Из чего, формы где ? Кто точить будет ? Где пресс брать ? Там технологии используются, думается у нас такое на коленках не сварганить. Похоже говорим каждый про свое
    Это точно, каждый про своё. Я про то-что меня поразили амортизаторы азотом наполненные. Печь колёса для этих самиков, не имея станочного парка для самостоятельного изготовления остнастки, наверное глупо. Только если сможете продать пар сто, тогда может быть.

А микропора не пойдёт для вас, она по жёсткости почти как камень, точно так же и шайбы хоккейные не подойдут, только губачатая (не знаю как она по правильному называется). У меня на VP-1 колёсам уже 30 лет, самик весит 5 кг и ничего им не зделалось. Юра эти колёса видел.
    Мне кажется не там ищите. При всей этой самодеятельности может проще стойки другие сделать? Да и для хороших колёс, всё равно стойки очень жёсткие.

А вообще Юра же сказал, тема колёсная закрыта
    Лучше помогите найти подробные чертежи самолёта "Флип" или "Маднес". Не охота ни чего самому придумывать и рисовать. На форуме искал, подробного нет. Есть только три вида. А построить хочется побыстрей, пока лето не закончилось.
    Последний раз редактировалось Saiz; 14.05.2010 в 10:12.

Ну вот и к чему пришли в итоге ? Делать самому колеса смысла нет. Что и требовалось доказать. А разговоров то разговоров. Материалы, ноги, крылья - главное хвост

У меня есть чертежик Fairy доработаный.

Записей в дневнике
    3
    Сколько лидей, столько и мнений.
    Встречаться надо чаще на мой взгляд, и вам с вами, и нам с вами.
    Писанина ,не то. Ежели что, мы чем сможем, не откажем...

Любишь кататься?, Люби и катайся.

Цитата Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
    Встречаться надо чаще на мой взгляд, и вам с вами, и нам с вами.
    Писанина ,не то. Ежели что, мы чем сможем, не откажем...
    Верно подмечено, писанина не то и встречаться надо. Приезжайте в гости.

что-то на ветке после вчерашних разборок мало кого видно

нас, моделистов, человек 50 при населении республики 750000, и все равно друг друга укусить норовим

что-то на ветке после вчерашних разборок мало кого видно

нас, моделистов, человек 50 при населении республики 750000, и все равно друг друга укусить норовим
    Кто кусается, а кто "думы думает" , перед соревнованиями......
    Последний раз редактировалось Люда; 23.07.2010 в 23:00.

Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Из-за этих детских соревнований к своим подготовиться не успеваем. Как обычно не хватает одного дня.

Да уж.
    Из-за этих детских соревнований к своим подготовиться не успеваем. Как обычно не хватает одного дня.
    в наше время, сергей вспомни, к дню присоединялась ночь перед соревнованиями

Вот так мы готовимся к Кубку России по гоночным моделям.

это психологическая подготовка(на всех наехать)
    кстати, ты не узнал о заявке на республику?

Завтра едем ПОДБИРАТЬ КРАСКУ Для самоллёта. Всё готово Можно красить

Цитата Сообщение от Barinov_Vova Посмотреть сообщение
    Завтра едем ПОДБИРАТЬ КРАСКУ Для самоллёта. Всё готово Можно красить
    Серега, видишь -я катаюсь , а дела делаются!!!!! Главное правильно распределить дела ...между вами ! Володя, молодец постарался для нас!

Интересно....,а почему думы посетили в моделке Бараьанова В.П.?

Серега, видишь -я катаюсь , а дела делаются!!!!! Главное правильно распределить дела ...между вами ! Володя, молодец постарался для нас!
    Людмила совсем забыл... ЕДЕМ НА РОЛИКАХ

Интересно....,а почему думы посетили в моделке Бараьанова В.П.?
    Да, ну?! Почему Барабанова? Это клуб в котором "отдыхали" ваши земляки после совместных полетушек! Наш любимый клуб " Полион"......

Закрытая тема

Ваши права