Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

Nik-Niklz
Barmaley85:

может быть всетаки у кого нибудь найдется аккумулятор LIPO 4cell 14.8V ???
а то сил нет больше его ждать ))) мож мне как летчику гастелло, вторая зарядка то и не понадобиться ))))) а я все жду и жду…

Это на какой аэроплан такая батарейка?

Saiz:

Сегодня принесли свечи и пропеллеры.
Можно поискать отличия:

Не ширина лопастей разная? И у одного цвет потемней и отлит покачественней.😃

Barmaley85
Nik-Niklz:

Это на какой аэроплан такая батарейка?

Это на мой пайпер, тот который … вобщем большой …
впрнципе пара акков от бесперебойника думаю туда влезет ))) по току жальне потянут атоб точно поставил… ))

Saiz
Nik-Niklz:

Не ширина лопастей разная? И у одного цвет потемней и отлит покачественней.😃

Правильно, отличаются шириной лопасти.😒

Nik-Niklz
Barmaley85:

Это на мой пайпер, тот который … вобщем большой …
впрнципе пара акков от бесперебойника думаю туда влезет ))) по току жальне потянут атоб точно поставил… ))

В бесперебойниках применяют свинцовые , "пол "провалится в модели:) и на твой аэроплан нужно минимум 2х4 Lipo т.е в 2раза выше напряжение.

Barmaley85

))) думаю пол должен стерпеть ))
Вообще по мануалу там требуется один аккумулятор lipo 14.8v 5000mah, ни о каком повышении напряжения в два раза там не говорится

SemenSemenich
Barmaley85:

))) думаю пол должен стерпеть ))
Вообще по мануалу там требуется один аккумулятор lipo 14.8v 5000mah, ни о каком повышении напряжения в два раза там не говорится

Не изобретай велосипед!куда лошадей гонишь?Заказал нормальные акки жди.Посадить морковку всегда успеешь.Дождись тепла.Летай на симуляторе.Лучше отложи вообще большой самик.Начинай на тренере.Хотя дело твоё…

fazza

Как у вас обстоят дела с бензином продвигается или затухло я тут смотрю все на экологию подсели электролёты на + и - 😃

Nik-Niklz
fazza:

Как у вас обстоят дела с бензином продвигается или затухло я тут смотрю все на экологию подсели электролёты на + и - 😃

Это между делом! А так самолеты ждутс и они идутс, комплектуется народ потихоньку.😁

Barmaley85
SemenSemenich:

Не изобретай велосипед!куда лошадей гонишь?Заказал нормальные акки жди.Посадить морковку всегда успеешь.Дождись тепла.Летай на симуляторе.Лучше отложи вообще большой самик.Начинай на тренере.Хотя дело твоё…

симулятор надоел уже, каждый день на нем летаю…
мне бы в небо…

SemenSemenich
fazza:

Как у вас обстоят дела с бензином продвигается или затухло я тут смотрю все на экологию подсели электролёты на + и - 😃

С бензином всё в норме!Мотор обкатан.Электроника вся заказана.Остался сам самолёт.В маю будет.Куда торопиться.Буду ждать тепла.Меня лично не прикалывает в минусовую погоду летать.Хочется комфорта.Ещё и на полосе новой порядок навести надо будет.Помоему ещё никто туда не выбирался.😃.

amulet
SemenSemenich:

С бензином всё в норме!Мотор обкатан.Электроника вся заказана.Остался сам самолёт.В маю будет.Куда торопиться.Буду ждать тепла.Меня лично не прикалывает в минусовую погоду летать.Хочется комфорта.Ещё и на полосе новой порядок навести надо будет.Помоему ещё никто туда не выбирался.😃.

Если хочется комфорта, то для тебя тогда лучше зальный мелколет- условия лучше непридумать. Идеальный вариант- симуль. Даже из дома выходить не придется.😁

Saiz

Вчера посылочка с видео-камерой с таможни выехала. Я думаю на следующей неделе будем с аэроплана видео снимать. 😉

Nik-Niklz
Saiz:

Вчера посылочка с видео-камерой с таможни выехала. Я думаю на следующей неделе будем с аэроплана видео снимать. 😉

А всё остальное где то потерялось .Ау-----уууу почта медведьтвою проснись!!! Весна пришол однако!😃

Barinov_Vova
SemenSemenich:

С бензином всё в норме!Мотор обкатан.Электроника вся заказана.Остался сам самолёт.В маю будет.Куда торопиться.Буду ждать тепла.Меня лично не прикалывает в минусовую погоду летать.Хочется комфорта.Ещё и на полосе новой порядок навести надо будет.Помоему ещё никто туда не выбирался.😃.

Правильно Юра говорит…Всё нормально.😒 Вот только у меня наоборот самолёт можно сказать есть , а всё остальное купллю в мае.

Butin
Saiz:

Вчера посылочка с видео-камерой с таможни выехала. Я думаю на следующей неделе будем с аэроплана видео снимать. 😉

серега проконсультируй вариант-барахолка,авиамодели,сообщение-вчера 14-44 кальмато-спорт

Barmaley85
Saiz:

Вчера посылочка с видео-камерой с таможни выехала. Я думаю на следующей неделе будем с аэроплана видео снимать. 😉

какую камеру взяли ?

SemenSemenich
amulet:

Если хочется комфорта, то для тебя тогда лучше зальный мелколет- условия лучше непридумать. Идеальный вариант- симуль. Даже из дома выходить не придется.😁

Мелколёты не прикалывают!На симе летаю.Самолёт на начало весны под ОСМАКС4куба есть.Бензинычь не за горами!Нравятся электрички летайте!Ничего против не имею.Мелколёты это приколы каждого кому интересно.Меня лично не прикалывают!😝.